Меню

Старший ребенок и рождение младшего

AD
16 июл 2007, 16:17
Девочки, что думаете по поводу такой ситуации. Сыну 3 годика, в сентябре ждем братишку. Есть бабушка и дедушка, которых сын очень любит, с которыми проводит по 3- 4 дня на даче и даже не вспоминает родителей и которым я доверяю. Бабушка с дедушкой собираются в октябре на море на недельку и предлагают взять с собой сынульку. Я в сомнениях. Если бы не рождение второго сына, отпустила бы не задумываясь - неделя, конечно же, мало, но у сына ни разу не было аклиматизации, так что с этим все должно быть в порядке. Но вот то, что появился второй ребенок и первый сразу же как бы отлучается от мамы - вот это меня смущает. Не будет потом у старшего каких-нибудь проблем? Что думаете? Может, ссылками полезными по тому поводу поделитесь?
16 июл 2007, 16:38
Мне кажется это наоборот очень хороший вариант, тем более на море - масса впечатлений.
16 июл 2007, 16:56
А если это обставить как "вот какой ты большой уже, едешь на море, как тебе хорошо, а мы с братиком дома остаемся - он маленький и т.д."... а? Море - классно :) (с транслита)
16 июл 2007, 19:04
я примерно в таком русле и хочу с ним поговорить.
16 июл 2007, 17:38
Я бы не отпустила. Неделька - слишком мало времени. Слишком много впечатлений. Вот только вернулись с моря и наблюдали там много детей. Все детки первую неделю только обвыкаются в новой обстановке психологически. Чуть что - в слезы...
16 июл 2007, 19:00
по поводу этой составляющей я не волнуюсь совершенно - ребенок с годика на море ездит и переносит все замечательно - ни разу, ттт, не было никаких проблем. Да и бабушке я доверяю - она сделает все возможное,чтобы ребенку комфортно было.
16 июл 2007, 17:49
ИЗ-за недели не будет. Его же нге насовсем к бабушкам спроваживают. Тем более, что можно спросить у ребенка, ъочет ли он с бабушклй-дедушкой ехать на море.
Насчет поездки на море - вопрос интересный, но он как бы сам по себе, потому как акклиматизация, то се, пятое-десятое. А насчет того, что младшего сразу отлучить вроде как - по-моему, ничего ужасного. Как он оставался на три-четыре дня у бабушки,так и это будет для ребенка обычной ситуацией. Эмоциональную окраску придаете уже вы:-). И опять же - всяко бывает, я в роддоме с первым провела в общей сложности 2 недели. В этот раз могу оказаться в такой же ситуации. И ,естественно, ребенок будет с папой и бабушкой:-).
16 июл 2007, 19:03
Во-во, мне тоже в роддоме предстоит провести неделю. Идеально было бы, если бы именно на этой неделе они поехали на море и вернулись к моей выписке из роддома. А так что делать, тоже не знаю - может отправить его на эту неделю с бабушкой на дачу,все-таки он привык на даче без меня быть, а дома без меня - такого и не было. Я все волнуюсь, чтобы ревности к младшему не было:-)
16 июл 2007, 19:51
ревность будет)))от нее никуда не денешься1моему 2.6 сейчас месяц назад обзавелись сестричкой ну сейчас уже ничего)))попривык малость)))уже гордый ходит всем показывает "это Аленка!сестричка!" и имя он выбрал когда на выбор дали несколько...короче как тока ощущение новизны пройдет все будет ок...не переживайте но первая неделя в новом составе это нечто)))))))
16 июл 2007, 21:11
я бы отпустила,думаю неделя погоды не сделает, главное чтоб ребенок хотел
17 июл 2007, 12:33
если толко из-за рождения малыша переживаете, то думаю зря. ы сын приедет отдохнувшим, и вы за это время отдохнете, вы же с ним будете поддерживат связ по телефону, напоминат ему о братике-сестричке, можно попросит привезти с моря какую-то игрушку для малыша. (с транслита)
17 июл 2007, 12:58
Спасибо, девочки, успокоили. Отправлю его на море, пожалуй. Осталось только загранпаспорт сделать
17 июл 2007, 16:31
Скажите малышу, что как только он приедет, у него появится братик. Не то, что в его отсутствие, а просто в тот же день, что и его возвращение с моря :) А на море надо, и ребенок отдохнет, и вам будет полегче. У меня дочке 6-7 лет будет (мы только планируем), ее я отправлять не буду, попробуем вовлечь в процесс, пусть приходит с папой в роддом, буду стараться с ней общаться и к малышу подпускать. Помню, я расстраивалась, что меня к сестре не подпускали в первое время, мне 8 лет было. Но, думаю, ревность все равно будет :(
17 июл 2007, 18:57
ребенок маленький уже будет к тому времени, как старший на море поедет :-) хотя идально было бы именно так, как вы написали :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325