Меню

Настольные игры для 2,5 - 3 лет?

AD
25 июл 2007, 09:34
Кто какие пользует? У нас пока: - пазлы (если их можно к этому виду развлечений отнести) - лото с картинками простыми - мозаика (как в советском детстве) - освоили картинки, которые песком цветным на основу наносятся Вот думаю - какие-нибудь ходилки (с кубиками - передвижением фишек) рано еще, наверное? (Считать до 10 умеем). А что еще можно?
25 июл 2007, 10:57
Не рано, мы играем :) Вот тут можно посмотреть варианты поля для игры http://ourkids.info/?p=138. Кубик сделала большой (на обычном кубике пластмассовом наклеила кружочки от одного до трех (получилось две 1, две 2, две 3).
25 июл 2007, 14:34
Спасибо, отличная ссылка! А то в магазинах все больше для 7-леток игры такие вижу.
25 июл 2007, 11:00
Пазлы мы тоже любим, мозаику, складываем картинки из кубиков, еще помимо аппликаций, рисования, раскрашивания, лепки любят обводилки по пунктиру. Да много чего. Еще компьютерные флешки любят, ща хочу освоить и сама делать.
25 июл 2007, 19:19
Обводят по пунктиру? Это во сколько же лет? Доче 2.5 кроме овала ничего нарисовать не может. Не сложно ли?
25 июл 2007, 19:23
3 года, но в 2,5 тоже обводили. Другое дело что далеко не идеально :) Но стараются :)
25 июл 2007, 19:44
Попробуем и мы :) Вы покупаете какие-то спец. раскраски или что-то специальное для обводки? Где берете такие картинки?
25 июл 2007, 20:06
Есть и специальные, сейчас много прикольных прописей для малышей, но они все дороговасты. Особенно для меня, у меня двое. Нужно сразу 2 одинаковых. Поэтому предпочитаем с инета распечатывать :) На солнышке точно есть, еще где-то встречала. Если сегодня вечером будет время - поищу ссылочки.
25 июл 2007, 20:35
Спасибо!
26 июл 2007, 12:45
Осталось несколько обводилок специально для малышей: http://www.eva.ru/albumpage/98742/1.html Распечатываете так, чтоб размер был 1 фигура на 1 стандартный лист. Малыш обводит, потом еще можно раскрасить, а потом еще и попытаться вырезать и при желании сделать аппликацию на картоне. У нас было много применений таким картинкам.
26 июл 2007, 21:00
Отлично, спасибо!
25 июл 2007, 11:05
А, еще есть такие "картинки-половинки", где ребенок подбирает две картинки по разным свойствам. Например, противоположности или по сходству. Еще на днях купила игру "фонематика", там картинки нужно сходные по звучанию подбирать, только еще н знаю как детям это объяснить :) То есть, например, даю ребенку картинку ТРАВА, нужно чтобы он подобрал сходную по звучанию (ДРОВА). тень-пень карта-парта ну и тп :)
25 июл 2007, 14:35
А где такое нашли и как оно выглядит (что искать - коробку? какого цвета? размера?) Моя дочка рифмы очень любит, это ей может понравиться.
25 июл 2007, 19:24
Купила на книжных развалах в Олимпийском. В самом низу, как заходишь сразу. Розовая довольно большая коробка, называется "Фонематика", игра для детей от 2-х лет. Стоит 90 р.
25 июл 2007, 20:24
Спасибо, поняла:)
26 июл 2007, 05:52
почему ж рано если считать умеет? Мы около трех в ходилки играть начали,но раньше мне просто такие игры не попадались
25 июл 2007, 13:08
В этом возрасте еще домино с картинками можно попробовать освоить. Попробуйте. Если ребенок умеет считать до 10 можно пробовать играть в ходилки с кубиком и фишками. Мы так сначала играли - я считала, дочка повторяла. Совмещали приятное с полезным - закрепляли навыки счета и играли. Главное, чтобы сюжет игры ребенка заинтересовал. Еще понравился коврик, рисунок на котором можно составлять (и изменять) из деталей, прикрепляющихся на липучках. Основа и детали - плотная ткань. Детали - круги, квадраты, треугольники, лепестки, палочки.... У нас он появился немного позже, но думаю, что для 2,5-3 лет такая игра вполне доступна.
25 июл 2007, 14:36
Спасибо за идеи:)
25 июл 2007, 20:26
Сегодня купила поделочный набор (правда, это не игра в прямом смысле слова). Такой набор для моделирования из пластелина - формочки, скалка, оттиски. Посмотрим, как пойдет процесс. Меня очень картины из песка удручают своей дороговизной. Один раз сделал и фсссе, а песка остается половина, куда девать его? Может, есть идеи?
25 июл 2007, 20:32
А мы ни разу не пробовали, тоже дороговизна смутила. :( Там песок разноцветный? Может можно типа аппликаций делать?
AD
AD
26 июл 2007, 06:48
Песок разноцветный и бумага липкая с закрывающими липкий слой деталями. Кусочки снимаешь, сыпешь песок, он прилипает. Потом другие снимаешь и сыпешь другого цвета. Красиво получается, моторика мелкая работает. И время хорошо проходит. Но вот остатки песка...
26 июл 2007, 09:26
Срисовать обычную картинку с раскраски. Мазать клеем необходимую часть рисунка и сыпать песок. В общем, технология изготовления картинки такая же, только картинку рисуете сами и клеем мажете сами. По-моему даже интереснее, только более трудоемко.
26 июл 2007, 10:57
Точно! Клеящим карандашом можно, даже по раскраске! Спасибо!
26 июл 2007, 13:10
То же самое хотела предложить :) Посыпать можно не только песком..)) Еще обрывками ниток, зерном окрашенным, да много чем. А! еше мы крышки от бутылок собирали с полгода.. у нас их накпилось... пару ведер :-О Уже не собираем, хватит)) Их типа мозаики используем, они разноцветные все, есть много одинаковых. Клево получается. Еще из трубочек (от коктейля) разноцветных аппаликации получаются. Ну, и из пластилина.
27 июл 2007, 02:13
Наклеиваем на двухсторонний скоч. Делаю для дочки картинки, по-очереди отклеиваю верхнюю защитную бумажку, а она сыплет сверху песочек, рис, чечевицу, гречку, пшено, сушеные лепестки цветов... Все приклеивается хорошо - на стене висят такие картины по несколько месяцев и ни чего не отваливается.
26 июл 2007, 07:04
мой в это время ещё в "Чипаева" играть учился. Кроме этого начали овладевать конструктором
26 июл 2007, 10:57
Что такое Чипаев?
26 июл 2007, 12:25
Мы очень любим даже сейчас (девочке 1,7) сюжетно ролевые игры: готовка уборка http://www.feechka.ru/ собираемся купить в ближайшее время
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325