Меню

Как с двухлеткой ходить в магазин и т.д.

AD
Марина
16 июл 2007, 12:51
У меня сынишке 2 годика. Все наши друзья-ровесники ходят с мамами в ближайшие магазины и на детские площадки пешком. Я со своим поробовала дойти до магазина 10 минут пешком( все оплевалась), бежит сам по себе, но это еще ладно, в магазине пока покупала что-то, сын то заваливался, то гонял по всему магазину. Вся взмокшая вышла оттуда. И вот вопрос ходите ли вы с детьми в магазины и как они себя ведут. Ходили в обычный магазин, без тележек, в Ашане в тележке сидит
Anonymous
16 июл 2007, 12:59
Тьфу-тьфу-тьфу - у меня все оч. спокойно в этом плане. Чтобы отвлечь ребенка от беготни, предложите помочь вам выбрать продукты.
Марина
16 июл 2007, 13:06
Да..вот ходили в обычный магазин, там продавцы все взвешивают и пробивают, пыталась заинтересовать, посмотри что тетс сейчас нам взвешивает, помоги сумку понести-реакции ноль
Ага-ага, значиццо, трехлетка - активно рвется оплатить покупку, забрать сдачу (а прилавок высокий - ничего ему не видно, возмущается:-)), а еще рвется понести сумочку весом в 4-5 кило, волоча по земле:-).Ему прикольно - мне морока. Помогает только поставить в пример какого-нибудь спокойного ребенка, но и это не всегда прокатывает.
16 июл 2007, 23:35
А вот представьте себе,что у нас в городе все магазины такие,где все взвешивают и подают. Я продавцов этих,заторможенных, иногда просто ненавижу!!
18 июл 2007, 23:44
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!! :) Та же песТня!
16 июл 2007, 13:08
Хожу только в магазины с тележками или в те, куда можно заехать с коляской, ну или вместе с мужем. По другому не реально.
16 июл 2007, 13:22
Беру коляску-трость, пристегиваю пузо и не обращаю внмания на вяки:-)
Марина
16 июл 2007, 13:42
Я раньше с тростью и ходила, но впечатлилась рассказами друзей о пешем походе в магазин)))
16 июл 2007, 14:00
Возможно, с ИХ детьми можно ходить пешком. С моим, например, нельзя. Мы даже если вместе со старшим идем - я их вдвоем как-то оставила у входа в магазин, бедный старший все это время его вылавливал из всех возможных угшлов, оттаскивал ото всех полок и выдергивал из ячеек камеры хранения.
18 июл 2007, 23:47
А по сколько им было лет?
19 июл 2007, 13:03
Старшему 7,5, младшему - 2.
19 июл 2007, 11:35
с коляской! ближе к 3 от коляски отказались.
Anonymous
16 июл 2007, 13:50
Никак не ходила, оставляла дома с папой,т.к. в тележке тоже сидеть не хотел. Сейчас в 3,3 сидит только в те х тележках, которые сделаны в форме машины, раньше и в них не сидел. (с транслита)
16 июл 2007, 23:32
Мы ходим в магазин обычный каждый день. Для меня это смерти подобно,и каждый раз выходя оттуда клянусь,что больше НИКОГДА!!! А потом приходит завтра,папа на работе,бабок-нянек нету никого и приходится подвиг повторять,кушать ведь надо. А поведение точно такое же как у вас,только у меня еще любитель убежать на улицу.
18 июл 2007, 23:49
А мой обожает швейцарить на входе . А если быть точной - то частенько не пропускает людей в магазин :-о Представьте - какой мне кайф - выскакивать из очереди и оттаскивать его от дверей
18 июл 2007, 00:22
у нас такая же история, каждая такая прогулочка стоит огромных нервов. у меня еше в руках коляска с младшим ребенком, который тоже иногда ныть начинает. хоть бы кто посоветовал как себя в таких ситуациях правельно вести !? бегать по магазину я перестала, оставляю его в покое, пусть сам бегает, частенько, правда получаю упреки от продовцов, он у меня еше все любит хватать и иногда открывать всщякие товары. Как воспитывать на людях не знаю, ну не колотить же его при всэ , да и орать не хочется. (с транслита)
18 июл 2007, 15:26
Мы ходим нормально, берем только то, что мама разрешает, ну побегать немного можем по магазину, но это ведь не страшно:) Вообще все детки разные. У меня у подруги дочка, например, хватает все подряд, откусывает сыр, вскрывает упаковки с йогуртом и т.д.-это да, кошмар. Но мне кажется, любому ребенку при желании в 2 года можно объяснить, что можно, а что нельзя...
