Меню

SOS отказ от дневного сна

AD
12 июл 2007, 17:38
Извините, что длинно... Сыну год и 3мес. Проблем с дневным сном не было никогда, спокойно укладывался в свою кроватку, спал, только вот просыпался почти всегда с ревом, но быстро успокаивался и был "бодр и весел". После 12 дней в больнице (была операция с общим наркозом) дома перестал ложиться в кроватку. Вернее так, я укладываю, когда вижу, что хочет спать, а теперь беру его на ручки, несу к кроватке, он почти спит, но как только подходим к кроватке, он приходит в себя и начинает орать. Даже если на руках заснул, как только клоду начинает кричать. (рядом со мной то же не спит) Орать может долго. Вынимаю из кроватки, ор прекращается, но ребенок то не отдохнувший и следовательно постоянно хнычет. Потом он угуливается и засыпает на полу около 18часов. И что с этим делать? Спать то надо и не на полу... Даже и не знаю, сюда мне или в ЗДОРОВЬЕ...
12 июл 2007, 18:04
а почему бы и не на полу?
12 июл 2007, 18:30
да мне не жалко, но напрягает истерика при виде кроватки (раньше то не было) и то, что засыпает поздно. Вечером позже ложится... реально ощущаю, что отсутствие режима негативно отражается на ребенке. Никогда к режиму не приучала, он жил по собственным ритмам, но они были стабильны. Даже в больнице он плакал, только когда больно или страшно, а теперь пол дня хнычет...
12 июл 2007, 19:24
я бы пока смирилась и расслабилась, и ребенок расслабится за вами - а потом войдет все в привычное (ну или новое) русло. постарайтесь быть спокойнее и все наладится. удачи!
12 июл 2007, 20:05
Попробуйте ложиться вместе с ним. И не перекладывать.
12 июл 2007, 22:44
сегодня это номер не прошел :-( Попробую еще раз :-)
12 июл 2007, 22:52
Не надо. Пусть спит где хочет. Не закрепляйте негативную реакцию на кроватку, потом надолго затянется.
12 июл 2007, 23:40
да нет, попробую положить его с собой, за одно и сама отдохну. Может его мой пример вдохновит :-) Удивительно, что вечером ложится в кроватку вообще без проблем. Мне кажется, что он просто боится сейчас засыпать днем...
13 июл 2007, 00:04
Угу, такой стресс -- больница, общий наркоз, кто его знает, как он это со сном связывает. ИМХО, поспать вместе с любой точки зрения полезно будет.
12 июл 2007, 22:46
+1!!! У ребенка все изменилось. Больница... Режим... Спите пока вместе. Ему нужны ВЫ сейчас очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325