Меню

На горшок в 2 года

AD
31 июл 2007, 22:32
Вобщем затянули мы с горшком.Начиталась лит-ры про то, что все равно раньше 2-х мальчик про горшок ничего не поймет. Горшок стоит уже давно на виду, дите иногда садится на него просто посидеть. Попросить пописать или посидеть без трусиков- выгибается- истерика. Вчера просидели над горшком в ожидании пописа больше часа. Ни в какую. Стоило отвернуться на секунду- лужица в сторонке. Есть сиделка на унитаз- посидеть да, без трусиков- нет. Весь ковер записан. Ну что теперь делать? Хочется чтоб уже сам понимал и садился на горшок.
01 авг 2007, 07:51
подождите еше немного и сам пойдет на горшок ,зачем заставлять ??? (с транслита)
01 авг 2007, 08:17
нам книжки помогали - с серьезным видом отправлялся на горшок посидеть-подумать. Сейчас 2 года - сам просится без всяких дополнительных стимуляций.
01 авг 2007, 09:06
+1 и мы с книжками начинали :) или попробуйте то, во что малыш любит играть..
01 авг 2007, 10:32
уже 2 и 4, жду- не садится и не собирается.
01 авг 2007, 12:25
А какает тоже в памперс?
01 авг 2007, 12:47
тоже в памперс.
01 авг 2007, 22:43
Мы где-то с 2 какаем только на горшок, писать на горшок стал недавно, и то может заиграться и упустить. Спим в памперсе, т.к. лень мне ночью его высаживать. Но я приучала с 7 мес.
Anonymous
01 авг 2007, 23:59
и толку было в приучениях с 7 месяцев, если все равно результат после 2 лет?:)
03 авг 2007, 02:29
Нет, результат примерно в год.
01 авг 2007, 13:01
думаю, в течение ближайших 2-3 мемяцев проблема решится сама собой, не переживайте.
01 авг 2007, 22:32
+1
03 авг 2007, 08:55
хорошо бы.
01 авг 2007, 13:01
И нам 2,4 и тоже все в трусы. И ругала и объясняла - бесполезно. Терпения нам и еще раз терпения. Когда-нибудь все равно будут на горшок ходить.
01 авг 2007, 22:31
.
01 авг 2007, 16:20
+1 только не забывать высаживать не более 5-10 минут.
01 авг 2007, 15:01
Ничего и не затянули. Я своего начала приучать в 2,3 года. Сняла памперс днём, одела трусы. Вначале писал, какал в трусы, а если был без них, то где придётся. Где-то неделю было такое, потом постепенно начался прогресс. Сидеть на горшке не заставляла, всегда объясняла спокойно, что нужно на горшок. На горшок вначале категорически отказывался, придумали в баночку. Стало получше. На улице старались писять с другими детками, смотрел, было интересно. Так постепенно начал ходить писять на горшок, какать ни в какую, в трусы. Вообщем, процесс длился около месяца. Одевала памперс только на ночь, потом заметила, что 3 дня сухой, то и на ночь сняла. За месяц отучился от памперсов полностью. Сейчас 2,6 ходит чётко, проколов ни разу не было. Главное тут терпение. Не надо заставлять и полчаса сидеть на горшке.
02 авг 2007, 00:42
наш сын как раз только осознал для чего нужен горшок.сыну 2 года.начал писать,при чем сам мне сообщает и берет горшок.хотя не каждый раз ,иногда все же в штанишки. кстати,я делаю так,в трусики кладу марлечку,сложенную,поетому ни разу не было,чтобы сын описал ковры или на диван.очень помогает. (с транслита)
02 авг 2007, 14:15
Мой ребенок так "по-взрослому" писает, что никакая марлечка ковры и диваны не убережет. :))
02 авг 2007, 23:55
ну наш вроде тоже не мало писает и тем не менее на мой взгляд лучше так,чем на ковры,к соседке прихожу,у нее дочка как раз на коврики любительница писать,так от етих ковриков уже такой запах стоит,по мне лучше в марлечку. (с транслита)
AD
AD
03 авг 2007, 13:26
Нас марлечка точно не спасет. :)) А ковры мы на лето убираем, надеюсь до холодов научимся писать в горшок.