18 июл 2007, 17:50
я со своим ходила, когда он спал в коляске, больше не получалось, т.к. нет возможности посмотреть, выбрать
18 июл 2007, 21:17
Иногда приходится ходить в магазины без тележек с ребенком. Дочка не пропускает ни одной витрины, все перекладывает или убегает. Стараюсь держать за руку или даю в руки какой-нить товар и говорю, чтобы сама несла, помогала до кассы, так немного успокаивается. Или беру за руку, когда начинаются капризы и предлагаю ей самой что-нить выбрать, к примеру " пойдем молоко выбирать вместе или пошли яблоки вместе в пакетик собирать" примерно такого плана. Когда есть конкретное дело, у меня ребенок сразу успокаивается, радуется, что ему позволили что-то сделать полезное. Нам 2.5 года.
AD
AD
20 июл 2007, 00:28
мы всегда только с ребенком,могу вам вот что предложить,наш просто балдеет когда его просят помочь.он у нас,как правило,в тележке сидит,при чем не в сидении,а именно в самой телеги,мы ему продукты даем,а вот когда к кассе подходим,то мы ему даем возможность продукты на ленту выкладывать,он просто счастлив,что ему ето доверяют и затем с ленты в тележку обратно перекладывает. если едим не на машине,пешком,только с коляской,потому что знаю своего,немного пройдет и на руке просится,а в магазине за все хватается,приходится следить,а ето напрягает. (с транслита)
это у вас с непривычки :) мы спокойно ходим, скандалят - значит, им ничего не куплю (но не приходилось, если честно). что покупаем - договариваемся заранее. если много клянчат - лишаю их возможности взять что-то себе. иногда просто говорю - я взяла деньги только на хлеб, ничего больше не берем.
Иногда и почти трехлетка так себя ведет. А уж в крупных супермаркетах, где отдел с игрушками ничем не огражден ситуация превращается в "мамину радость":-). Он не просит игрушки, но и уходить не желает. Так что тоже сажаем в тележку, когда надо по-быстрому выйти из магазина.
16 июл 2007, 13:58
У нас тоже самое, в магазин только в коляске, иначе везде носится, всё хватает, уходить не хочет :) Тоже смотрю как другие мамы спокойно с двухлетками хоят в магазин и только радуюсь за них. Если же пешком куда-то идти раньше пробовали то бежит в свою сторону ;) Не стали заморачиваться пока, а просто ездим в коляске.
16 июл 2007, 14:45
Мы ходим. Но мы где-то с 1.1 пешком везде кроме ну очень длинных расстояний ходили, так что мне уже все привычно. В ближайшем супермаркете как это ни странно выбор похуже ну и цены повыше, так что ходим в торговые ряды рядом с домом, где куча отдельных магазинчиков. Очень помогает рюкзак. Руки свободнее будут. Ходим в магазины часто - каждый день кроме выходных, но только утром, когда они только-только открываются - меньше народу, ребенка не затопчут как вечером, нет очередей, все очень быстро. Покупаем понемногу, в рюкзаке все-таки много не принесешь, он же не туристический, зато все продукты свежие и не портятся. Ходим преимущественно в одни и те же магазины. Плюсов много: Продавцы нас уже прекрасно знают, разговаривают с ним, что-то спрашивают, ОЧЕНЬ здорово помогают отвлечь ребенка когда я запихиваю покупки в рюкзак или в пакет, или забираю сдачу. Еще полезный момент - продавцы как постоянным покупателям нам всегда рекомендуют какая слива из двух сортов вкуснее и какая колбаса свежее, либо наоборот не советуют что-то покупать. Ребенок ходит к ним в гости за прилавок, иной раз возвращается с бананом/конфетой/печенькой:) Мы сейчас с ребенком проговариваем цвета, формы, размеры и цифры 1-2, так стоя перед прилавком я даю ему задание "что ты видишь здесь белое/красное/синее итд", "Смотри какая большая головка сыра, а вон там маааленькая", "сколько тетей за прилавком?" и пока он ищет глазками и тычет пальцем я отовариваюсь. Но это, конечно, не всегда срабатывает. Еще обращаю его внимание на светильники на потолке, подсветку у прилавков-холодильников, в общем, на все, что его может заинтересовать. Иногда даю ему копеечки со сдачи, бережно носит в кулачке свои сокровища, но если попрошу идет отдает тете-продавщице, жутко гордый и довольный собой - маме помог. Всегда что-нибудь даю нести, пусть даже пакетик с пучком укропа, батон хлеба в пакете, поллитровую ряженку. Предложите ребенку пойти купить то, что он очень любит. Мы так ходим сыр покупать. Вообще у ребенка уже даже есть любимые магазины. В одном стоят холодильники с пивом, такие со стеклянной дверцей, а внизу кнопочки, ярко горят цифры - градусы, в другом под потолком елочные украшения с зимы болтаются, ребенок тащится от них, в третьем на низком стульчике магнитофон стоит, у нас дома такой штуки нет - ему интересно, в четвертом продавщица его постоянно угощает печеньем, в пятом мы жмем на кнопки на аппарате, где можно за интернет-мобилу итп. заплатить когда он свободен, в шестом он с охранником дружит итд.
