Меню

опять про детскую площадку.

AD
01 авг 2007, 16:07
Девчонки, пришли с детской площадки , а я все успокоиться не могу .Прям киплю вся от возмущения .Я со своими детьми и электромобилем пришла на детскую площадку. Там была моя приятельница со своими ребятами. Мои дети накатались, и я разрешила детям знакомой поездить. Все было прекрасно. Потом они ушли домой, и на площадку пришла еще одна мамаша с ребенком. Я ее знаю постольку-поскольку. Мой сын копался в песочнице, а дочь я качала на качелях, когда эта мадам без спроса посадила своего ребенка на нашу машину и начала его катать. Потом малыш слез и походив немного, со всей дури долбанул по машине, так что она упала (сами понимаете, что вещь дорогая, и мы стараемся все - таки аккуратно с ней обращаться.) Эта мадам никак не отругала своего ребенка ,а я промолчала, хоть и не приятно было. Ну, ребенок, в конце концов. Затем моя дочь, глядя на все это, подошла к коляске этой мамашки и взяла оттуда ведерко с совком. Мадам эта тат же запричитала. Я свою дочь отругала и велела ей все вернуть на место. Она послушалась, и села веточкой на песке рисовать. Я отошла к сыну и смотрю эта клуша, дождавшись того, что я отойду, отчитывает мою дочь! Маруся чуть не плакала. Конечно мой ребенок поступил не хорошо, но ведь я ее уже отругала и потом всего 5 минут назад эта мымра сама взяла чужую дорогую вещь без спроса!!!Я молча собрала детей и ушла, а вот сижу теперь и думаю что нужно было ей все таки высказать..
01 авг 2007, 16:17
Не общайтесь с ней больше, можно было и высказать, а можно и как Вы молча уйти. Если я не успела высказать своему, то позволю другой маме поругать, а повторно за одно и тоже - нет. Так бы и сказала:" нечего его ругать я с ним всё выяснила". Если её дитё ещё раз к мобилю подойдёт, громко говорите "Ой, не надо его катать, ты его уже уронил один раз" так, чтоб мама слышала,и ей неловко стало.
01 авг 2007, 16:19
Успокойтесь :)Бывают странные люди. Она, наверное, считает ,что ,если лежит посредине двора, то может брать каждый, а что в коляске, то - личные вещи. Я бы, наверное, тоже смолчала ,а потом терзалась ,что не сказала все ,что думаю о ней.
01 авг 2007, 17:29
я бы высказала .
03 авг 2007, 21:37
А я нет... а потом бы неделю терзалась и на Еве топики заводила...:) Вот такие мы, люди с комплексами...:) Но вот, повторюсь, то ли мы мало гуляем, то ли в маленьких городах всё по другому, но у меня не возникло (Слава Богу) ни одной конфликтной ситуации...:) Хотя, какие наши годы...:)
01 авг 2007, 18:11
ну лично я никому и никогда не позволила бы отчитывать своего ребнка,что бы он не сделал,ето моя забота,а тетку бы ету поставила на место (с транслита)
01 авг 2007, 22:42
Высказать, конечно. Еще тогда когда ребенок долбанул по электромобилю.
01 авг 2007, 23:57
Надо было.Но я растерялась.Как говорится ,где то такая деловая, а где то....А вот теперь не знаю что при встрече делать.разговаривать с этой теткой не хочется,а язык так и чешется...
02 авг 2007, 00:05
Лучшее что можно сделать это игнорировать, как будто и нет её вовсе. (с транслита)
02 авг 2007, 00:17
Я вас понимаю,воспитание не позволяет грубить подобным дамочкам,но мне кажется надо вырабатывать привычку не позволять ругать свое дитя никому!!! Сама тоже себя воспитываю.
02 авг 2007, 12:47
а я вообще стараюсь ходить на детскую площадку только если там никого нет или играет 1-2 адекватных ребенка. Надоело уже! Постоянно такие неприятные ситуации, к сожалению дурных мамаш намного больше, чем нормальных...
02 авг 2007, 13:25
ППКС!
04 авг 2007, 22:16
А где же Вы гуляете? Вопрос не праздный. Вот моей дочке 2,6. Я бы тоже рада не ходить в эти места, но она просится к детям.
05 авг 2007, 10:20
Не повезло Вам. У нас на площадке человек по 20 детей гуляет, и все как-то уживаются. За все лето ни одной конфликтной ситуации. ттт.
04 авг 2007, 19:06
я бы не позволила своего ребенка отчитывать.
05 авг 2007, 11:06
С этим ничего к сожалению не поделаешь,даже если бы вы и высказались...