03 авг 2007, 15:10
тогда удачи в етом нелегком деле:-) (с транслита)
03 авг 2007, 09:22
Целый час?! Вы, что, бедный малыш. Так, Вы только негатив к горшку выработаете. Начните с того, чтобы ходил в одних трусиках. 1)Пусть поимёт, что такое быть мокрым и как это неприятно. Пусть сидит на горшке в трусиках. Поставте себя на его место. Если Вы всю жизнь ходили в дайперах, никогда в глаза не видили свои пописы. Надо пологать, что для ребёнка это новые ощущения. Дайте ему время, чтобы понять, что происходит. Ходите за ним с тряпкой, ничего плохого. Детская моча не страшна даже для пркета. 2) Сходите "на горшок" вместе с ним. Вы на унитазе (Можете, даже сами пописать), а он на горшочке (пусть в трусиках). Лично у нас был целый ритуал. Мы с почетом отправляли, сначала мамины, потом дочины, пописы (хлопали себе, хвалили, гладили по голове, махали ручкой "досвидания" и смывали всё это дело и весело мыли ручки, плескались). Дочка до сих пор ручкой машет, когда смывает за собой. Потом сразу к раковине, плескаться. Хотя аварии случаются довольно часто. 3) Желательно высаживать ребёнка каждый час или полтора на 3-5 минут. Пописал или нет не важно. Главное он будет знать, а потом научится терпеть. ГЛАВНОЕ, НЕ РУГАЙТЕ его, он же не нарочно. А почувствует слабинку, будет играть на этом, уже сознательно. Расстройства несомненно будут. Тяжело. Просто переборите в себе, попейте воды,успокойтесь. Только не срывайте зло.Терпения Вам.
03 авг 2007, 09:52
да не. не на горшке целый час. просто он сидел на ручках, книжки читали, мультики смотрели, а горшок стоял внизу на готове. в общем дельные советы дали спасибо.
03 авг 2007, 10:02
Да, забыла. Утром, как встаёте, сразу на горшочек. После сна, самые большие пописы бывают. Можете включить водичку, чтобы журчала. Ещё нам помогали восковые мелки. Мы с дочей ванну и кафель разрисовываем сидя на горшке. Тоже очень увлекательно и успокаительно.
16 авг 2007, 15:13
В 2.6-спокойно без нервов,вполне вминяемо сняли памперс и освоили подставку в туалете! А то что хочется Вам,не означает,что хочется ребенку-всему свое время!
16 авг 2007, 17:02
У меня две подруги с детями по 2 года, при чем разнополые, т.е. девочка и мальчик. У обеих аналогичные проблемы. Я думаю, надо подождать, не пришло время садиться на горшок. ВОТ :)
01 авг 2007, 15:15
Старшего сына отучила от подгузников в 2,8. До этого просто не было сил и времени,потому что еще была маленькая дочка. Зато без проблем, без истерик за 2 дня. В первый день сняли на день во второй и на сон. Не разу кстати не писался не днем, не ночью.Тфу.. тфу..тфу.. Я думаю просто пришло время. А дочке тоже всего неделю назад сняли и тоже без проблем. Сейчас ей 2,4 Сегодня была вторая ночь без подгузников. А моя подруга своих мальчишек (тоже погодок)приучила к горшку старшего в год, а младшего в два. Я думаю кождый ребенок будет готов в свое время, самое главное не трепать ему нервы этим горшком, да и себе тоже.
03 авг 2007, 08:57
ну младший за старшим подглядывает и повторяет. со вторым проще горшочные дела. вот жду может и мой созреет.