16 июл 2007, 14:46
Наверное создастся впечатление, что я ребенка вместо того, чтобы на площадке, по магазинам выгуливаю, но это не так. Минут 10 в день, не больше.
16 июл 2007, 20:03
Очень у Вас аппетитный рассказ получился. Впечатлилась :))) Спасибо!
18 июл 2007, 18:03
Ой, а мы с дочей час на улице и час-полтора в магазине проводим. Обе шмоточницы.
16 июл 2007, 15:06
у нас нет магазинов без тележек, разве что на почте. Мы и там где с тележками выпускаем и топаем ножками. Нормально.
16 июл 2007, 17:04
Пешком ходим много. Обычно не убегает - любимое занятие наступать на люки, пятна и т.д. :) У дороги всегда дает руку и через дорогу идем за ручку. В магазине обычно сидит в тележке, но иногда выпускаю на свободу :) Тогда иду в принципе за ним, но примерно направляю. Помогает складывать все в тележку, овощи-фрукты в мешочки и т.д. Иногда с важным видом берет что-нибудь с полки и тащит мне - говорю "спасибо, но это мы покупать не будем, а купим..." Особых проблем как-то не было (ттт). Ну может у игрушек зависнуть, но мы в магазин в спешке не ходим - иногда минут 20 игрушки рассматриваем и опробываем :) Хотя, наверное, от темперамента и характера тоже зависит. Но главное - заинтересовать ребенка процессом. У нас на ура идет детская тележка (правда, она только в одной сети магазинов есть) - там ребенок может ее возить часами :) (с транслита)
17 июл 2007, 00:02
По крайней мере с моим ребенком это нереально. Не-ре-а-ль-но. Только если быстро-быстро пробегом, в коляске, в пристегнутом состоянии. Слава богу, есть няня и есть возможность ходить в магазины БЕЗ него.
17 июл 2007, 08:33
Ходили в этом возрасте в магазины совершенно нормально, если надо было. Когда шли в торговом зале, держала за руку. Когда выбирала покупки или расплачивалась ребенок совершенно спокойно стоял рядом.
17 июл 2007, 23:40
с дочкой ходила относительно спокойно, а с сыном совсем не ходила, т.к это был просто кошмар, а не шоппинг. он как только видел двери тогрового центра начинал истошно вопеть, что он туда не хочет и бился в истерике, пока мы не выходили из магазина, все время просил что-то купить и орал до посинения. Дочка в жизни никогда ничего не просила купить, она до сих пор говорит, что ей это не надо, т.к у нее уже все есть:-),а мелкому надо все и сейчас! прошло где-то к 3-м годам,когда минул кризис 3-х лет, сейчас с ним можно договариваться, но и то в магазинах с тряпками,где нет игрушек, он начинает скучать и беситься через 5 мин, сразу заходит в отдел и видит, что нет игрушек говорит "Неее, мне тут не нравится, пошли отсюда скорее!"
17 июл 2007, 23:45
Мы ходим вернее ездим ТОЛьКО в коляскe и только в просторные магазины , где можно проехать так что бы он своими ручками всё что есть на полках не сбросил:).
в том году тоже была труба..бегал...все хватал...ну сейчас ТТТ поумнел...будет три)
18 июл 2007, 18:00
Моя обожает магазины! так что у нас без проблем. когда доча была совсем маленькая (полтора годика), мимо Иль де Боте нереально было пройти: мама, пойдем понюхаем. Да и вообще любые магазины доставляют удовольствие ребенку. У нас рядом Перекресток и Билла. Есть большой торговый центр, в котором и детский мир, и маленький гений, и взрослых магазинов куча. Я за одеждой себе с дочкой хожу одна. Сейчас нам 2 и 8. прекрасно, короче, у нас с этим делом.