01 авг 2007, 16:29
Это все так конечно,но мне мою Марусю так жалко там стало:-(Она стояла такая несчастная.
01 авг 2007, 17:30
А почему Вы промолчали? Я бы ей этого так не спустила. Причем, вовсе не обязательно громко и на повышенных тонах, можно и вполголоса так отбрить, что она бы как наскипидаренная. За своих детей надо горой! Удачи и не переживайте ;))
01 авг 2007, 20:23
"...вполголоса так отбрить, что она бы как наскипидаренная..." Научите как. Я не шучу! Я в таких ситуациях так вкипаю, что кроме как "отвоевать" право своего ребенка не могу, а хочется потише, но повесомей
01 авг 2007, 20:24
вскипаю, я хотела сказать
AD
AD
02 авг 2007, 07:01
я использую сочетание "высокого штиля" и низкой лексики: Уважаемая сударыня, не кажется ли Вам, что Вы суете свой нос не в свое дело! Не изволите ли пойти на фиг! Хорошо действует употребление слова "Женщина!" (интонация полу-усталая, полу-презрительная): Например: Женщина, у Вас много свободного времени? Избавьте нас от Вашего внимания/присутствия/наставления! :-D:-D:-D:-D:-D:-D
02 авг 2007, 09:29
Ситуация осложняется, если до "некрасивой ситуации" мы уже немного общались и неплохо - вроде и не подруги, но и не совсем незнакомые люди
02 авг 2007, 12:04
Если мы общаемся, то дети вроде как и вместе играют. И я могу и мне могут сказать, ой, не надо туда сажать, мы этой игрушкой дорожим. Есть игрушки, которые не откровенно жалко, но я такие не беру на площадку. А если беру что то, то знаю, что играть будут не только мои дети. От сюда и выбор игрушек. У нас так мотоцикл сломали электрический, девочка села и начала "газовать" со всей силы. Ну в итоге, что то там перегорело и мотоцикл ездить перестал. И то, не выгнали ребенка, муж так, волоком покатал. Но что меня больше всего удивили, это то, катал он ее далеко, но никто из взрослых жопу не поднял с лавочки, как-будто она одна гуляла. А картина та еще, небритый мужик посадир девочку на мотоцикл и увез в неизвестном направлении. Эх, люди...
02 авг 2007, 12:27
А мой сын принципиально не дает своих игрушек, но и чужие не берет. Решили взять на улицу 2 пакета с игрушками: 1-для него, а второй с игрушками, кот. можно брать другим деткам - одна задрипаная машинка в итоге долгой борьбы :( И никакие уговоры не помогают, а ведь он в пятак бьет после первого предупреждения "Не дам" Мамаши во дворе зная моего ребенка, все равно пытаются со своими детьми забрать у него игрушки, ну своего я ,понятно, не дам обидеть...Уже жадинами ,наверно, слывем:(
03 авг 2007, 21:40
Всё понимаю... но слово "принципиально" сюда вряд ли подходит...:)
04 авг 2007, 09:31
Почему! Он сам говорит, я "чузые не беу и мои не дам" Его никто этому не учил!
04 авг 2007, 09:41
Тогда подойти и спокойно сказать выяснить ситуацию. :) Если выльется в скандал, Вам будет ясно, что она - не лучшая знакомая для Вас. Не бойтесь выяснять отношения. :) Ведь если бы взяли Вашу сумку и начали в ней шариться, Вы бы не побоялись одернуть даже близкого знакомого. ;)
01 авг 2007, 16:57
наплюйте.
02 авг 2007, 06:56
В данный момент - уже успокойтесь. Уже ничего не сделаете. Насчет электромобиля... Как только видите, что им пользуются без спросу, подходите и говорите: "Пожалуйста, не надо его брать." Дорогими игрушками имеет право распоряжаться хозяин. Хотя я бы в принципе не брала такие дорогие игрушки на площадки. ;) Если женщина отчитывает Вашу дочь, подойти и спокойно сказать женщине: "Хватит!" Резко, но спокойно. Начнет вякать что-то: "Мы решим эту проблему без Вас. До свидания!" Не бойтесь прослыть хамкой и жадиной! Знаете, обижают того, кто позволяет себя обижать! :)
02 авг 2007, 13:59
ППКС
02 авг 2007, 15:27
Я с вами согласна,но вот вы пишете "не брать дорогие игрушки на площадку".А как тогда быть в такой ситуации- у меня малыш очень любит кататся на мотоцикле- но недолго,следовательно,куда-то в лес,на проспект,у нас не получается на нем ехать(так как неблизко).Мы выходим на моцике,проедем 2-3 круга недалеко от дома,и он выходит у площадки и идет играть,если я не одна,то конечно кто-то мотоцикл уносит домой.а если одна? туда-сюда с дитем ходить?