01 авг 2007, 23:09
Ну-ну. Может, кто прочитает, и для себя сделает выводы. Конечно не у всех, но у многих, кто рано начал приучать к горшку, "хорошие результаты" уже года в полтора, а то и раньше. Мы с полутора даже ночью не писаемся, не говоря о дневном времени. Какать в памперс перестали в полгода, на горшке - с 10 мес, с года обозначает желание сходить на горшок. Я пишу это не для того, чтобы вас расстроить, а для того, чтобы мамы хоть немного учились на чужих ошибках и искали подход в этом вопросе именно к своему ребенку, а не к "усредненному", о которых обычно пишут врачи и психологи.
03 авг 2007, 07:57
Я искренне не понимаю, как в полгода ребенок будет какать на горшок.....Нам щас 5 месяцев, вопроса два: 1) он не сидит, как его на горшок посадить 2) как узнать, что он хочет писать или какать?!?!?
03 авг 2007, 23:05
Моя доча, извините за подробность, какала в раковину до 10 мес, я ее подсаживала. Причем, если была в памперсе, то усердно кряхтела, но в памперс не какала. Стоило мне ее подсадить над раковиной, как все удачно разрешалось.
05 авг 2007, 22:02
Дочка тоже научилась ходить на горшок в 7 месяцев. Сидела с 5. Трудностей не было. А вот сыну уже год - ни в какую не хочет сидеть на горшке:)
Anonymous
03 авг 2007, 09:00
Бред сивой кобылы ! Не какает с 6 месяцев в памперс ,угу :)
03 авг 2007, 09:04
ниче и не бред. если есть время и силы можно хоть с 2-х месяцев высаживать-на подгузниках экономить.
03 авг 2007, 09:07
а зачем ??????? если только из економии ,то пойму наверное ,а так ... (с транслита)
03 авг 2007, 09:50
из-за экономии- это не основное, я думаю. самое главное в раннем высаживании это ощущение, правильности и продвинутости.
03 авг 2007, 11:33
Ощущение - это, конечно, приятно, но толку от этого никакого.
13 авг 2007, 16:52
а еще очень приятно выехать на природу и не менять заканные штаны:) (в 2 года)
03 авг 2007, 23:08
Если Вы этого не встречали, то это не значит, что такого не существует. Я уже не раз описывала свой опыт на еве. В шесть месяцев врач велел сдать мочу на анализ, и чтобы этот самый анализ собрать, я ее высаживала над раковиной, но мочу собрать не могла три дня, тк дочь делала более крупные дела. Так и повелось, вплоть до 10 мес, а дальше горшок. Никаких сложностей, усилий никаких не прикладывали, целью не ставили, все само собой сложилось.
AD
AD
03 авг 2007, 23:15
ППКС!!!! Вы совершенно правы... )))))))
03 авг 2007, 09:02
теперь, я бы вообще по другому подходила к этому вопросу. высаживала бы, действително с раньшего возраста, пока он давался. но тогда я работать начала, а бабушкам проще было памперс поменять и надавать советов.
03 авг 2007, 09:06
а я считаю , что сделал пральна , что не мучла ребенка раньше :) Зачем ???? Сейчас он сам не только говорит ,что хочет какать/писить ,а идет и сам все делает . А как он мне бы сказал в 6 месяцев ето ? мне что на чеку быть 24 часа ??? (с транслита)
03 авг 2007, 11:39
ППКС! Дочь села в 5 месяцев, в годик уже просилась и НИКУДА кроме горшка не писила! Какают детки обычно в одно и то же время поэтому здесь уже зависит от желания мамы, если хочет приучить рано к горшку то будет смотреть по поведению (обычно детки пукают когда хотят какать) и высаживать на горшочек или пока не сидит мы с 2-х месяцев какали на салфетку лежа. Но если бы моя дочь стала сопротивляться этому то я бы не стала ее заставлять. Сейчас нам 2,4 ни одного памперса в доме нет и клеенку уже не подстилаю пол года.
Anonymous
03 авг 2007, 13:56
Ну вот ваше счастье, что ваш ребенок не сопротивлялся.
