Меню

Убирать свои игрушки - когда?

AD
31 июл 2007, 11:13
Мамочки, скажите, когда нормально по возрасту проcить ребенка убирать свои игрушки. Нам 2,3 - это не рано?
31 июл 2007, 11:36
Уже поздно ;) Моему 1.9, уже убирает. Естественно, надо помочь иногда, но если играл с какой-нибудь игрой (скажем, мозаикой) и хочет играть с чем-то другим, всегда прошу убрать мозаику... И убирает :) (с транслита)
31 июл 2007, 11:44
как пошла - в 11.5 мес, так и начали вместе убирать, счас сама убирает - поиграли убрали в ящик, да тяп-ляп, зато сама, если мне надо что б убрато было красиво - скажем книжки в один ящик, мягкие игр. в другой - то конечно присоединяюсь и показываю куда убирать. У нас папа любитель чистоты, мне б и в голову не пришло ребенку сразу показывать что надо игрушки убирать, за мной всегда мама убирала.
31 июл 2007, 12:00
У нас до сих пор это проблема
31 июл 2007, 15:04
конечно пора,я бы даже сказала ,что позновато вы задумались над данным вопросом.мы с сыном еще до 1,6г начали вместе убирать его игрушки,пусть даже он всего 2-3 игрушки сам положит в ящик,но ето уже хорошо,тоже сделал вклад. не могу сказать,что сын каждый раз сам убирает,конечно мы ему помогаем,но иногда даже напоминать не надо,все разложит по местам,очень приятно,да и помощь реальная,порой и так замотаешься,а еще игрушки. просите ребенка помочь маме,для них как правило ето так важно,что родители к ним на равне со взрослыми и делают охотно. (с транслита)
31 июл 2007, 16:05
Мне кажется, что рано ещё. Но можно начинать вместе убирать. Моей 1,3, но мы вообще игрушки не убираем. Они все лежат в открытом доступе :)
31 июл 2007, 16:50
Мы хорошо убирали игрушки после 1 года, приучала заранее, сейчас 2.5 процесс идет уже с большой неохотой, всегда заставляю.
31 июл 2007, 17:10
мой с полутора лет убирает всё сам. Пошёл в год и 7 в ясли, там всех деток заставлял прибираться
31 июл 2007, 18:11
как раз до 2,5 лет убирал. Теперь не заставишь
01 авг 2007, 08:11
думаю не рано. Я с полутора лет начала приучать, результат практически сразу появился. Сейчас сыну 2 года, всегда сам убирает игрушки, но правда после моего напоминания
01 авг 2007, 23:02
как только начали ходить, так и начали убирать(С уговорами правда).А после 2-х лет муж научил сынишку играть в автомобильные пробки. Теперь мы к вечеру выстраиваем все машины в рядок и идем спать.
а вы не просите. Вы ему игру предложите:-) я со своим боролась, уповала на то, что после занятий в группах у него тяга к порядку появится. Правило было такое-не играешь, поставь игрушку на место. Моему все пофик было. Я замучилась ходить по конструкторам и спотыкаться о паравозы. Стали мы игрушки кидать в мешок-дикий восторг, а машинки и паравозы "парковать" и спать укладывать в коробку. Утром, правда он их всех "будит" и кормит, но это уже не так утомительно:-)
как только начал их раскидывать (т.е. примерно когда начал ходить) убирали игрушки всегда ВМЕСТЕ, сейчас (где-то с 2х) убирает сам.
02 авг 2007, 14:36
Как ходить начала, так перед сном все убирали вместе. Потом уже сама. Перед тем как спать, надо все убрать. Преподносили не навязчиво в игровой форме "этот будет спать тут, книжка тут...ну вот всех уложили и сами пошли баюшки"
31 июл 2007, 14:41
Надо начинать с тех пор,как начинаете с ребенком играть.Сначала он смотрит,как вы убираете, можно попросить передать игрушку или положить ее в коробку-вот и игра вам.Когда становится старше, начинает ходить, тоже можно превратить собирание в игру: а ну-ка принеси вон того мишку, мы его погладим.Или "вон машинка, скорее прикати ее, мы погрузим туда кубики".Моим девочкам 2 года, мы убираем вместе.Я не приступаю к новой игре, пока не убраны игрушки с прошлой игры. Детей надо заинтересовывать. А заставлять -последнее дело.
31 июл 2007, 15:52
Моя дочка убирает с 1г 7 мес
31 июл 2007, 16:09
никогда не поздно, и просить не надо, для начала сказать "пойдем убирать игрушки" и самой помогать (у меня младшему 1,5 так уже тоже собирает кубики сам), потом постепенно свою помощь уменьшать, иногда когда совсем не хочет убираться взять игрушку, куклу и сказать от нее, "ты мне поможешь? а то мне тяжело" или т,п. и кукла берет игрушки своими ручонками и складывает... сразу бежит помогать
31 июл 2007, 17:00
пора уже начинать. мы убираем игрушки вместе, желательно, чтобы я рассказывала историю, как все эти игрушки ложаться спать. Нам 2 года
01 авг 2007, 08:09
сорри, не туда :)
31 июл 2007, 17:05
Я свою с года начала приучать.Сначала показывала,потом одну -две игрушки доче давала собирать.А сейчас просто прошу собири игрушки,собирает.Не все конечно,но все же собирает.Сейчас нам 1 год и 7 мес.
AD
AD
31 июл 2007, 17:54
как начал ползать - с тех пор вместе все убираем
31 июл 2007, 21:52
доче год и 4, это игра у нас - сложить игрухи в икеевскую корзину, она складывает, а я называю, что она берет. Очень хорошо успокаивается, особенно перед сном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325