04 авг 2007, 09:39
Будьте готовы к тому, что игрушку могут попросить другие дети. И либо выработайте разумное и корректное объяснение для того, чтобы ее не давать... либо - приготовьтесь к частым поломкам. Чем дороже игрушка, обычно, тем более сложна она, соответственно, тем больше деталей в ней может быть повреждена. У меня таких вопросов никогда не возникало, мы не покупали электромобилей и минимотоциклов принципиально, предпочтя купить попзже хороший велосипед. :)
02 авг 2007, 14:34
Я бы не стала дочь ругать за то, что взяла ведерко с совком. Это же нормальный обмен игрушками. И мамаше той сообщила бы о том, что "любишь кататься на чужом электромобиле, люби и свои совочки давать".
03 авг 2007, 21:56
Супер ответ:)) Надо запомнить. Хороший воспитательный момент.
03 авг 2007, 22:00
ИМХО Из коляски или сумки неприлично брать игрушки, как бы не вела себя мамашка и ее дети.
03 авг 2007, 22:56
Так я ее и отругала за это.А вот теперь на вопрос дочери почему тетя у нее берет игрушки,а ей не дает что я должна ответить?Сказать что это плохая тетя ?Так моя дочь в следующий раз на площадке громко скажет это при всех.А про электромобиль я писала что детям приятельницы давала кататься,да и против ребенка этой мымры ничего не сказала пока она его катала.Хоть и неприятно было когда он шибанул по машине.
04 авг 2007, 11:38
Как Вы можете что-то объяснить, если сами толком не знаете КАК Вы выбираете людей с которыми делитесь;) Проще было бы ребенку сразу пояснить, что это вещь дорогая и ее не нужно давать никому. Я поясняю ребенку так: все люди разные, у всех разное воспитание и разные правила общения, выбирай для общения тех, с которыми эти правила совпадают.
04 авг 2007, 13:56
Не думаю. Из нижней сеточки колясок дети часто что-то вынимают, потому что этот "багажник" находится в детской доступности. Надо это учитывать, и не класть туда фамильные бриллианты)
04 авг 2007, 22:26
:) У меня другое мнение, если игрушки не достали, значит может не хотят чтобы в них играли, мы не залезаем в чужие коляски, там могут продукты лежать или еще что-то, вообщем для меня это сумка:/
03 авг 2007, 14:47
Для нас не брать дорогие игрушки не выход.У нас даже формочки с совком фирменные(просто мои дети с игрушками особо не церемонятся ,а китайские ломаются просто в миг.фирменные держатся подольше:-)Но я спокойно отношусь к тому что их берут другие дети поиграть.Да и мои не жадничают.А тут из-за копеечного китайского ведра так причитать стала :-(Да я бы с десяток ей купила таких лишь бы дочь мою не трогала.Да и вообще я раньше о ней была лучшего мнения,а тут такой клюшкой оказалась:-(
AD
AD
03 авг 2007, 21:27
С ее стороны это просто банальная зависть. Вы теперь знаете какая она, так и не надо общаться. А что бы не было инцидентов просто ставьте машинку около себя и всем говорите, что не разрешаете на нем кататься - можно только трогать (например). Все привыкнут и перестанут просить. Все понимают, что вещь дорогая. Умные промолчат, а дураки и завистники, конечно же выскажутся, но это просто зависть , желчь и отсутствие ума, они же знают, что им не светит такую купить, вот и будут изгаляться. Плевать. Вы же выносите игрушки ради своих детей, а не для общественного пользования. У нас вроде бы не коммунизм, где все общее
03 авг 2007, 21:43
Вот честно, я именно по этой причине детям и не покупаю электромобиль... Потому как 10 минут их кайфа (проверено, не больше), а я потом отгоняй и переживай...:)
03 авг 2007, 22:08
Я тоже.
03 авг 2007, 22:04
С электромобилем, как и с другими дорогими крупными игрушками лучше на площадку не ходить, только детей провоцировать. Других людей не научишь ничему, а вот замечание по поводу высказываний дочери сделать нужно было,кмк.
03 авг 2007, 22:58
А где тогда на нем кататься?Единственная дорожка -аллея проходит в плотную к площадке.Так что хочешь не хочешь, а все увидят.Поэтому я и своих катаю и другим даю.