01 авг 2007, 23:31
Моей доче 1г и 8. Просится на горшок с 1г. и 6м. Я приучала месяцев с 10. Но без фанатизма. Если не хотела не сажала. Убирала горшок на неделю, потом опять предлагала. Потом заметила, в какое время она обычно какает. Высаживала в это время и каждый раз после еды. Хвалила за сделанное дело и корила (отмечаю, не ругала, а ласково говорила ай-ай-ай) за обписанные штанишки. Были и мокрые диваны, и мокрый ковер, и куча мокрых трусиков, но не более 3 месяцев. Возможно, заслуга не моя, а ранней и очень жаркой весны. Уж больно жалко было дочу в пластик одевать в такую жару.Даю к горшку книжки или включаю мультики. Но и это не обязательно. Может и быстро дело сделать. У меня как-то все легко вышло. Тьфу-тьфу-тьфу. Ночью и днем спит в памперсе.
Anonymous
12 авг 2007, 16:39
боже,вы пользовались подгузами из пластика?какой кошмар!!!на будущее,есть более приятный материал.
13 авг 2007, 16:22
зачем передергиваете? У нее получилось без проблем приучить ребенка к горшку, порадоваться надо и принять к сведению (если кого волнует ), а не умничать тут. Странно, но если у кого-то не получается - ему (ей) все сочувствуют и успокаивают, а опыт раннего (не с 5 месяцев, конечно) приучения все хают. Если у Вас не получилось - это не означает бред. Это означает только то, что У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (не хотели, не могли...причины любые). Мой старший просился в год по большим делам и в 2 я сняла ему ночной памперс (только ночью и только писал туда). То есть в 2 года ребенок прекрасно справляется с горшком, если ему помочь своевременно.
15 авг 2007, 23:34
Для информации, а то Вам и спросить не у кого: внешняя часть подгузника изготовлена из полипропилена (а это такой нефтепродукт, из которого много чего делают и очень часто называют это пластиком, потому что пластичный материал). Из полипропилена также изготавливают одноразовые ПЛАСТИКОВЫЕ стаканчики, многоразовую ПЛАСТИКОВУЮ посуду, нетканый ПЛАСТИКОВЫЙ материал (вот о нем и говорим). Разница лишь в толщине и способе изготовления, а сырье одно. И еще, не волнуйтесь, он совершенно безопасен.
01 авг 2007, 23:56
Влезу со своим вопросом. Может, кто-то подскажет, как действовать? Нам тоже 2,4. У меня так: на горшок садиться довольно охотно, но только когда напоминаю, НО либо писает очень мало и минут через пять много, но уже в трусы, либо не писает совсем, зато стал очень много писать на прогулке и во сне, даже памперс прописывает (одеваю на сон и опять стала одевать на прогулку). Высаживаю, т.к. примерно знаю время, когда писает и какает. Получается, что он садится-то садится, но терпит. Какает тоже не на горшок. Стул 2 раза в день. Если в его время высадить, может вообще покакть только вечером прямо перед сном пока я готовлю ванну, и, по всей видимости, не действую ему на нервы. Да, мокрые трусы сам снимает, бежит ко мне и показывает на горшок. На улице по примеру друга соглашается сходить в кустики, но не писает там, просто стоим со спущенными штанишками, потом одеваемся и писаем в памперс. Да, и может кто-то знает, сколько раз в сутки должен писать 2-х летний ребенок?
02 авг 2007, 14:19
Может постараться высаживать его тогда, когда точно знаете, что сейчас пописает (н-р сразу после сна), а какать сажать, когда видите, что начинает тужиться, очень хвалить если получается. А вообще из меня советчик не ахти, сами в 2,4 в штаны писаемся, а потом сообщает, что описался. Иногда (очень редко) приносит горшок и писает в него. сколько раз в сутки надо писать - не знаю. Мы писаем утром после сна, через некторое время после завтрака, после обеда, после сна, до ночного сна еще раза 4. А вообще все зависит от того, сколько пьет.
