Меню

Не могу справиться с собственным сыном!

AD
18 июл 2007, 13:22
Подскажите пожалуйста что мне делать, сыну 3,6 г, сидит со свекровью , в садик в сентябре собираемся, естественно когда мы с мужем приходим с работы времени на общение не хватает, но все 3-4 часа, которые мы проводим вместе как правило проходили без проблем, за день соскучились друг по другу, свекровь рассказывает, что он якобы ее слушается, все кушает, спит, короче я ушла в отпуск и вот уже три дня у нас бесконечные истерики, я вся вымоталась, сижу реву, пока ребенок спит от безысхотности, перестал слушаться, я к примеру говорю:"убери игруши" он в ответ "не хочу" и так на все, я говорю хорошо, только мульты ты смотрет в таком слусчае не будешь, подхожу и выключаю, или не даю что-нибудь сладенькое, потому что ты мол суп не сьел, начиниается истерика, он воет, орет, визжит все кидает я ухожу в др.комнату не реагирую, это может продолжаться мне кажется до бесконечности, пытаюсь спокойным тоном обьяснить ему что я так не могу разговаривать, что надо успокоиться и сказать нормально, давай поговорим нормально, мол, но он даже не слышит, впадает в раж, в итоге у меня сдают нервы я хватаю ремень и бью по кровати сейчас мол по попе получишь, или тащу его в ванную и говорю что сейчас закрою тебя и будешь один тут орать сидеть,или сама начинаю орать как ненормальная, иногда он замолкает, ну я понимаю, что постоянно запугивать и прекращать таким образом истерики это не дело, я сама не знаю как на него воздействовать, сама на грани истерики уже, я так думаю что бабушка идет у него на поводу, старается не конфликтовать или переключать внимание, типа ,вон смотри птичка полетела и т.д., и ребенок отвлекся но так же тоже не возможно не решать проблему, а как ее решить????
18 июл 2007, 13:56
ну вот, вы сами истерите, а какого ждете поведения от ребенка? Для вас что главное, чтоблы ребенок вел себя так как вам хочется, или чтобы все были довольны и не было истерик? Думается мне, что вам есть чему у свекрови поучиться.
18 июл 2007, 16:26
ну довольными то быть можно разными способами, можно и совсем не заниматься воспитанием ребенка, пускай идет оно все само собой, куда нибудь наверное вырулит, так например.....
18 июл 2007, 20:35
А что вы понимаете под воспитанием ребенка? И куда, по вашему мнению, может "вырулить" в отсуствие этого воспитания?
19 июл 2007, 21:57
По моему мнению воспитание ребенка -это простые истины, которые прививаются с измальства, то чем собственно человек отличается от обезьяны, то что человек должен понимать другого человека, а не верещать и не кидаться чем попало, как это делает обезьяна, например, что есть родители, которых дети должны слушаться, и это я считаю нормально, не всегда 3 летнему ребенку можно обьяснить какие то вещи по той простой причине, что он еще очень мал и многое ему не понятно, и родители на то и есть что какие то вещи они ребенку делать запрещают, а "вырулить" без родительских наставлений я думаю может куда угодно, таких детей, которыми не занимались к сожалению немало.
20 июл 2007, 09:21
Детей, которыми активно занимались, тоже выросло немало, и среди них немало плохих примеров. Человек от обезьяны отличается не воспитанием, а налиием разума(читайте биологию). Истины, прививаемые путем доведения до истерик, как правило приносят обратный результат и это не есть воспитание.
20 июл 2007, 14:19
Вот автор, например, активно занимается ребенком. Только заниматься нужно тоже уметь, а не активно делать что попало или активно лепить одну ошибк за другой. Об том и речь. Правильно воспитывать и активно заниматься воспитанием - не одно и тоже. Автор учится, молодец.
19 июл 2007, 09:17
ну да, а можно довоспитывать до лечения у невролога..
18 июл 2007, 14:04
очень сочувствую, нахожусь в подобной ситуации. были в гостах у моей мамы, она заявила, что ребенок золотой и ведет с ней себя чудесно, а я его просто запустила. вот не знаю, со мной ведет себя как маленький дьяволенок, с утра хочется начать день мирно, но никак не выходит, вой начинаетзся практически после открывания глаз (с транслита)
18 июл 2007, 14:25
У меня таже проблема. Правда нам всего лишь 1 год, но мне уже страшно, что будет дальше. С бабушкой (моя мама) ребенок просто золотой, я же не могу совершенно найти с ним общий язык. Может это кризис первого года, но я уже на людей бросаться начинаю. Причем, был совершенно золотой ребенок, а сейчас, как подменили. Падает на пол, ревет, орет. Я уже пробовала не реагировать - в итоге истерика с заиканием, пробовала успокаивать - выворачивается, дерется. Может к психологу походить, пусть меня научит, как реагировать и что делать, но где ж его (психолога) найти?
18 июл 2007, 17:08
Клава, а Вы читали какие либо книги о воспитании детей? Как-то это примитивно - ""убери игруши" он в ответ "не хочу" и так на все, я говорю хорошо, только мульты ты смотрет в таком слусчае не будешь" - может можно придумать что-нибудь поинтересней? Ясное дело игрушки убирать неинтересно. Я вот убираться совсем не люблю и делаю это только потому что должна. Но мне-то 32 а не 3,6. А если сыну помощь предложить, что-то типа - "Давай сейчас быстренько все уберем и ты мульт свой любимый смотреть будешь!"? Убраться до просмотра телевизора. Это же тяжело, если ты уже мульт смотришь отрываться от процесса и убираться. Вы - взрослый человек и Вы решаете что сначала, а что потом. Просто в таком случае мультики могут быть наградой за уборку, а не наказанием "лишение мультиков из-за того что ты не делаешь, что я сказала" Клава, Вы описали поле боя со своим ребенком. Разве у Вас цель подчинить его себе, сломать? Я думаю, что Вам поможет знакомство с детской психологией. Лит-ры на эту тему много. Моя любимая книга "Нестандартный ребенок" В.Леви. Часто рекомендуют Ю.Б. Гиппентрейтер "Общаться с ребенком как?" У меня как-то эта книга не пошла. А что веселого вы с сыном делаете?
