Меню

Все время на руках

AD
26 июл 2007, 11:14
Дочке 9 месяцев. Она практически все время сидит у меня на руках (и дома и на улице), очень часто плачет.Я ничего не могу делать, только ее таскаю и развлекаю. Как долго это будет длиться? Поделитесь, у кого такие детки. Спасибо большое.
26 июл 2007, 12:55
Ребенку необходимо на ручках быть, потребность у него такая. Моей 11 месяцев, до сих пор много времени проводит на руках и в слинге. Дела делаем вместе, ей нравится наблюдать. Со слингом можно делать практически все, и ребенок доволен, и в доме порядок. Не переживайте, скоро уже захотите на ручках потаскать, а ребенок убегать от Вас будет:) Удачи!
27 июл 2007, 17:39
вот рассакжите мне вы когда готовите со слингом,вам ето не мешает?ну лук жарите,никогда не брызгало?да и вообше ,что вы там видите если ребеок впереди,и полы ,как моете/ну надо же нагнуться с ведру,тряпочку выкрутить, и ,т,д вот чисто технически рассакжите мне (с транслита)
27 июл 2007, 18:06
Рассказываю:) Ребенок на бедре, обзору не мешает. Жареное мы не едим, поэтому брызгать нечему. Если оперирую с горячими продуктами/кастрюлями, ребенка отсаживаю на пол. Если лезет мне под руку, получает в ручки ложку/лопаточку/кусок морковки. Пол мою каждый день, любимое занятие для дочери:) У меня такая швабра, с рычагом для отжимания, поэтому наклоняться к ведру не надо. Само ведро наполняю водой максимум на треть, чтобы не тяжело было поднять-перенести. Вот так, главное -приноровиться, и все получится. У меня нет возможности развлекать ребенка, часами нося ее по квартире, надо и дела делать, и со старшим ребенком позаниматься. Помощников тоже не имеем, поэтому пришлось со слингом разбираться, выбора не было.
04 авг 2007, 02:33
а почему не за спиной? это же удобней и естественней. сомневаюсь, что ребенок ожидает, чтобы ему все показывали, что мамка делает. посмотрите на страны третьего мира - все детей за спиной носят (в Эфиопии еще и под марлей), никому и в голову не приходит, что ему там скучно может быть.
04 авг 2007, 11:44
За спиной ношу иногда. Мне так не очень удобно, трудно ее туда посадить. Дочке, кстати, из-за спины тоже много видно, сидит, не возмущается. Не знаю, что там в странах третьего мира, но Ледлоф пишет, например, что ребенок как раз ожидает, что он будет постоянно на руках у матери, наблюдая за ее работой. В Эфиопии, наверное, хорошо детей растить, в естественных условиях, ни о чем не задумываясь, руководствуясь инстинктами... но мы в другом мире живем, приходится адаптировать естественные методы воспитания к неестественной среде.
03 авг 2007, 21:57
И я расскажу :-) Мне слинг мешал работы по дому выполнять, а доча без рук не могла. Решиние мной было найдено такое - а ну их нафиг, эти домашние работы, ребенок дороже! :-)
26 июл 2007, 13:42
А какие есть варианты? Ребенку хочется мир познавать. А с мамой надежно:) Потерпите: когда ребенок пойдет, будет полегче. Нам 1,4г. Но я все равно часто беру свою дочу на руки - нам обеим нравится обниматься и поцеловаться. Ведь в 20 лет уже так не получится:)
26 июл 2007, 14:07
Моим малышам 2г7м. До сих пор очень любят у мамы на ручках посидеть. Только теперь я их по очереди таскаю, двоих уже очень сложно удержать, тяжело. По 15 кг каждый. А папа еще справляется с такой нагрузкой.
27 июл 2007, 09:23
Похоже на "тревогу восьмимесячных". А вообще - купите слинг и не парьтесь
27 июл 2007, 11:52
Вот такая же петрушка была ( ну и сейчас отголоски остались) нам щас 11 мес, до 8 мес на руках круглосуточно!, А в 8 встала и почти сразу пошла( держась за что нибудь) и до 9 мес был адов месяц, мы не хотели ничего кроме как ходить за ручку, периодически просясь на руки, когда уставала. Ну а с 9 стала сама ходить, стало на много полегче. Правда розовые мечты про то как я сижу что нибудь делаю, а дочка занимается сама пока не оправдались, стоит сесть навпример за швейную машинку-все она уже на руках( а в машинке так много кнопочек)вот теперь трындец машинке. Сочувствую, понимаю, потерпите пройдет( особенно когда ходить будет хорошо). А слинг действительно хороший выход, правда если до этого Вы ее в слинге не носили, может и не понравится( ей), просто моя в слинге с рождения, ну не постоянно конечно, но часто, и он ей очень нравится, а после того как эрго купила дык вапще! и я тащусь и она в восторге.Ну ессно дома мы уже слингом не пользуемся.Удачи Вам и терпения!
