Меню

Поведение за столом. Опрос

AD
26 июл 2007, 17:28
Когда кормлю дочку, все время вспоминаю анекдот про таракана, который "без ног на слышит" :). Моя - без баночки с крышечкой не ест :) :(. В общем во время еды ей надо еще чем-то заниматося: тянется куда-то, что-то перекладывает, стягивает носки и все такое. Нормально ли такое поведение? И до какого возраста? Как отучать? Или само пропадет?
26 июл 2007, 17:42
Когда пропадет - не знаю, но моя и в 3 и 8 продолжает вертеться и заниматься своими делами во время еды :-) Сама она ест максимум 5-7 ложек чего бы то ни было, дальше кормлю я. А она вертится, играет, кормит игрушки и пр. :-)
26 июл 2007, 17:48
Старший был жутким малоежкой, пыталась отвлекать, попутно запихивая ложку в рот. Бестолковое это занятие. Отвлекается до сих пор, хотя ест хорошо. Дочке никогда ничего, кроме еды, за столом не давала. И кормить старалась только голодную. В итоге и есть начала рано, и не отвлекалась.
26 июл 2007, 19:35
у меня сыну требовалось это до тех пор, пока он не стал сам есть. потом отвлекался и начинал играть ложкой и тарелкой. Отношение изменилось, когда 3,4 мы убрали его "детскую2 посуду и дали "взрослую". Отношение сразу изменилось. :) потерпите!
27 июл 2007, 06:26
я своего с самого начала приучала за столом только кушать, был режим и проблем не былои он и сейчас (7) знает, что значит кушать и как себя вести за столом, и что с едой играть нельзя. Был правда период месяца полтора, когда пока я была в недельной командировке, то бабушка его приучила к сокам ... Пришлось мне после этого тяжко, вернуть режим и нормальное питание, но получилось
27 июл 2007, 12:05
ОООООО Вы не про мою дочку пишите?!!!! То же самое: баночка с крышечкой( особенно крышечка) стягивание носков... а еще вставание на стуле, висение кувыркание свисание, сидение наоборот, и прочее( это про стул), кидание на пол того до чего можно дотянуться, а лучше кидание этим в кота( который как нарочно выходит на кухню как раз когда кормимся-гад), и как на закуску чихание с полным ртом, и имитация езды на машине, тоже разумеется с полным ртом. Короче очень весело,просто потом раздеваемся( обе) и в ванну- счастье не описуемое!
28 июл 2007, 16:07
+1 и про моего наверно тоже так же можно сказать..... целый арсенал баночек кувшинов машинок и всего всего ну а чашка с ложкой для ляпанья самое необходимое
30 июл 2007, 22:38
++++ и у меня сын обажает баночки с крышечками и чашку с ложкой :)
27 июл 2007, 12:56
у меня в стульчике просто ест, если чем-то отвлекается - вытаскиваю из стульчика. все. Изначально так - не хочешь, не ешь, т.е. в жизни не кормила с прибаутками и шутками, пританцовывая или типа за маму и за папу, не позволяла играться едой и т.д. даже если я ей даю печенье погрызть - сажаю в стульчик, по дому с ним она не бегает. никаких проблем. хотя иногда например может ко мне или к папе на колени сесть и похрумкать у нас с тарелки.
28 июл 2007, 16:21
настойчиво забираю и говорю, что за столом не играют, а едят. А все "интересные" предметы убираю из поля зрения на время еды. Я против игрушек любого рода во время еды. Хотя сейчас стал требовать только ложку. Ест сам и не дает себя кормить - тоже испытание еще то)))
28 июл 2007, 20:21
смотря какой у вас возраст.нашему ровно 2г,кушает в основном хорошо,спокойно,без всяких выкрутасов,хотя когда уже наестся,главное вовремя все убрать,иначе начнет баловать.например,осталась водичка в чашке,будет вылита,если в тарелке что,начнет перекладывать.а раньше тоже так же кушали,как вы описали.но вообще,ребенку часто делаю замечания,что так не красиво делать или так делают невоспитанные детки.зато когда мы где-то на людях,мне всегда приятно слышать комплименты,какой у меня сынок,и салфеточкой ротик и ручки вытрит,и чисто кушает,если что просыпет или прольет,тут же "мама",ето значит мама вытри. (с транслита)
28 июл 2007, 22:22
только собственным примером:-), кушаем сами правильно, не вскакиваем из-за стола (телефон, телевизор, другие дела), делаем деликатные замечания: ножками не болтай, водичку не проливай и т.д. тоже эмоции иногда захлестывают (тогда из-за стола высаживаю, еду убираю), но в целом - хорошее поведение, чего и вам желаю!
