Меню

велосипед и возраст

AD
Соседка
02 июл 2007, 19:01
Хочу поинтересоваться у знающих людей в каком возрасте можно пересаживать ребенка на 4-х колесный велосипед? (ну типа "дружка", с двумя приставными колесами сзади) Ситуация такая, моя подруга после 2 часов титанических усилий научила(заставила) своего сына ездить на таком велике. Ребенку 1год 10 мес., сам щупленький, вес меньше 11 кг. (т.е. по моим представлениям сам ребенок не тяжелее велосипеда). Я когда вижу его на этой махине - мне дурно становится. Хотя парень уже довольно шустро научился ездить - недогонишь. Вот и думаю, не вредно ли это в таком возрасте? (или я накручиваю) Все-таки сиденья у нынешних велосипедов очень узкие, ребенок пока педали крутит, у него попа туда сюда елозит - а вдруг это вредно? Вопщем - скажите кто что знает/думает.
03 июл 2007, 05:08
скажу, что крутить педали на четырехколесном гораздо проще, чем на трехколесном. Колеса то внизу, а не спереди, как на трехколесном, нагрузка как раз таки более легка. Только что велик более громозкий, но если получается и дитю нравится, то почему нет.
03 июл 2007, 05:31
Дочь на 4-хколесном стала ездить в этом году (3,5г.), как и сын, впрочем. Мне даже сейчас страшно видеть её на этом велике - больно громоздкий. До этого по 2 года на 3-х колеске откатывали.
03 июл 2007, 06:25
Мы сына не заставляли, но папа научил его каталься не велике трехколесном в 2,4 года. До этого только отталкивался ногами, педали не крутил... Научили на свою голову, теперь не гуляем спокойно, а бегаем по кварталу за ребенком)))
05 июл 2007, 14:55
По-моему так сажать ребёнка на "четырёхколёсный" велосипед вообще не стоит. Во-первых, они не особливо устойчивые и дитё на каком-нибудь крутом повороте рухнуть может. А, во-вторых, они мало способствуют развитию чувства равновесия. Поэтому лучше ребёнку самокат купить или такой беспедальный велосипед (можно просто от обычного педали снять), чтоб он ездил на нём, отталкиваясь ногами. Ну и только когда научится таким образом равновесие держать, на двухколёсный пересаживать без всяких там вспомогательных колёсиков.
05 июл 2007, 23:53
Вы так делали?
06 июл 2007, 08:25
Делали.
05 июл 2007, 23:34
Навскидку не могу придумать почему это может быть вредно:) Он что, в день по 40 км. накручивает?:) Хотя, если как следует ппытать врачей, наверняка кто-то из них найдет подходящую "вредость":)
03 июл 2007, 08:49
Дочь в 2г научилась на 4-х колесном, сейчас в 4г на 2-х. Но недавно мне рассказали мнение одного знакомого тренера по велоспорту, так он считает, что девочкам вообще лет до 5-6 вредно ездить на велосипеде...
05 июл 2007, 21:49
Сестре врач говорила, что девочкам велосипед чем позже, тем лучше.
05 июл 2007, 23:34
Даже интересно почему...
06 июл 2007, 09:03
Могу только предположить - наверное потому же, что и сидеть чем позже, тем лучше - для правильного формирования внутренних женских органов(?)
03 июл 2007, 09:32
Не от возраста это зависит, а от физического развития ребенка! Альку посадили на четырехколесный велик уже после 3, крутить педали она неще не научилась - только рулить правильно. Естественно, мы ее не заставляем ничего делать - ребенку велик в радость должен быть, никак иначе! Поэтому дорога к велосипеду была долгой и трудной: сначала Алька почему-то его испугалась, не хотела даже садиться, но мы постепенно ей объясняли, я ее уговаривала каждый день играть с великом просто - месяца за 2 она согласилась только пойти кататься. В общем, не зависит это возраста. Некоторые наши ровесницы еще на 3колесных с бабушками ездят (за ручку сзади в смысле), а есть знакомые малыши - им еще 2 нет, а так рассекают на больших великах уже!
05 июл 2007, 12:52
Мы в 2.10 сели Но мы мелковаты и по росту и по весу и сил не хватает крутить педали. Немного погодя возобновим
05 июл 2007, 13:08
Дети в 2 года +/- пару месяцев (зависит от физического развития) вполне могут кататься на таком велосипеде. Главное, подобрать подходящий по размеру велосипед - высота должна быть такая, чтобы ребенок, сидящий в седле, мог достать ногами до земли. От этого зависит не только удобство, но и безопасность катания на велосипеде.
05 июл 2007, 15:04
Мой сначала научился кататься на 4 колесном ( в 2,3 )а через пару недель только смог крутить педали на 3 колесном
05 июл 2007, 23:51
а у нас (в смысле в Германии) вот почему-то народ 3-4 летний "ездит" то есть бегает в основном на безпедальных великах. Мы пока на трехколесном рассекаем (2,5 года), так вообще волки-одиночки. не знаю какой теперь покупать, без педалей или мож сразу нормальный
06 июл 2007, 01:05
О я видела ваши велики безпедальные на фотке мне понравились по моему прикольно.
06 июл 2007, 20:14
знакомый с велосайта интересовался стоит ли им закупать такие велики, так его в опросе никто не поддержал, никто не понял зачем такие велики. я тоже сразу не поняла, а вот тут про равновесие написали выше и я поняла :oops
06 июл 2007, 01:30
Зависит только от ребенка и его физического развития. Мой тоже научился в 2 года на 4х колесном а в 4 года на двух колесном. Заставлять бы я не стала в особенности если ребенок физически не готов. Кстати я соглашусь что на 4х колесном ехать проще чем на 3х колесном. (с транслита)
AD
AD
06 июл 2007, 03:09
мои чуть постарше этого велосипедиста. пока не ездим - банально не достаем до педалей. но у нас и велики маленькиу - "детские". на четырехколеску планирую пересаживать не раньше следущей весны - т.е. будет 2,9. на мой взгляд, если парню нравится, то вреда нет :)
06 июл 2007, 13:39
Наш друг в 2, 2 научился кататься на таком велике. Мой - с трудом в 4 года. В итоге тот парень катается с 3, 5 лет без колесиков, а наш и в 5 боится... Если катается - значит, нравится. Что ж переживать-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325