Меню

Ссора из-за голопопости

AD
09 июл 2007, 16:21
Такая деликатная ситуация. Хочу узнать ваше мнение. У моей сестры есть подруга, у них обеих дочки. Дочке сестры чуть за 5 лет, у подруги 5 с половиной лет. У подруги дочка растет нудисткой. Не то чтобы нудисткой но как к ним домой не придешь дочь ее всегда голышом, в любое время и летом и зимой. (я тоже заходила, могу подтвердить слова сестры). Мама ее говорит, что пусть мол незакомплексованная растет. И когда с племяшкой играет, то тоже в таком виде. И племянница стала говорить что тоже так хочет играть. Сестра ей естественно не позволяет. И вообще не нравится ей что девочки их общаются, а та все время голопопая. Отношения у сестры с подругой очень хорошие. Помогают друг другу. И дочки дружат. И из-за этого не хочется отношения порывать. Или надо?
09 июл 2007, 16:30
Лично я бы не давала контактировать своему сыну, когда будет 5 лет, с вечно голым сверстником. В этом есть что то нездоровое.
10 июл 2007, 15:38
ППКС
09 июл 2007, 16:40
Можно отвечать на приглашения в гости что-нибудь вроде: "Лучше вы к нам, а то моя дочка, поиграв у вас, хочет ходить дома голой, а я против". Может, подруга поймет намек и будет надевать на дочку хотя бы трусы, когда приходят гости.
12 июл 2007, 01:41
+ 1
09 июл 2007, 16:40
нормально сказать подруге, что для совместного времяпрепровождения будет комфортнее если девочка будет в трусах.
09 июл 2007, 16:43
+1
13 июл 2007, 15:10
а подруга может сказать что для нее будет комфортнее, если дочь сестры будет голопопой. это вмешательство в частную жизнь. не хотите -не общайтесь
12 июл 2007, 00:09
ну ето слишком,в 5 лет без штанов,сдуреть... (с транслита)
13 июл 2007, 14:36
я не вижу в этой ситуации повода запрещать детям общаться, подумаешь ,один ходит без трусов, другой нет. а если Ваша дочка тоже хочет дома ходить в таком же виде, так разрешите ей временно.по-моему, это не может долго продлиться, потому что это холодно как минимум. я бы не стала акцентировать внимание на голой подружке, а поговорила бы с дочкой про то, что голышом ходить негигиенично, не принято на людях и про преимущества хождения в одежде (красивые платья, наличие карманов и пр..).
Anonymous
09 июл 2007, 16:52
У неё, наверное, трусов мало, а стирать ей лень. :) Или вообще одна штука. Ужас, ведь ребенок уже не маленький.
09 июл 2007, 17:14
а потом будет: хочу джинсы как у маши, машину как у пети и все: с машей не общаемся, петю избегаем... деточке объяснить, что в их семье принято так, в нашей так, поэтому пока ты живешь в нашей семье делай так как в ней принято... желательно еще с объяснением причин почему надо ходить хотябы в трусах...
09 июл 2007, 21:59
+100
Anonymous
09 июл 2007, 23:19
ппкс!
10 июл 2007, 08:23
поддержу. Моим еще нет пяти, но то, что делает другой ребенок - не обязательно будет позволено моим, и это им вполне понятно, и не оспаривается. Бывают и обратные ситуации :-). Хотя, подруга тоже слегка неправа. Есть нудисткие пляжи - это одно. А приучать ребенка быть в обществе других нагой - не совсем соответствует правилам приличия. Потом ведь будет школа, кружки, секции... Но, с другой стороны, наверное, это их внутрисемейное дело.
10 июл 2007, 09:43
ИМХО это разные категории абсолютно. Ну хорошо, поговорили с дочкой, она осознала и не просит больше. И что? Маму все равно будет напрягать такой режим общения детей! Тут с кем беседу проводить? А изначальный вопрос был именно об этом.
10 июл 2007, 09:55
Точно! Я наверное не четко может, выразилась. Вопрос именно в этом!
10 июл 2007, 12:45
а, ну если дело в этом... то тут вы выбираете: либо не напрягаетесь и принимаете все как есть, либо не общаетесь...
10 июл 2007, 13:06
точно!
AD
AD
10 июл 2007, 13:50
А вот чтобы и общаться, и ситуация изменить?