18 июл 2007, 20:03
Спасибо за совет, обязательно почитаю, ну а насчет веселого препровождения времени, то конечно не без этого, не только мы воюем, играем, читаем книжки, поем песенки, танцуем вообщем хорошие времена тоже присутствуют :)))
20 июл 2007, 00:35
вы удивляетесь поведению,а может ваш сын со свекровью только и делает,что смотрит телек,кушает сладенькое,как ето обычно бывает с бабушками.а теперь вот когда вы хотите,чтобы он делал так как вы етого желаете,он начинает истерить,в первую очередь узнайте у сына,как он проводил время с бабушкой,тогда все станет ясно. попробуйте ребенка отвлекать играми,то что он любит,погулять сходите и вы отвлечетесь,наиграется,глядишь поспокойнее будет,пусть порисует,вообщем предложите что-то,чем он любит заниматься,ведь не только же телек он любит смотреть,наверняка есть что-то для него увлекательное. (с транслита)
18 июл 2007, 14:12
а Вы попробуйте со свекровью поговорить, расспросить ее как у них день проходит, что она делает в подобных случаях и т.п.
18 июл 2007, 16:23
Я, в принципе в курсе как у них день проходит, я постоянно звоню с работы, ни о каких истериках она не говорит, просто ребенок иногда капризничает, она просто избегает подробных ситуаций, если он прсит допустим не доев суп что -нибудь сладенькое, то она просто ему дает, и нервы крепче и ребенок не орет, идет у него на поводу, а ребенок получает все что захочет, а я пытаюсь ему обьястить такие простые вещи, как дал обещание и не выполняешь его, то и ответ будешь нести, а так когда ты потакаешь ребенку во всем, то и проблем то и не будет, не думаю, что она (свекровь)может мне в этом смысле помочь.
18 июл 2007, 20:42
А вы что хотите? Чтобы вы ребенка ломали, а он не сопротивлялся?
19 июл 2007, 22:09
Что значит "ломали", ну давайте тогда пойдем навстречу ребенку, он же самостоятельная личность и хочет есть целыми днями пирожные и конфеты, вместо каши и супа, так пускай ест, хочет целыми днями смотреть мультики и спать не ложиться, так давайте-пусть смотрит, кидаться чем паполо в кого попало, ура, не будем его "ломать" и "обламывать",
20 июл 2007, 14:22
Вам надо поуспооится, вы вот уже даже на собеседников кидаетесь... Нито не говорил вам что НЕНАДО переламывать сложившуюся ситуация, вам всего лишь сказали что его поведение это нормальное поведение человека которому "обламывают кайф". И перевоспитывая бенка надо быть к этом готовой, а не ожидать, что он будет спокойно терпеть перемены.
20 июл 2007, 15:00
А вы представьте себе, что заставляют силком есть суп под угрозой лишения чего-то приятного. Как вам - понравится?ТО, что у ребенка такие пищевые привычки - это вина родителей. Держали дома сладости в неограниченном количестве, оставляли ребенка со свекровью, которая его без меры баловала. Кстати, подумайтео том, что вы выйдете на работу - и свекровь за 1 день сведет все ваши воспитательные потуги на нет.
18 июл 2007, 17:01
может, вам просто надо привыкнуть друг к другу? у меня тоже в отпуске первое время шла взаимная притирка
AD
AD
18 июл 2007, 20:06
Я тоже так думаю, мы все таки с утра до вечера вдвоем редко проводим время, только в выходные дни, но как правило в эти дни мы с папой до ребенка дорываемся и всячески его балуем.
19 июл 2007, 09:40
Вот вам и ответ на ваш вопрос :) Вы всегда его балуете, а тут вдруг воспитывать решили :):):) Естественно, он будет несогласен. (с транслита)
19 июл 2007, 11:12
Моя мама, которая приезжает раз в месяц гулять с дочей, все время говорит мне какая замечательная, послушная дочка. Муж, который за 2,5 года сидел с ней в среднем 20 дней (никогда на целый день не оставался) тоже любит говорить :"А со мной она ведет себя идеально!" Короче, конечно, маму легче вывесьти из равновесия, поэтому ребенок этим пользуется, на маму можно надовить. Это мой случай. В Вашем думаю бабушка идет на поводу у ребенка и он привык, наверное, к тому, что она убирает игрушки пока он смотрит мульты и все в таком духе. Ей легче самой, может, убрать, чме приучать его к порядку.
20 июл 2007, 10:20
Мой сын ведет себя со мной точно так же - истерики, вопли, крики. Хотя сейчас поменьше - но ему скоро уже 5 лет. Период с 3 до 4,5 - это наш ад:) С бабушками тоже бывает, но со мной - это нечто. Склоняюсь к мысли. что просто скучает очень. Когда болел ветрянкой - сидела с ним 2 недели, первые дни было ему тяжко, а потом освоился - эх и орал! А потом стал спокойнее, так хорошо мы с ним ладили и время проводили, хоть и дома сидели...Так что чем больше времени с ним - тем он спокойнее. А вечером после работы прихожу - все, истерики...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325