02 авг 2007, 19:48
Да я так и высаживаю. С покаком только не удается угадать, когда тужится, а если просто в постоянное время высадить - не какает. Сегодня вот вообще не покакал. Да, и главное, садится на горшок не отказывается почти, а сам-то все равно не просится.
03 авг 2007, 09:07
если не окказывается садится на горшок-это 90% удачи. везет же некотрым.
02 авг 2007, 16:40
Моё мнение такое, если решил приучать ходить в туалет, то надо снять памперс раз и навсегда. Я своему сказала, что памперсы носят маленькие, а ты уже большой мальчик. Вначале писял где попало, причём не так что сразу много, а пись там пись сям. Потом постепенно начал терпеть, собирать мочу и всё выписивать за один раз. Попробуйте заинтерисовать, может в баночку будет писять, на улице травку, деревце полить. Я своего на горшок не высаживала, когда сам хотел, шёл и садился или просился. Главное терпение и к памперсам не возвращаться, а то процесс затянется.
02 авг 2007, 19:44
Т.е. все-таки "собирать мочу" учатся? А то я испугалась, сколько у нас пописов! Да..., получается из-за долгой жизни в памперсах, нет контроля, т.к. нет необходимости этого самого контроля. В общем-то Вы подтвердили мои мысли, надо взять себя в руки и в очередной раз не покупать пачку памперсов. От пустышки отучились месяц назад за неделю, когда я взяла себя в руки и выдержала 4 дня беспокойного сна ночью и долгого засыпания днем (кстати, настраивалась сама минимум на неделю). А за сколько приучились после полного отказа от памперсов?
03 авг 2007, 12:40
Весь процесс занял где-то месяц(полностью снять памперс и на ночь тоже). Вначале очень часто писял понемного, т.к. не контролировал себя( по привычке наверно в памперсе), а потом научился "собирать мочу". После того, как стал ходить писять стабильно на горшок, произошёл и прогресс и в какании. На ночь памперс одевала. Но когда увидела, что днём проколов нет, дитя ходит писять и какать, как положено и ночью памперс сухой, то сняла и на ночь. Главное потерпеть несколько недель, тяжело конечно, но зато результат налицо.
03 авг 2007, 13:31
Не поняла, что такое "собирать мочу"? Мой когда писает, так сразу все выливает.
03 авг 2007, 16:19
Сразу все и много, а у меня часто и по-малу. Получается, писаем и в горшок, и в трусы минут через 10 буквально может пописать, думаю, из-за того, что в памперсе не было необходимости хоть чуть-чуть сдержаться и потерпеть.
04 авг 2007, 00:21
Точно, в памперсе не было необходимости терпеть. Как памперс сняла, так пись и пись, через короткие промежутки. причём по чуть-чуть. А потом научился терпеть и выписивал сразу много и один раз и редко.
Anonymous
03 авг 2007, 06:12
я бы совсем убрала памперсы даже на ночь.
AD
02 авг 2007, 20:39
А что вы хотите, если вы только вчера "начали", дайте ребенку время. Снимайте памперс совсем и будет результат. Наша старшая в 1г 10м в течение 10 дней привыкла к горшку (памперс оставили только на сон), но первые дней пять как лошадь писала и какала на пол, даже на подушку один раз написала. А потом дошло до нее и все стало ок.
03 авг 2007, 08:54
нет, не вчера. уже несколько месяцев делаем попытки.
02 авг 2007, 20:44
Нужно перетерпеть этот период. Мы приучили за 2 недели в 2,3 г., кажется. Главное, сделать над собой усилие и про памперс забыть. Две недели были аварии в машине, в гостях, на улице и, конечно, дома. Зато через две недели горшок - лучший друг.
03 авг 2007, 08:11
У нас было точно также. только около года... мы не настаивали, сами держали над горшком, игрушки на него сажали, скоро освоились. к полутора годам, когад появилась няня, горшок у нас давно уже не был проблемой. думаю и в вашем возрасте надо действовать также....удачи!!!
