Меню

Мамам маленьких совят вопрос

AD
13 июн 2007, 04:47
Подстраиваетесь под ребенка или пытаетесь что-то менять и КАК???? У нас (3 года) утром не разбудить (спит даже под перфоратор), а с 21.00 до 1.00 самое активное время дня :-( А я жаворонок, я спать хочу-у-у-у
13 июн 2007, 08:14
Ложитесь спать тогда, когда хочется ВАМ. Закройтесь в комнате. Ребенка тоже закройте в его комнате, предварительно обезопасив пространство, оставив ему там туалетный горшок, пакет сока и пачку печенья.
13 июн 2007, 08:27
Включаю мультики и ложусь спать раньше детей. Не всегда получается. Тогда из жаворонка превращаюсь в курицу бессонную, потому что во сколько бы народ не угомонился, я проснусь всё равно очень рано...
13 июн 2007, 08:29
Постпенно менять режим, раньше поднимать все-таки, под мультики например. А днем спит? До скольки?
13 июн 2007, 08:42
а по моим совам судя - во сколько б ни встали, что бы днём ни делали - после 21.00 открывается второе дыхание и начинается самое буйство... вчера соседка в лифте опять приставала - знаю ли я, что дети в 9 уже должны спать?
22 июн 2007, 05:01
да, у меня вечером самая деятельность развивается.
18 июн 2007, 12:43
Нам правда еще всего 8,5 месяцев, но тенденция сна к тому и ведет..мы сейчас раньше 23 не засыпаем..встаем в9:15-9:30....два дневных сна по 1,5 часа иногда по часу..первый с 12:30 до 14 второй с 17:00 до 18:00 и с 18 до 23 мы гуляем))и переучить невозможно..Если рано будить ребетенок будет капризный а нам родителям это надо?!
19 июн 2007, 13:49
Ага, мы тоже готовы утром спать до 11. Не даю. Бужу в 9 часов. Иногда приходится просто брать на руки спящего, чтобы проснулся. Жалко, очень жалко. Но тусовать с ним до часу ночи нет возможности.
19 июн 2007, 15:30
не мы под ребенка, а ребенок под нас :) если б наша детка засыпала раньше (а не в 22-23) - мы были бы только рады :) , но если при этом она бы просыпалась часов в 7-8, то мы бы уже давно с папочкой переругались на тему кому вставать ;) мы оба совы :)
22 июн 2007, 08:58
а мы все совы, нам проще. даже и не знаю, как перестроить можно.
мы тоже совы, даже не представляю, если бы мой, как у некоторых, вставал в 6-7 утра, я бы сдохла при таком режиме :-(
29 июн 2007, 19:27
+1. Пока устраивает. Но ведь скоро в сад, и самой привыкать надо подниматься пораньще.
25 июн 2007, 23:38
мне кажется надо подстраивать, т.к. будет потом школа...у нашей знакомой дочка ложится аж в 2 часа ночи, и с утра идёт в школу. Я тоже сова, но мама приучила к режиму, поэтому недосыпов не бывало и на уроки время хватало. А в садике в тихий час я вообще не могла уснуть, никогда не спала, воспитаели моей маме жаловались, а вот ночью спать надо! Лучше пусть сейчас привыкает. По опыту своему и др. скажу что режим нужен.
Aня
04 июл 2007, 00:47
у меня совёнок.. пыталась и так и этак и сдвигать и раздвигать и с дневным сном и без оного- ничего не помогло. Утром в сад будила когда- руки тряслись-знала будет истерика точно, и была. Сейчас нам уже 5 лет и понимаем что значит надо и встаём в 7.30 потому что надо и идём в сад(всё делаю за ребёнка, одеваю, собираю, причёсываю, потому как реально полу-проснувшийся организм), в саду спит днём, где-то к 18.00-19.00 начинается усталость, а в 20.00-21.00 уже песни, пляски и второе дыхание. Посему у нас режим такой: будни-подъём в 7.30, сад, после сада гуляем до 20.30, в 21.00 кушаем, в 23.00 засыпаем. На выходных разрешаю вести себя как хочется- до скольки хочется спать и когда сама попросится ложиться. И вообще оооооочень понимаю своего ребёнка, потому что я сама- яркий представитель совы.
13 июн 2007, 08:43
Мы особо режим не меняли. Но у нас не такой запущенный случай - в 23:00 максимум ребенок в любом случае спит. При желании можно попытаться укладывать раньше (и поднимать соответственно тоже раньше) - создать спокойную обстановку, тишина, отсутствие яркого света и главное не поддерживать инициативу ребенка в играх. Пора спать - значит спим.