18 июл 2007, 20:10
А моя не любит магазины. Почти всегда вожу в тележке. Если у дочки особенно воинственное настроение - требует её из тележки выпустить и тогда понеслась...возит тележку, сшибая что попалось, хватает то, до чего может дотянуться...В общем-то, раньше было еще хуже. Приходилось таскать на руках, чтобы продукты были в целости сохранности. Теперь это уже как-то более-менее... Нам 2,5.
18 июл 2007, 20:27
У нас проблема только с Ашаном. Она там видит вкусности и орёт мням-мням. В тележке не едет, приходится на руках таскать. дочке 1,6 года.
19 июл 2007, 00:52
Без проблем ходим в любой магазин. С младых ногтей знает понятие "дядино-тетино", никаких хватаний-истерик не устраивает. Но уже стал пытаться убедить купить что-то определенными доводами - это грузовик из мультика, это голову помыть бы шампунь, это сок, пить охота и тп. :)
Я с двумя везде хожу. Они носятся, заваливаются, тащат продукты (туфли, вещи, и т.д.), а я спокойно все покупаю. Просто, когда нет другого варианта, не очень то обращаешь внимание на закидоны :-)
AD
AD
19 июл 2007, 10:46
У меня дочке 1 и 5... по продуктовым магазинам ходить вообще не возможно. Ладно елси бегает, а то просто на пол ляжет и лежит... или по пластунски ползает (так же это касается любых ТЦ где большая площадь для раздолья). В тележке не сидит вообще - вылазиет на раз, два. По магазинам с "тряпками" ходит с удовольствием, но там начинает сама все выбирать, в одном из наших любимых магазинов полки в детском отделе идут от пола, так она пока найдет то что ей понравилось (мне несет эту вещь) еще десяток шмоток на полу буду. Благо продавцы там душевные :) А так когда надоедает ее таскать или бегать за ней приходиться в коляску сажать. У нас трость маленькая, была раньше Маклареновская надоела - потому что тяжелая. Купила самую легкую Geoby и радуюсь эизни )
19 июл 2007, 20:15
Хожу с 1,5 лет. Сложно в очередях на кассу. В магазине ребенок всегда вел себя нормально6 не хватал ничего, не капризничал. если начинал, я садилась и объясняла, что сейчас мы капризничать не будем, а вот когда выйдем, то он может все. поэтому на выходе мы устраивали скандал. Сейчас все намного проще: ребенку называется список продуктов, он их ищет в магазине, складывает в корзину, помогает выкладывать на кассе (в супермаркете), называет продавцу (в магазине), помогает нести пакеты. Тут от характера ребенка зависит, на самом деле, больше, чем от воспитания. Попробуйте в тележку посадить, может интереснее будет? Или в Ашане не предусмотрены тележки для покупателей с детьми?
20 июл 2007, 15:29
Тоже не ходит за ручку! Характер такой. Пока катаю в коляске (сыну 1,6). А многие на детских великах с направляющими ручками катают, дают что-нибуь из продуктов подержать, чтобы спокойнее сидел.
20 июл 2007, 21:23
Сыну 2,5. Стараюсь не ходить с ним в магазины - плохо себя ведет.
20 июл 2007, 22:53
ето питка едти в магазин, требыет конфети, если не хочы покыпать, орет, падает, в вообжем мычаусь :(((( (с транслита)
21 июл 2007, 15:01
Наша Куся очень любит ходить в магазин....НО.... Она сама выбирает себе продукты... Прходится, конечно, потом половину выкладывать... Но в свои 2 года отлично знает какое именно молоко,кефир,творог...обычно берет мама, сама выбирает себе сок и т. д.(Это так забавно...) Вот только всегда с ней из-за творога спорим: она оч. уважает растишку(штук 5 в корзину наложит), а я предпочитаю брать агушу.Ну и обязательно возле кассы яйцо шоколадное прихватит...Даже весело как-то!!!!
21 июл 2007, 23:10
Нам тоже почти 2. В тележке долго не высидит. В м-нах без тележек хватает все подряд. Так что думаю, стоит нам с Вами чуть-чуть подождать. Ну что поделать, такой возраст. Конечно по возможности лучше ходить без ребенка.