03 авг 2007, 12:48
Дочку высаживала с 6 месяцев, она всегда ходила по-большому в одно и тоже время. В год сняла памперс, она стала садиться на горшок самостоятельно. Старшая дочь не приучала своего ребенка, т.е. даже не пыталась посадить на горшок. Она вышла на работу, внук (два года) с утра до вечера у нас. Когда она его приводит, снимаю с него всю одежку (жарко). Он пару раз наделал на пол (ковер убрала), и я ему говорила: Смотри, как Тася ходит в горшочек. Какая она молодец! И он тоже стал садиться на горшок. Сам, когда захочет. В первый же день. На третий день стал проситься на горшок и у матери. Я хочу сказать, что очень хорошо иметь перед глазами пример приученного ребенка. На крайний случай, пусть папа пару раз пописает в горшок, и вы его хвалите. Детям свойственно подражать, и им очень нравится, когда их хвалят.
03 авг 2007, 16:22
Может из-за этого говорят, что в саду быстрее приучаются? У меня так стал по примеру друга на улице ходить в кустики, правда еще не разу не пописал, но в кустики ходим, штанишки снимаем, пись-пись говорим.
03 авг 2007, 17:26
боюсь сложно будет уговорить папу писать в горшок. он к тому же 2м ростом. не представляю как-то...
04 авг 2007, 03:43
Он может горшок поближе к себе поднести. Главное, чтоб попал и не очень много до этого пил. :) И потом не забудьте его обнять, поцеловать, приговаривая, какой молодец, и штанишки чистые, и пол... Можно угостить мороженым в знак поощрения. И все это на глазах ребенка. Я так старшего внука приучала. Разумеется на сам момент процесса выходила из комнаты. Потом возвращалась и чуть ли не овации устраивала "герою"! Стока восторга мой муж от меня никогда не слышал! Малыш ревнючий был и честолюбивый, решил, что надо ходить в горшок, раз за это столько УРА выдают :)
03 авг 2007, 20:05
Ой, хорошо... А у нас бабушка сидит часто, как минимум пару раз в неделю несколько часов, но при ней ребенок вообще только от слова "горшок" начинает истерить... :( Со мной еще хоть иногда садится, с ней - вообще никак... :( Никто не заставлял, не ругал, а уж бабушка вообще никогда - всегда по-доброму. Я думала, это я такая неправильная, не могу ребенка приучить - ей уже полтора, высаживаю уже давным-давно, а памперсы днем сняла 4 месяца назад... Результат - загаженные паласы и истеричное "не" на любое напоминание о горшке... :( Не только не просится, но вообще садиться не хочет, льет и какает куда угодно, хоть на колени родителям. И бабушка помочь не может, с ней еще хуже... :( Ой, беда, беда, совсем я уж отчаялась, хоть снова памперс одевай и не мучайся... Боюсь только, что то же самое будет и через год, если сейчас прервать...
03 авг 2007, 21:15
да не созрел просто ребенок, вот и результат. Куда торопитесь?
