Меню

Как уговорить делать процедуры

AD
06 июл 2007, 13:14
В "детском здоровье" писала что лечим гайморит. Нос капаем нормально, лекарства в суспензии пьет с уговорами, но пьет. А вот ехать делать процедуры в больницу отказывается у нас лазер, а еще нам надо сделать узи и ктг. Уговоры не действуют, начинаю "угрожать" в рев. Любые обещания пролетают мимо ушей, ей ничего не нужно - не игрушки, ни на море, ни к подружкам. Короче вот через полчаса собираться, а ребетенок сидит под столом и не выходит. Дома играем в эти процедуры с игрушечными бананами и часиками(там две тупые палочки и браслетик) вроде без слез. Сейчас начну одевать будут слезы истерика. Как вы поступали? Как уговаривали? P.S.У меня уже у самой есть желание отказаться от всего лишь бы ребенок так не рыдал. Мы хходим туда уже три дня а еще надо семь
06 июл 2007, 13:17
а сколько ребенку?
06 июл 2007, 13:33
3 года и 1 месяц
06 июл 2007, 13:45
ИМХО в таком возрасте уже НАДО и всё! Во время сборов не делайте акцент, что вы идете на процедуры, говорите, что сейчас пойдете гулять (в парк, в магазин, что она у вас любит?), по пути быстренько забежите на процедурку.....
06 июл 2007, 14:27
Нам почти 4, я своему говорила, что сейчас нас тетя научит делать новое упражнение как для зарядки, которое многие детки уже умеют делать, чтобы слушал и смотрел внимательно и учил меня потом.
07 июл 2007, 02:22
В этом возрасте у детей особый дух противоречия... Нам иногда приходится немного обманывать: поедим бабушку доктору покажем... А вообще во многих вещах пока лучше не озвучивать что ты хочешь сделать, т.к. в 2,5 -3,5 года они всегда ответят НЕТ :-))
07 июл 2007, 09:17
Да ладно Вам, если у ребенка имеется представление о том,что значит "надо", он без всяких скандалов придет и сделает процедуру.
09 июл 2007, 19:57
В результате - в пятницу после дикой истерики, мы с ней договорились, до ребетенка дошло что НАДО и делает всё как положено. Обманывать или отвлекать уже возможности не было. Да и как обманешь, а потом мне кажется еще хуже делаешь если начать обманывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325