21 июл 2007, 23:12
А мы тоже "жутко" ходим по магазинам, хоть и любим. В тележке вообще не идит, любит везти тележку и накладывать туда продуктов, чаще на свой вкус. Мучаемся, а ходит.... :) Нам 2,8 :)
22 июл 2007, 12:48
в ближайшие магазины ходили, ходим пешком.даже если далековато:) начала выходить со мной гулять с собакой - кружок тихим шагом по району:)-песа писать хочет, а дите оставить некуда, вот и договорились на совместные прогулки:) в Ашаны, Меги и т.д. - везде со мной, с самого начала.раньше в тележке сидела, по сторонам пялилась, теперь рядом топает, разговариваем - мол нам надо молока купить, пошли агушу выбирать, а пойдем посмотрим какие там книжки новые появились:) потихонько приучаю "решать денежные вопросы" - т.е. достаю из кошелька побольше денежек, показываю дочери, знпачит можем сегодня и игрушку новую прикупить иль еще чего интересненького. мало денежек-читай купюр в кошельке - говорю, что нам надо продукты и т.д. купить, денежек у нас мало, а через неделю-зарплата, приедем за игрухой и т.д:) а при покупке игрушки выбираем парочку разных, потом она сама выбирает ту или иную ей надо, т.к. две одновременно купить мы не можем - так и советуемся/решаем. глупо это ли, бесполезно, непедагогично? не знаю. но дочь не клянчит в магазинах, истерик не устраивает, кивает с умной моськой:) а про хотьбу опять же - мы просто привычные. у нас примерно с 11-12 месяцев коляски нет, вообще никакой. неее, т.е. она была и не одна, но дочь не особо желала ее эксплуатировать, а я и не настаивала - и в магазин, и в отпуск и в гости мы даже без трости тащились. да...нам сейчас 2,4 исполнилось:)
22 июл 2007, 23:50
А мой все с полок хватает и кидает мне в тележку или начинает разворачивать-распаковывать. Ужасть :-) Только в тележке сидит, да и то ноет. Ему 2 в октябре будет
23 июл 2007, 08:26
У нас всегда все было в порядке. В магазине ребенок себя вел прилично с того возраста, когда начал ходить, до этого спокойно сидел в коляске. Не бегал, не кричал, не хватал с полок товар. Ничего специально для этого не делала. Но магазины в столь юном возрасте посещали крайне редко, когда без этого было не обойтись, не с кем было оставить ребенка.
24 июл 2007, 17:42
В основном хожу в такие магазины где есть тележки, моему они очень нравятся, а где тележжек нет носимся играемся главное в пределах моей видимости, еще ни кто не жаловался ..
25 июл 2007, 15:03
Знаете,есть такой метод,жестокий но действенный.Просите какого-нибудь незнакомого дядю,чтобы как только ваш малыш отбежал на дальнее расстояние,тот схватил его на руки и понес в другую сторону,вы подбегаете,с криками "Отдайте моего ребенка" забераете и уносите его,приговаривая №Ой мой хороший,ты испугался? Этот дядя хотел тебя забрать,унести от меня!Вот,зайка,надо всегда ходить с мамочкой за ручку,чтобы она тебя охраняла и т.п. Действует потрясающе! Я конечно на такой театр не осмелилась,но у меня произошел похожий случай в турции.Тима отбежал далеко и его взял на руки турок,они все очень любвеобильны к детям.А я вытаращила глаза,и "отняла" у него ребенка.Ну и впоследствии долго объясняла "Как хорошо,что я успела,забрала и т.д." Теперь мы везде ходим только за руку,а если хочет убежать я ему говорю,ласково,"Только будь осторожней,а то мало ли кто захочет тебя забрать."И он сразу рядом.
25 июл 2007, 19:48
Э-э-э... Рисковая вы на советы... Хорошо еще, что вам правильный дядя попался. А если дядя унесет, а мама, которая вас послушает, успеет только глазами похлопать?
25 июл 2007, 23:00
Конечно не дай бог такого!Но я думаю всегда найдется знакомый-знакомого,которого вы можете попросить.Смысл,чтоб в ближайшие пару-тройку месяцев ребенок не увидел его,не общался с ним,ну чтоб избежать повторный испуг.
26 июл 2007, 02:31
Да, уж. Если такое здесь нас сделать (мы в Штатах), то разборок с полицией не миновать. А вообще ребёнок ребёнку рознь. Кому-то такой стресс может очень дорого обойтись. (с транслита)
26 июл 2007, 02:44
Мы в основном ходим с коляской. У нас расстояния очень большие между магазинами. Все на машинах, это мы "ходуны-луибители". :-) Ещё пользуюсь детским поводком. Тогда за руку постоянно держать не нужно, и в то же время никто никуда не убежит. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325