04 авг 2007, 03:36
Мне кажется, что надо опять в памперсы. И через месяц, когда забудет, снять. Ничего страшного, по-моему. В полтора года ребенок может просто пойти на принцип. А в два, например, может отказаться от своих прежних принципов. И принципиально ходить только на горшок. :)
04 авг 2007, 16:36
Такое заманчивое предлагаете... :) Но жду все - может, вот-вот, совсем немного еще потерпеть осталось и распрощаемся с памперсами... Столько времени и сил (это я про замывание полов и постирку десятка трусов в день :)) потрачено, так жаль просто взять и бросить... Подумаю, но, судя по достигнутым отрицательным результатам, придется... Ну и плюс свекровь все мозги проконопатила о вреде памперсов, о том, что это из-за них все так плохо и получается, что никак не научится, что ее дети (трое) уже в полтора давным-давно ходили, что это ненормально... Умом понимаю, что если и есть тут правда, то совсем чуть-чуть, а вот все равно неспокойно... :(
03 авг 2007, 14:19
мой в садике за пару недель научился, ему 2 как раз было, а до этого когда сходит, когда нет. Но я и часами с ним сидела, он на горшке я рядом с книжкой, игрушкой, и не хотел плакал, выгибался временами, а я сидела, его бедного заставляла пописать. А со вторым нет на это времени совсем, да и начиталась, что раньш времени не начнет, нечего травмировать, но сидит спокойно, сейчас ему 1,5 уже за месяц 3 раза пописал и 1 какал в горшок, это прогресс!!, а так все на пол или в памперс. Но потихоньку приучаю, просто после сна посажу, дам что нибудь в руки и посуду мою, а он сидит. до садика полгода еще, думаю приучимся. и с первым было проще - писал каждый час, всяко поймаешь, хоть раз за день, а второй скопит побольше, часа за 2, а иногда 1,5 иногда час, то есть не регулярно,и потом как наааальет. Так что поймать проблематичнее
я не приучала к горшку вот совсем, нет ну горшок куплен давно стоит на почетном месте периодически предлагала присесть....начал мсам проситься где-то в 2,7, сейчас просто идет и писает когда ему надо.
12 авг 2007, 12:21
Аналогично. Не приучала, наблюдал за старшим братом, где-то в два с половиной начал сам ходить, практически без проколов. За старшим бегала с горшком год, и вечно подтирала за ним лужи, как раз к 2 с половиной - 2 и 8 он научился. И спрашивается, зачем я все это делала? Результат тот же, зато нервы целее. (с транслита)
03 авг 2007, 23:22
Мои (почти три года) обожают посидеть на горшках, даже до драк доходит... но... писают они, строго в баночки (есть у них такие, из под кофя растваримага), а какают - тока в памперс... на днях Ыкспыримент ставила - два дня горшок подсовывала, в итоге сёдня утром (на третий день) подгузник одела - и всё стало в порядке...:) Млин, а чё делать? Остаётся тока ждать...:) Ну, я надеюсь, к школе, хотя б, научаться...:)
03 авг 2007, 23:47
а мы в год накупили горшков 3 штуки!!!)))выбрал с игрушкой впереди))))теперь так и колесим с желтым другом))))))даже ночевать без него не можем тк какаем тока на желтого))))))начал наверное с 1.4 где-то постоянно ходить...никогда насильно не сажала!
04 авг 2007, 00:31
C 1.5 предлагала пользоваться горшком - дохлый номер. Зато в 1.7 дочь сама пыталась устроиться на горшке, причем так усердно его под собой двигала ( наверное пыталась устроиться поудобнее). С 1,9 отказались от памперса совсем. Те, что были в запасе она сейчас на кукол одевает.
04 авг 2007, 09:56
У меня с младшим было так: высаживать голой попой бесполезно, ток в штанах и с подгузником обязательно, без него истерика. В 2,3 поехали в гости, там деть постарше, с горшком проблем нет. Вот я своему и объясняла, типа, посмотри, Сережа на горшок писает, совсем большой, а ты так не умеешь. Приехали домой, так мой стал усиленно доказывать, что тоже не маленький и все умеет. Плюхался каждые 5-10 минут, потом с гордостью нес и показывал. Так и привык. А подгузники заранее были спрятаны с глаз долой, чтоб не маячили. Когда капризничал - приходилось высаживать методом шантажа: хочешь гулять - пописай, хочешь игрушку - ... В-общем, я пришла к выводу, что деть должен увидеть, как это происходит у других, тогда будет стремление доказать, что он тоже так может. Ес-сно, каждый раз хвалила.
07 авг 2007, 14:38
нам 1.11 не просится так очень редко редко...высаживаю сама -так писает, на улицу ходим уже два месяца без памперсов,но опять же высаживаю на травку сама по интуиции,у нас два горшка всё бесполезно.какает в трусы причем вылезет и скажет :мам какаша.она знает что будет какать и я знаю говорю пошли на горшок а она с крикои нет и всё.Что делать?и ругала и спокойно объясняла ничего не помогает.