30 июл 2007, 16:28
Может, вам поможет переход на общий стол. Кушать вместе с ребенком, елательно ту же самую еду, что и он. На собственном примере показывать, как надо вести себя за столом.
31 июл 2007, 18:12
у нас было то же самое, только без баночки, одни крышки и чем больше тем лучше. Где то до года и двух месяцев так играл.
26 июл 2007, 20:37
Мы перестали вертеться и крутиться, когда начала самостоятельно кушать ложкой, или если вместе с дочкой кто-то кушает. Имхо это пройдет само собой, не переживайте.
26 июл 2007, 22:31
У меня племянник 5 лет будет, так он до сих пор спокойно поесть не может, всё ему надо подёргать, на стуле попрыгать,покрутиться.
27 июл 2007, 11:18
Ох,надо же, прямо наша картинка. Только у нас коробка с чайными пакетиками.
27 июл 2007, 12:43
излюбленное 1. вперед всех быстро поесть и потом остаток времени выть и клянчить "пойдёёёоооом!!!" 2. крошить хлеб, пытаться насыпать его всем подряд в суп 3. хватать сахарницу, всем сыпать в чай сахар независимо от желания 4. вообще все подряд хватать :( 5. коронный номер - сели есть....через 10 минут "хочу писать!"...еще через 5 "какать!". гррррррррррррррррррррррррррррррр :) как было хорошо когда она ПРОСТО вертелась в стульчике
27 июл 2007, 21:20
мы после 2л стали спокойно кушать,когда сам научился кушать..до этого развлекали за столом,лишь бы сьел ложечку кашки/супчика.
30 июл 2007, 20:58
+1
AD
AD
30 июл 2007, 13:51
не позволяла играть за столом, только ели, все игрушки забирались или откладывались, чтоб ничего не отвлекало от процесса еды..
30 июл 2007, 16:33
Моему сыну 5 лет. Еда это у нас отдельня тема :) Когда слышит фразу "иди мой руки, пойдем кушать", сразу же начинает ныть "не хочуууу", еще не зная что будет кушать(а может там что-то вкусненькое?). Усевшись за стол (предварительно "помыв руки", попутно залив ванну, закинув все мыло в самый дальний угол под ванну, потыкав все кнопочки на стиральной машине и т.п. и получив доп приглашение за стол), съедаем (в лучшем случае)самостоятельно около половины предложенной еды (сколько бы не было), потом начинается все описанное другими выше :) (обследование территории,куда может дотянуться,"ой чашка упала, она сама", обследование своих ног,).Получает предупреждение за плохое поведение, 5 сек сидит спокойно (ровно сколько требуется, чтобы прожевать), потом резко начинает болеть голова, живот, начинает тошнить и т.п. МЫ НЕ ОДИНОКИ!!! :)
31 июл 2007, 11:39
никакой специалной те+хнологии, сам начал кушат не забавляяс за столом где-то с 2-х лет. иногда пытается притащит машинки на стол, но после разговора "по душам" сразу убирает. думаю надо говорит ему что уже взрослый и кушат надо как взрослые. (с транслита)
01 авг 2007, 23:12
Нам пока 11 мес :) - все слова - как об стенку горох
01 авг 2007, 23:12
УРА! Не мы одни такие!!! :)
02 авг 2007, 13:29
Оказывается нас и впрямь много :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325