13 июн 2007, 09:25
Был период - Алька тоже развивала бурную активность после 10 часов вечера. Я сама - сова, но как-то и свободного времени хотелось тоже. Так что с ребенком была договоренность: дорогая, сейчас тебе пора спать. если ты не хочешь спать - играй, пожалуйста, сама, без родителей, во что хочешь. Девочка у нас не буйная, сигать разносить квартиру ей никогда интересно не было, так что за отсутствие разгрома я была спокойна. Но просто очень быстро, в течение месяца где-то Альке надоели эти тихие игры и она постепенно сама стала засыпать раньше. Теперь мы засыпаем около 10-10.30, меня это устраивает. Тем более, что я знаю, что режим корректировать могу легко и плавно.
13 июн 2007, 14:54
у меня совенок. но мне проще, я сама сова. а вообще стараюс ложит в 22.00-22.30, читаю сказку, сын берет в кроват свои игрухи и грает пока не уснет, иногда ранше, иногда позже, я двер оставляю приоткрытой, чтобы полоска света туда пробивалас и смотрю телик или убираюс, перед сном заглядываю и убираю игрухи, а если сама с ног валюс(а папа давно спит-он жаворонок), то укладываю и иду спат, толко с вет в коридоре оставляю. (с транслита)
13 июн 2007, 15:09
Я считаю это ненормальным, когда ребенок трех лет колбасится до часа ночи. Физиологи даже взрослым советуют ложиться спать обязательно до 12 ночи, типа самый здоровый сон, а тут ребенок.... Понятно, что он утром будет дрыхнуть как медведь в спячке, ведь он только в час лег! А потом он будет завтракать, когда все будут обедать, а потом он выйдет гулять, когда все уйдут на тихий час..... Ничего хорошего,надо потихоньку приучать к режиму и прийти в конечном итоге к тому, что когда Филя с Каркушей скажут "Спокойной ночи" надо идти чистить зубы, переодеваться в пижаму и баиньки!
+1
13 июн 2007, 15:35
Укладывать спать раньше. Реально работающий метод. Я по своему вижу - если не уложить до 9-9:30, начинается расколбас и пляски до 12 (правда встает он все равно, в 8)
AD
AD
18 июн 2007, 12:01
Ну как, как мне ее уложить в 9? Пробовала сдвиг дневного сна - укладываю на дневной сон в 12 (!) дня. Спит до 14-15. А вечером история повторяется - не спит до 23-23:30-24... Ложится спать рано, только если без дневного сна. Встает если не будить в 8-8:30. В сад встаем от 7:15 до 7:30. Вечером иногда ложится, пробует уснуть, но не может. Лежит, ворочается и в итоге засыпает все равно в 11 самое раннее.
19 июн 2007, 16:11
Так не надо сразу то в 12, то в 9! Каждый день кладите на 15 минут раньше, привыкнет.
02 июл 2007, 19:01
Пробовали хоть как. И на 15 минут сдвиг... Проблема, как я понимаю, в том, что у нас однокомнатная квартира, и мы перед сном начинаем активно доделывать свои дела. Дочь на это смотрит и не спит. Хотя и уходим из комнаты, и свет выключен, сами-то не ложимся.
22 июн 2007, 05:05
а у моей, если положить ее вдруг в 9вечера, то она в 11-12 проснется и будет радостно играть. проходили уже, 9вечера для нас не время для сна.
22 июн 2007, 05:40
во-во. и у нас та же фигня была.
23 июн 2007, 02:09
сдвинули таки график к саду? не капризничами полусонные по утрам? нам только в сентябре идти, заранее напрягаюсь.
23 июн 2007, 07:51
в сад мы, слава Богу, не идем. А проблемы подобные раньше были, когда 13-14 часов подряд (как сейчас) ей было еще тяжеловато скакать
07 июл 2007, 05:05
вообще не пойдете или попозже? ну в школу то придется. планируете потом перестраивать режим? мне это сложно тем, что я сама сова, сейчас ложусь еще позднее, потому что хотется провести одной время, а засыпает детка поздно. по утрам вставать для нас обеих будет мука. а вы во сколько встаете и во сколько ложитесь? днем спите?
