Меню

мама на работу, ребенок в рев. как быть?

AD
Ребенку 1г11 мес. Я работаю с 1г2 мес. Проблем не было, я уходила на работу, приходила, ребенок радовался. Сейчас у нас, видимо, новый виток-рев такой стоит, я на работу со слезами убегаю...рев, крик, загораживает дверь "мама сядь"... скучает сильно... ну как мне найти компромисс. Ведь и работу бросить не могу и ... не могу я так уходить, у меня уже нервы ни к черту...
10 июл 2007, 11:07
Моему 3г и 7 мес. Та же история. %(
10 июл 2007, 11:18
ну так она видит, что на вас ее рев действует, вот и устраивает каждый день. Попробуйте, перед уходом минут за 10-15 предупредить, что скоро уходите, скажите, вот сейчас мы поиграем(прочтем книжку или чай попьем), а потом я пойду на работу, а ты пойдешь смотреть мультик(или купать куклу, сами подумайте, что ребенку нравится), потом погуляешь, поспишь, покушаешь и мама придет. А когда пришло время уходить, нудно напомнить, что она сейчас пойдет делать, когда крик, надо садиться с ней и объяснять нудно про то, что все люди работают, чтобы заработать деньги, потому что еда и игрушки стоит денег и прочее, пока она не успокоится, а потом сказать что-нить типа - ты же уже взрослая и все понимаешь, что мне пора идти, а то я опоздаю сейчас и меня накажут на работе. В общем со временем разговоры возымеют силу.
он прекрасно знает что мама идет на работу, приносит мне одежду, обувь. Мы встаем рано,потмоу у нас есть 2 часа до работы, чтобы поиграть и понежничать.... дак не было у нас такого. Он спокойно провожал меня на работу. Говорил "пока пока", целовал и все такое. Сейчас, последние 2-3 недели, просто хоть святых выноси... жуть какая-то.
10 июл 2007, 15:26
У моего было похожее месяц назад... А ничего не делала :) Уходила, как и всегда, прощались, целовались, махали ручкой... К слову сказать, если у дверей он плакал, то когда махал мне ручкой через окно, глядя, как я сажусь в машину, уже был спокойный и улыбался :) Так что я бы на вашем месте просто крепилась :) Ну и немного заранее предупреждать, куда вы идете, тоже стала бы. Я все утро повторяю "сейчас поменяем памперс, мама сделает себе бутерброды, придет Оля (няня) и я пойду на работу..." Потом через пару минут "Вот мама бутерброды сделала, сейчас Олю подождем..." ну и дальше по списку дел :) ттт все нормально. (с транслита)
10 июл 2007, 13:09
У меня раньше плакал, когда папа уходил на работу, но теперь за 5 мин до ухода, он сажает сына к себе, говорит ему, что сейчас ему надо пойти на работу, поработать, что сын останется с мамой, а вечером он придёт и они будут играть (или Киндер куплю тебе, машинку итд.) И всё нормально стало, сынок улыбается и целует папув щёчку, пока-пока машет. А раньше вообще не реально было без слёз отпустить папу на работу!
10 июл 2007, 21:31
да! согласна! очень действенно заранее (минут за 15) предупредить и рассказать, я пошла туда-то, буду делать тот-то, а ты останешься с тем-то и будешь делать тото.
10 июл 2007, 21:40
Да, муж ещё сына сам спрашивает "Ты с кем останешься?", "Что тебе вечером купить?", тот ему отвечает, что будет с мамой итд. И это работает!
Anonymous
10 июл 2007, 22:31
у вас вообще потология отношений. Видимо слишком дитю давите на мозг ПАПОЙ. Если ребенок ревет оставаясь с мамой это плохо, Вы себя удаляете от ребенка ради ПАПЫ. Это не нормально. До 5 лет примерно для ребенка главное МАМА, если этому ни чего не мешает. Ессно и очевидно что каждая мама пытаясь папу увеличить в собственных глазах постоянно ребенку на мозги давят с рождения, а это не прально. У меня подруга в 1 ребенкин год пыталась мне доказать что ребенок без папы не может, что деть постоянно папину фотографию хватает и твердит "папа"(когда в командировке). Прям блин ТАК СКУЧАЕТ!!. Доказала ей обратое (не во вред ребенку, а чтоб мама в себя пришла наконец, очень уж боится мужика потерять). Увезла на дачу к себе и запретила просто повторять слово ПАПА ежеминутно. Ребенок через день ваще забыл это слово. ВЫВОД: не парьте мозги ребенка любовью к папе( не любовь это, а тешите самолюбие мужиков, до 2 лет как минимум ребенок не понимает истинных чувств), пусть развивается как должен. А держать мужика тем что годовасик через слово твердит слово ПАПА это действует не долго. (Сорри, к вам все сказанное не относится, просто к слову пришлось)
11 июл 2007, 08:27
Как мне нравятся анонимы с подобными высказываниеями! Я вас просто "люблю"! Причем тут "держать мужика"? У Вас проблемы с мужчинами? Вам надо кого-то удержать? Или уже не надо?
11 июл 2007, 14:05
Патология видимо у вас. Создалсь впечатление, что мужчины вам сделали что-то очень плохое :) Сочувствую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325