10 июл 2007, 14:21
По-моему это совершенно нормально попросить подругу,чтобы та одевала дочку,когда вы приходите к ней в гости,и объяснить причину по которой вас это смущает.Если они подруги,то было бы глупо не уступать друг другу и уж совсем смешно из-за этого ссориться. Мы вернулись недавно от брата,у него сыну восемь лет,дома у них было очень жарко и в какой-то момент мой ребенок-девочке год и три,осталась голышом,хотя мы всегда дома ходим в одежде. Так вот жена брата попросила меня вежливо одеть что-ниб.дочке так как ей не хотелось бы,чтобы её сын раньше времени изучил анатомию) Мне и в голову не пришлось обижаться или препираться,одела да и дело с концом,тем более и сама с ней согласна,мне бы тоже наверное было неприятно.Да и сказано с юмором,вместе посмеялись,одели трусы и все остались довольны:)
Anonymous
11 июл 2007, 00:48
Почему-то все говорят о том, что хозяева должны подстроиться под гостей. а пословица про то, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят?" Не нравиться порядки, приглашайте сами и устанавливайте правила у себя дома. И еще. У меня есть знакомая, она считает, что девочка в шортах это позор, ужасно. Ее 2,6- летняя дочь купается только в совместном закрытом купальнике. Она осуждает всех, кто не в платьях и голышом (нас в частности, мы ровесники ее дочери). Когда мы встречаемся, мне каждый раз намекают, что шорты и штаны- это плохо, надо платья и по-длинней))))))
11 июл 2007, 14:06
а если какие то действия хозяев смущают гостей?
Anonymous
11 июл 2007, 23:15
То гости собираются и уходят домой - никто не держит силком!
Anonymous
12 июл 2007, 01:28
у меня дома собака, причем ей позволено забираться на диваны. многим не нравится псинки как класс, кому шерсть, кому то, что она бегает по квартире, у кого-то дети боятся. кто не хочет ходить к нам - зовет к себе))) запирание именно этой собаки не проходит - она была взята взрослой, и при отделении от меня дверью начинает эту дверь разбирать на части - это боязнь, что ее опять бросят. я не буду причиняять неудобство себе и псу ради гостей, это моя и его территория, правила уже установлены. думаю в этом случае тоже самое со стороны матери, их территория, их правила.
12 июл 2007, 01:32
мне кажется, Ваш пример немного другой, там индивидуальность какая-то, а здесь наперекор общественной морали и нравственности в здоровом понимании этого, все-таки детки органичнее растут, когда мир их семьи и правила в нем соответствуют обществу, в котором они живут.
Anonymous
12 июл 2007, 01:40
Наперекор, это когда по улицам так ходят. Правила меняются и довольно быстро...
Anonymous
12 июл 2007, 16:51
я думаю, что за этим дело не станет. Кто-то крикнет, что это очень полезно для психики ребенка и обезбашенные мамаши найдутся сами.
Anonymous
12 июл 2007, 18:19
почему надо передергивать? нудисты же не ходят по улицам голые? в общественных местах соблюдают правила приняты в данном сообществе. не пойму, если все такие ханжески настроенные, то почему в купальниках, а не в рубашках до полу на пляже сидим? и как это мы докатились до такого? :mda а юбки, юбки-то мини чего носим, ишь ноги оголили... а штаны?? все правила морали порушили ;-) а тут ребенок дома голый походил и налетели...
13 июл 2007, 14:49
В кринолинах надо ходить, в кринолинах :-) За последний месяц наверное, пятый топ о "голопопости", и всё время агрессия через край бъёт. Теперь уже в Разном на детские стринги накинулись :-(
14 июл 2007, 02:36
ну, девочки, 5 лет, это уже много для голопопости, ну будьте объективны. А потом, нудисты при гостях голыми не ходят вроде, нет?
11 июл 2007, 16:34
Объясните мне темной, какие комплексы приобретает ребенок носящий трусы??? Что полезного в том, что ребенок ходит голый (дома, на пляже, на даче и т.д.)? Т.е если ко мне пришла подруга и я вышла к ней голой - это у меня не крыша поехала, это просто я не комплексую. А если подруге неприятно, то это ее комплексы. Что за бред? Вспоминается мне пионерлагерь 80-х. Как у нас в палате была одна девочка без комплексов. Снимет трусы, а потом через всю палату идет голышом к шкафу за другими. Все девчонки в палате шушукались и смеялись, потом мальчишкам рассказали и один раз открыли дверь настеж, когда она так шла, а за дверями мальчики стоят и ржут. Жуть, просто как вспомню. Всю смену ее затюкивали потом. Таких, я думаю, девочка комплексов приобрела за месяц.
11 июл 2007, 16:40
если в двух словах, то подруга, значит, говорит, что девочка будет нормально воспринимать голое тело. Кром етого закаливание и устойчивость к микробам
11 июл 2007, 17:01
вот как это "нормально"? Т.е. я, которая не щеголяла голым задом перед друзьями, свое тело как-то "ненормально" воспринимаю? Она может объяснить что значит "нормально" воспинимать свое тело? А про закаливание - круто! Одел трусы и сразу пропотел от ушей до пят? Какая тупость!
11 июл 2007, 22:18
не пытайтесь искать смысл,ето бесполезно,почему то ето модно с голой жопой ходит детям)))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325