AD
AD
ждать...
12 авг 2007, 18:41
А стоя не пробовали научить? Наш так и не сел для пописов. Всегда только стоя. Где-то с год это "стоя" выражалось в том, что сын просился, а я ему подставляла горшок. А теперь не промахивается уже и сам - причем с любого расстояния;)
13 авг 2007, 00:03
мы тоже к горшку приучали примерно так же.. бегал летом без трусиков и мы периодически подносили горшок и он писал стоя..а затем и сам сел в 1,8..
12 авг 2007, 19:52
Дочке 1 и11, до недевнего времени постоянно писалась, колготы и трусы пришлось заводить в большом кол-ве, на горшок если и садилась, то просто посидеть...А вот уже две недели как она самостоятельно ходит на горшок, причём даже ночью. Спит без подгузников. Как то само собой всё получилось, для нас очень НЕОЖИДАННО! Я думаю Вам просто надо подождать, ещё чуть-чуть! Удачи!
У меня деть до двух лет тоже не хотел садиться на горшок, выгибался, убегал. Я к нему и не приставала. А когда исполнилось 2 года, к нам в гости пришли несколько его друзей-ровесников и при нем садились на горшок. На след. день он сам стал на него присаживаться, в штанишках, просто примерялся, а еще через день в горшке уже обнаружился результат сидения:) Потом все равно были проколы, одно время он снова перестал воспринимать горшок и делал лужи, но это тоже прошло.
от автора первые результаты
15 авг 2007, 10:08
С момента написания топика велась не очень упорная, но методичная работа по приучению к горшку. Прочитала внимательно все комментарии. Вот результаты: После дневного сна удается посадить на горшок и получить попис.(аплодисменты). Утром сил нет и времени-пока сама бежишь в туалет- дела уже сделаны в штаны. Над этим работаем. На улице периодически предлагаю, снимаю штанишки -пока не охотно даже снимает штаны. НО ещё- унитаз(!), малыш норовит залезть на унитаз и приговаривает "пись-пись-пись". Предлагаю посидеть на унитазе без штанишек- отказ. Вобщем работаем. Если кто-то сможет прокомментировать текущую ситуацию- буду благдарна за участие )))
15 авг 2007, 10:38
Прекрасные результаты))) Как раз после снов больше всего шансов получить "попис".
22 авг 2007, 13:33
хм.Утром первым делом высаживаю на горшок,на себя плевать,потом ,я же не написаю в кровать.Иногда не хочет ,но я говорю а ну-ка быстро-быстро пися хочет писать и плачет,тогда мы встаём и бегом садимся на горшок.Когда приходим с прогулки приучила бежать в ванну,чтобы помыть руки и купаться,там она и писает,но хочу сказать один раз забыла снять трусы и поставила в ванну,так она заплакала и сказала :мам,трусы!
Отчет! от автора.
24 авг 2007, 23:04
СЕГОДНЯ САМ ПОПИСАЛ. Прибежал сел и пописал. С утра сам сел и покакал, правда сел в памперсе, но я не могла проконтролировать т.к. сама этим же делом занималась в извесном месте. Прихожу, а он сидит на горшке. Умница моя. Вобщем понятно в этом деле стало одно- надо методично и спокойно обяснять для чего горшок. Сажать и сажать. Спрашивать, подставлять горшок. Снимать памперс-пусь обкакает что-нить. У нас покакал в дедушкину машину, расстроился, показывал пальцем, я качала головой -ай-ай-ай. Времени прошло с первой отчаяной заметки 3,5 недели. Сажание на горшок велось не очень усердно, но методично, с учетом того, что 2-3дня в неделю с перерывами малыш находится у бабушки, а там своя програма жизни. Не очень согласна, что надо ждать пока он "сам созреет" и сам сядет, мне очевидно, что сел он не сам, а с подсказкой. Хотя может тут все совпало.Короче, надо ловить момент когда он созрел и подсказать. В общем пошла закреплять результат. Всем спасибо. Надеюсь кому нибудь поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325