27 июл 2007, 15:10
Это ребенок, а вы МАМА. Пэтому вам таскать и развлекать а ей сидеть на руках и плакать. и делать вам важнее всего только это. к 9 мес. конечно можно и подустать, но будет время, когда лежа ночью без сна будете мечтать вернуть то время, когда ваша котька мирно сопела в плечо, а не тусовала неизвестно где... читала, что при ВЧД ребенок лучше себя чувствует на руках. мало ли что малышку беспокоит. важно что вы ее можете успокоить и если ей нужны ваши руки, ласка и тепло - дайте ей их. и не слушайте кто скажет - не приучай к рукам- потом наплачешься. ребенок которого мама не игнорирует, исповедуя Спока, не оставляет проораться вырастает с доверием и добром к миру и потом нервов и проблем будет меньше. и с рук сойдет и песка наестся и на велике умчит - не догоните! Удачи вам и здоровья малышке.
27 июл 2007, 15:25
Здорово Вы написали, поддерживаю! а вот советчики достали уже, типа она у тебя такая большая что ты ее таскаешь...
03 авг 2007, 21:58
ППКС!
27 июл 2007, 18:16
Как бы я хотела мочь носить козявок на руках :( Но их двое, а я одна... Приходится чередовать...
27 июл 2007, 23:58
Танюш, ну ты это...посторайся:-D, бедра то у тебя два, одного на одно, другую на другое:-D
28 июл 2007, 11:45
Я вообще так их и таскаю (особенно на даче), но эти козявки хотят чтоб мама двумя руками обнимала и отпихивают друг-друга :) Да и честно говоря уже подолгу тяжеловато их тягать. Они не шибко толстые, но вместе 17 кил получается :)
у нас стало легче после полутора лет. конечно, мне здорово помогает то, что их двое. а что-то делать с ребенком на руках я научилась за первые пару месяцев :)
28 июл 2007, 16:02
Это будет длиться столько, сколько будете таскать, хоть до института.
30 июл 2007, 05:53
Почему Вы так решили?
AD
AD
Anonymous
03 авг 2007, 21:58
Бред какой :-)
03 авг 2007, 22:18
Неа, это периодами происходит :)
03 авг 2007, 22:30
Не совсем так, я своего носила-носила... Теперь только если очень устал, СОГЛАШАЕТСЯ посидеть на руках, а обычно выворачивается и на пол убегает :) И на коленях будет сидеть, только если есть возможность до чего-н. добраться высоко расположенного :)
28 июл 2007, 22:27
а какие предложения? чтобы ребенок лежал себе тихонько в кроватке\манеже\коляске? считаю, что это издевательство над личностью - пока ребенок сам не может перемещаться в пространстве=полноценно ходить - он имеет право на руки! до 6 месяцев - носила почти все время, потом поползла и стало 50%50, после года - единичные случаи, к полутора - тока когда самой хочеться побыстрее пойти ну или где опасность какая-то, а сама не помню когда и просилась.
29 июл 2007, 23:09
ой, как я вам завидую, моя на ручках вообще не сидит (2г), ну если только когда книжку читаем, а мне так ее потискать хочется :о)))
05 авг 2007, 16:41
У нас так было лет до двух. А сейчас уже только убегает от меня :) ОЧень редко на ручки просится.
05 авг 2007, 19:20
Вы видимо приучили ребенка к рукам. А мне даже в голову не приходило постоянно таскать ребенка на себе. Моему 3 мес сейчас Спит по 3 часа нормально , один. Иногда чтобы заснуть - даю сисю, засыпаем вместе, потом я сисю забираю и иду по своим делам. Между снами по 1-1.5часа "гуляет" на развивающем коврике или под турником с погремушками. Лежит себе, болтает с ними, поет песенки. Через час может заскучать - тогда подойду к нему, переверну на животик, поболтаю, поменяю игрушку, поразвлекаю чуток - и все ок! Зато за это время, что он лежит на коврике, я успеваю все домашние дела переделать.
