Меню

Неправильный прикус ???

AD
13 июл 2007, 13:28
Один из детей (2г) повадился выдвигать вперед челюсть. Раньше было эпизодически, а сейчас делает это намеренно, делаю замечания- злится и выдвигает нарочно. Вообще, он с рождения высовывает язычок, не вывешивает "лопатой", а именно высовывает остренький кончик. Эндокринолог и невропатолог особых проблем не нашли, а те что были- пролечили. Логопед сказала, что у него дизартрия, а у "дизартриков" челюсть очень подвижная. Боюсь, если совсем не обращать внимания, у ребенка сформируется неправильный прикус. А мягкие замечания, даже в форме игры "би-ип на подбородок" воспринимает очень агрессивно. Выждать время? Не акцентировать? У брата-близнеца таких проблем нет.
13 июл 2007, 19:55
Сходите к ЛОРу, возможно, что у ребенка аденоиды. Педагог-логопед.
Мой тоже так выдвигал, но если замечания делала, реагировал, как-то непроизвольно у него все это получалось. Прикус действительно был неправильный, так как нижняя челюсть развивалась быстрее, чем верхняя (это стоматолог нам так сказал), но когда выросли коренные зубы, то прикус исправился.
14 июл 2007, 22:57
а как у вас с зубками? мы так делали, когда лезли какие-то из зубов -- так удобнее было десну чесать другими зубками... ) чтобы доча не привыкла, максимально ее отвлекала на любые занятия, разговоры, песенки и т.д.
13 июл 2007, 19:44
прикус понятие очень условное, а вот как дурная привычка, а тем паче назло - это раздражает, но замечание должен сделать кто-то чужой, попросите подругу ил еще кого-то или наоборот сильный авторитет, папа например, но только не в сравнении с братом. просто "странно, зачем ты так делаешь, мне кажется это некрасиво, не делай больше так пожалуйста" все никаких оценок!!!!пло хо-хорошо, ты странный!!!! ничего Это и все НЕ Делай и достаточно, пару таких акцентов и ноль эмоций в его сторону.
14 июл 2007, 11:05
точно! оя тоже так делала, я ей сказала, доченька, как некрасиво ты делаешь! посмотри в зеркало! сначала делала специально так, потом вообще перестала
а у меня в 1,5 так тоже стал выдвигать :( смотриться как бандит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325