Меню

Мы сидим на горшке,но......!

AD
23 июл 2007, 11:48
Вот в девять месяцев решили высаживать дочу на гошок, в принципе получается пока пописать тока. Но проблема для меня в том что никак не могу понять через какое время ее высаживать. И время засекала и не получается какой-то интервал общий. Какое время вообще надо установить ,а то запуталась кто говорит через час, кто через два?
23 июл 2007, 12:36
Я сначала высаживала через каждые 30-40 минут, по принципу "лучше пере, чем недо":) Но мы начали все это попозже.
23 июл 2007, 13:29
А разве можно тут какие-то интервалы установить? У меня дочка может за всю прогулку (часа два ни разу не пописать), зато потом то через 15 мин, то через полчаса, то через 5 мин. Я, например, вообще не предстваляю себе какие-то интервалы.
23 июл 2007, 21:08
Наблюдайте за ребенком. И НЕ С СЕКУНДОМЕРОМ! ;) А за поведением понаблюдайте. Обычно у детей есть некие предвестники того, что они сейчас захотят пописать и покакать. Только это надо все бросить и наблюдать. И больше ничем не заниматься, пока вы не навостритесь улавливать и высаживать тогда, когда это надо ребенку. Высаживание - это не мама посадила = ребенок пописал, а ребенок захотел пописать = мама успела посадить на горшок. Т.е. не Вы ребенка дрессируете, а он вас. ;) Удачи!
Anonymous
23 июл 2007, 21:20
заняться больше нечем? лучше поиграть с ребенком, чем мучать своими заморочками. Все дети около 2-х лет САМИ начинают проситься на горшок без приучения
Anonymous
24 июл 2007, 01:06
Не начинают :( моему 2,5 и он не просится хотя полгода дома без пампа :(
24 июл 2007, 08:27
запросится, до 20 лет не будет в пампе ходить
24 июл 2007, 12:59
значит, через месяц-другой будет проситься.
23 июл 2007, 21:34
Я сажала в 8 месяцев через каждые полчаса и только с утра - все четко было, вечером даже не пыталась,не хотела мучать ребенка.
24 июл 2007, 01:45
Привет! Я посадила сыну на горшок в 5 мес(он рано начал сидеть), была истерика, про горшок забыли на мес. 2, потом потихоньку втянулся! Где-то с мес.10 сам направлялся к горшку, когда приспичит по большому, а к году - регресс, как буд-то ничего не проходили! К счастью все вернулось в норму. Высаживала всегда с утра после сна, далее после еды и т.д. после каждой еды и каждого сна. Как читала в книге - это физиология! т.е. организм скорее всего сам хочет в это время, а особенно после еды, но это все про стул, а вот про пописать, тут сложнее! Я его никогда в памперсе дома не держу, и ни мокрые штаны, ни постоянные лужи его не смущают! Идет за пеленкой и начинает тереть где написал. И смешно и как об стенку. Здесь наверное возраст маловат чтоб дошло! Удачи Вам и терпения!
24 июл 2007, 11:05
Сначала выдерживала получасовые интервалы, а потом сын сам стал терпеть (нам 1,1). Может и час-полтора протерпеть (если только не перепил воды:).
24 июл 2007, 14:19
Приветики Всем кто откликнулся и поделился кто-как это делал. Очень признательна. Утром всегда класно ходим тьфу. чтоб не сглазить, а вот после еды можем час просидеть на горшке. Поэтому я только утром и после сна...а после еды пока не получается:0( не хочется долго мучать малышку. Звуки при которых она писает я уже точно знаю только вот не успеваю пока. Собирусь через 30 мин. посадить она пописает раньше, через 50 мин. она через 45 это сделает.Попробую через промежуток какой-нибудь по часам может привыкнет. А по поводу того что так рано высаживаю просто сейчас есть время вплоную этим занятся а через год возможно не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325