06 авг 2007, 08:45
О! Это скоро пройдет!!! И ВЫ БУДЕТЕ ЗА НЕЙ БЕГАТЬ НА РУЧКИ ПРОСИТЬ СЕСТЬ! ТАК ЧТО БАЛДЕЙТЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ВЕС МАЛЕНЬКИЙ ПОКА!
06 авг 2007, 11:08
моя убежала от меня в 1г 8 мес. Крепитесь:) *но я на руках стала носить поздновато, месяцев в 8-9*
27 июл 2007, 18:31
Где-то примерно в этом возрасте я стала приучать Альку жить самостоятельно. Спускала с ручек на коврик, развлекала игрушками всякими. Потом ей самой уже там интересно было, ребенок мог сам себя занять минут 20. А по-другому никак в этом возрасте. Или ее занимаете вы - на ручках, соответственно, - или ее занимает что-то интересное в этой жизни. Найдите для ребенка такой интерес.
28 июл 2007, 00:40
А ручные детки в коляски когда-нибудь пересаживаются? У нас коляска пропадает. Вот все думаю продать ее чтоб место не занимала или пригодится когда-нибудь...
честно говоря, коляски продаю уже не сильно поюзанные. Перега нам нравилась очень, остальные меньше. С 1 и 8 неплохо ходим пешком
04 авг 2007, 11:53
мой начал кататься в коляске с 2 лет :-) сам нашел коляску и потребовал :-) до этого только на руках
моему 5. 5 месяцев, только недавно начал минут 5-10 сам лежать, ползать. конечно, лежит с удовольствием, если я ему пою, трясу погремушками и всячески развлекаю. но дела-то надо делать. поэтому что могу с ним на руках, делаю, что не могу- на минутку кладу и сразу беру. в коляске только спит. в слинге не лежит, тк сразу не приучила. если ребенку надо сидеть на руках, пусть. она лучше знает, как ей удобнее и лучше
29 июл 2007, 23:25
У нас наоборот. Спим только в обнимку. А бодрствует сам замечательно. Лежит сам по себе, "разговаривает". Например, когда готовлю кладу его рядом, что-то рассказываю, он на меня смотрит, улыбается, "отвечает". Зато спать - только на ручках! Нам почти 2 мес.
у нас есть история по этому случаю: сын 2 месяца лежит сам играет подвешенными погремушками минут 15. муж: а с ним все в порядке, почему он лежит и молчит? ребенок у нас уже второй:)
03 авг 2007, 23:08
Нам наверное повезло. Под подвешенными игрушками может долго лежать. Минут 40, если не больше...
да:) но еще попросится на ручки, надоест лежать:)
06 авг 2007, 14:52
У нас абсолютно так же! Тоже 5,5 мес. Только недавно начала сама играть, минут 5-7 может побыть одна. Ни слинг, ни кенгуру, ни коляску не признает. На ручки надо, а весит 9,5 кг!!!
30 июл 2007, 17:49
эх, моя теперь и не дается на ручках поносить. да и тяжелая очень стала
AD
AD
03 авг 2007, 22:48
:)
03 авг 2007, 21:15
У меня младший такой же, ему 11 мес. Успокаиваю себя тем, что когда-нибудь он с рук слезет и я еще буду вспоминать эти денечки с ностальгией. На самом деле с утра высыпаю на пол все игрушки какие только есть, он там может достаточно долго рытся и находить для себя что-то интересное.
04 авг 2007, 11:54
до 2 лет постоянно сидел на руках, следующие полгода уже реже..
04 авг 2007, 12:40
нам скоро 3,недавно слезла....не догонишь :-)
04 авг 2007, 14:13
Да пусть сидит, не успеете оглянутся как это не нужно станет(
05 авг 2007, 20:20
та-та-та)
05 авг 2007, 22:57
У меня такая барышня. до 1г.3 мес. плакала почти без перерыва, постоянно на руках. Где-то с 2 лет только начала слезать. Сейчас, а нам уже 2,5, по 2 часа ходим на дальние расстояния без проблем. Видно, каждому дитёнышу свой срок надо на руках отсидеть - кому-то достаточно до 8 мес., а кому-то до 2 лет. Кстати, на счет плача - посоветуйтесь с невропатологом, учесть какие еще роды у вас были... я грешу на них, подпортили нам неврологию и окситоцином и выдавливанием...
05 авг 2007, 23:09
А я в 8 мес начала переживать, что совсем немножко осталось, а потом уже так не возьмешь на ручки, не обнимешь. Но в год он снова захотел быть ближе, днем спит только на мне. Я счастлива. Даже если 2 года на ручках - это так немного из 80 лет жизни!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325