07 июл 2007, 06:19
не загадываю, но хотелось бы вообще не ходить в сад. До школы еще четыре года - может, что и изменится... Днем не спит с прошлого лета. Особого режима у нас нет. - уторм не бужу без крайней необходимости, вечером насильно не укладываю (насилие у нас вообще не катит). проспается в 10-11, изредка позже, еще реже - раньше (самое раннее 8.30 - о-очень редко). Засыпает по мере уставания. Если день активный - 5-6 часов прогулки, 3-5 км пешего перехода, если с папой долго днем сидела - может и в одиннадцать согласиться идти в кровать слушать сказки. Но обычно 12 - 12.30 идем в кровать, минут 20 читаем, потом еще пару сказок в темноте рассказываем... В общем, чаще всего я вырубаюсь раньше :-)
04 июл 2007, 01:10
О, да! В месяцев 6 - 10 если мне свою удавалось уложить в десять часов, она просыпалась в одиннадцать и до часу - двух колбасилась. А еще был момент, что засыпала в одиннадцать, просыпалась в двенадцать, и тут мне был вообще капец. Переросла, теперь может и на ночь в десять уснуть.
07 июл 2007, 05:06
у нас такое тоже было, даже дыло время, когда просыпалась в 12 и колбасилась до 4утра. сейчас сдвинули режим немного, но так и не переросли.
07 июл 2007, 06:18
прямо как я писала...
18 июн 2007, 12:05
Можно попробовать убирать дневной сон вообще.
19 июн 2007, 10:30
Дневного сна уже год как нет...
19 июн 2007, 12:08
Может перегуливает? убрать дневной сон в 2 года.... хм... с самого начала допустили ошибку, а теперь видимо уже никак. Вернее, режим ребенка очень зависит от окружающих взрослых, имхо. раз вы на такое пошли изначально, значит вас устраивает бодрствующий ребенок до полуночи. у меня тоже сова по всем признакам, все равно веду в кровать в пол10 - лежим, читаем книги, потом просто лежим при ночнике, не разговаривая, где-то в 11 вечера засыпает потихоньку. А если я позволю ходить, играть, оставлю заниматься своими делами ребенка - то тоже до 12 - часа ночи будет лазить, пока просто не срубится.
22 июн 2007, 05:38
не, не перегуливает. когда перегуляет сама идет спать раньше. А дневной сон никто спецаильно не убирал, ясно дело. Сначала днем просто лежали минут по 15-20. потом вскакивала, и с воплем "отдохнула!" неслась играть. потом и это ушло.
22 июн 2007, 07:20
У меня дочка такая же как у Вас. Только нам уже 7 лет. Везет только в том, что я сама сова. В школу встаем в 7.30, собираемся за 10 минут и бегом. раньше никак :-) Ложится в 11 если заставлять, если дать свободу то после 1 ночи! Но, она у меня до сих пор спит днем! Но от этого не зависит, в выходные днем не спит, но все равно ложится спать в пол двенадцатого. И если утром не будить спокойно спит до 10 минимум, а то и до 12 может продрыхнуть, если не проголодается :-))) Я честно сказать ничего особо не предпринимаю, т.к. по себе знаю, что это бесполезно. Помню, каким мучением для меня было каждое утро вставать, со слезами практически вставала лет до 25 :-) Поэтому стараюсь обязательно выкраивать время, что бы она днем поспала, а если нет, то конечно раньше ложу вечером, в 10 примерно, т.к. иначе ей тяжело в школе будет невыспанной. Вот в 10 легли, пол часика почитали, пол часика поболтали, пол часика спинку почесали, глядишь к пол двенадцатому и уснули :-))))
23 июн 2007, 00:35
Мы с дочкой тоже совы. Мне пока на руку, вставать рано для меня смерти подобно, потом пол утра злая хожу как собака. Дочка тоже в два годика отказалась от дневного сна, хотя очень редко может заснуть днем, но потом вообще до двух не спит. В основном она у меня в 23-00, где-то засыпает, я бы и рада была бы ее раньше уложить, но она такие истерики порой устраивает, говорит, что ненавидит спать.
07 июл 2007, 05:09
а во сколько просыпаетесь? я тоже сова, поэтому не представляю, чтобы со мной было, если бы она у меня жаворонком была.
26 июн 2007, 09:04
Кладу в одно, удобное для меня, время. Он постепенно привык.
AD
AD
02 июл 2007, 22:47
Мы с некоторых пор устроили принудительный подъем в 8 утра. С тех пор выработался определенный режим, хотя все равно раньше 11 редко ложимся. А если дочку в 8 не разбудить, то она вообще наверное вечером не заснет :-)
я сама встаю на работу в 6.поэтому перестроила режим и мы вместе ложимся в 21-22часа,а в выходные чуть позже.если хотя бы 2 ночи дать ребенку лечь в 0.00ч и позже,то режим сдвигается и он будет ложиться поздно ночью, а утром спать до обеда

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325