Меню

Бьется головой!

AD
21 июл 2007, 23:30
Дочке годик. Примерно месяц назад начала все головой пробовать. То об стенку, то об спинку кровати, то игрушкой себя по лбу подолбит. Ладно бы не сильно, а то со всего размаху как двинется! И в слезы. Говорю, что не надо головой биться, больно будет, не помогает! Все равно продолжает долбиться головой. Решила пустить на самотек, надеюсь, что само пройдет. Может, ей просто прикольно биться, а я со своим "не надо" пристаю. Может, у кого было такое, поделитесь, пожалуйста, это надолго у нас?
22 июл 2007, 01:14
Ладно, напишу... Щас меня наверно растерзают, но все равно напишу))) Вобщем было так... Примерно в вашем возрасте, может чуть старше, моя дочь стала тоже биться головой об стенку. Причем, ударится и смотрит на мою реакцию, я по началу охала и ахала и пугалась больше ее. Но она хитро как то делала это, вроде билась, но перед самой стеной, гляжу, притормаживает малёх. И вот в один день, она стала как обычно биться, я смотрю и молчу.. никакой реакции. Она снова, я ей говорю, а чего ты не плачешь?, тебе не больно? Она головешкой крутит, типа нет.. Я говорю, а ты сильней ударься, ну чего ты зря так.. ты давай сильно, а то не интересно уже. И она, прошу прощения, со всей дури, как вмазалась... И как заплакала.. пятнышко красненькое осталось конечно на лбу, но не надолго, а вот впечатления остались на всегда... НИКОГДА она больше не билась головой специально... Никогда!!! Это не призыв к действиям, просто рассказала, как это у нас было))
22 июл 2007, 16:13
+1, у нас было так же.. один-в-один... :)
22 июл 2007, 01:15
У нас тоже такой:) любитель голову на твёрдость проверить, но я вижу в этом только способ привлечь внимание к себе. Выход нашла, в тот момент как только его голова приближается к стене для удара я говорю "Ой ударился, идём я тебя поцелую", знаете очень быстро сын перестал вытворять такие трюки:). (с транслита)
22 июл 2007, 22:44
у нас так же было, билась головой при чем довольно сильно :( Когда я охала и ахала ребенка это веселило и она продолжала биться хоть и больно потом было. А когда я перестала реагировать, то и она перестала, т.е. пару раз поплакала без моего "иди пожалею" и наверное поняла что так делать не надо :)))
23 июл 2007, 13:28
Двое погодков и оба в вашем же возрасте билтсь головой о стену или об пол. Помогло только игнорирование. Сейчас другие приколы происходят.
23 июл 2007, 18:33
Спасибо всем написавшим! У дочки оказывается это реакция на запреты!
24 июл 2007, 09:54
Точно так делает и смотрит на реакцию. Ничего не говорю - перестает, а ездили в гости, там бабушки-дедушки, разойкались, что же это она делает, еле удалось убедить не обращать внимания, сами удивились, что она перестала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325