04 авг 2007, 09:45
Если другим даете, то какие претензии? Либо каждый раз, когда кто-то садится на Ваш автомобиль, вежливо и спокойно предупреждайте и ребенка, и родителя: "пожалуйста, кататесь осторожно!" Любая попытка повредить автомобиль: "Я Вас запомнила, больше не дам кататься, Вы не умеете обращаться с хорошими игрушками". Если покупаете хорошие игрушки, то готовьтесь защищать свою собственность. :)
04 авг 2007, 23:04
у меня нет претензий к ребенку.У меня претензии к взрослой бабе которая отчитывает мою дочь за то ,что сама делает 5 минут назад.Речь не о том ,что я обозлилась на то что взяли мотоцикл(скорее на то, что ее ребенок его ударил ,а она никак не среагировала).Поймите,не в машине дело.
04 авг 2007, 11:41
Всегда можно найти где покататься, например дорожки вдоль проезжих дорог, они как правило хорошо заасфальтированы и детских площадок там нет.
04 авг 2007, 12:07
Вдоль проезжей части? Пусть мой ребенок дышит выхлопами только для того, чтобы другим деткам было не завидно?!
04 авг 2007, 22:02
В Москве нет мест без газов:)))Имелось в виду не оживленная трасса,шоссе, а просто движение по улице, там и ехать удобнее, шире и асфальт ровнее,имхо. Ваше дело, где хотите, там и езжайте, только надо быть тогда готовым к подобным разборкам.
04 авг 2007, 22:35
Почему? У нас тоже минимотоцикл, и мои тоже не дают на нем кататься, так я так на площадке детям и объясняю -вещь моего сына Саши и он сам решает давать ли на ней кататься или нет. Вроде все понимают и вообще, честно говоря, я сама не склонна давать игрушки своих детей кому-то. А девочку жалко что ж ее Мама не защитила, пусть хоть какая знакомая тетка, дочка же дороже
04 авг 2007, 09:14
Ну вы же шубу свою не даете поносить всем соседям, только потому, что им так хочется? Не даете, вещь дорогая. И автомобиль свой не дадите первому встречному, потому что дорогой. Никто не подумает, что вы жадина, если вы не будете давать кому-то кататься и на игрушечном авто. Дорогая вещь, смотреть можно, трогать нет.
04 авг 2007, 09:37
Согласна на все 100! Для детей их игрушки та же шуба, а мы заставляем их "отдай!"Нам подарили электромотоцикл, так что нам теперь дома с ним сидеть только чтоб других детей не нервировать, а свой пусть плачет и умоляет погулять с мотоциклом?!
04 авг 2007, 22:05
Себя с детьми не стоит ровнять, им еще сложно управлять своими "хотелками", иногда и взрослая тетя зеленеет,видя на соседке очередную новую кофточку;)Легче не провоцировать, чем объяснять всем подряд и ловить косые взгляды. Дети когда играют вместе,их нужно приучать делиться, для них это не соседи, а друзья, Вы же на стол черный хлеб с водой не подаете,пряча в холодильнике икру, когда к Вам друзья приходят;)
05 авг 2007, 07:49
Если ребенку вещь ДОРОГА, не всмысле цены, а эмоционально дорога, он хочет играть с этой игрушкой, я не буду ему говорить, что он жадный, пусть играет, у меня для других совочки найдутся. Это к вопросу о "поделиться". а к вопросу о "провокации" мне легче сказать - если мой ребенок не разрешает,то я тоже не могу. Согласитесь, свое надо беречь.... Если моя дочь начинает от своей игрушки пинками детей отгонять, то первая от меня и получает, а если просто не хочет давать, то это ее право. По правде говоря, мне тяжело спорить с вами, поскольку старший из этого уже вырос и свои проблемы решает сам, а у младшей еще не было ттт таких ситуаций. Ну полагаю у нас все впереди.
05 авг 2007, 09:14
Ну это вообще крайность, вешать ярлык жадины на ребенка из-за его нежелания делиться, только объяснениями и поянениями конкретных ситуаций можно чему то научить, а самое главное самой маме четко определиться в поведении, если будут видны колебания в них, то ребенку трудно будет разобраться.
04 авг 2007, 13:56
Меня удивляет почему вы молчали.Ладно машина,тут спорный вопрос,но ребёнка-то своего вы должны были защитить.Так и до комплексов не далеко,ребёнок не должен сталкиваться с агресивно настроенными взрослыми.
04 авг 2007, 14:09
Полностью согласна. Надо было ответить той мамаше.
04 авг 2007, 19:10
Автор, а Вы-то за что дочь отругали? За ведерко и совок, которые она взяла из коляски, владелец которой воспользовался ее машинкой? Это обмен, в чистом виде, а не "взяла чужое без спроса", ИМХО Извините, но выходит так, что Вы сами показали дочке, что тетка - совершенно права и Вы с ней согласны. А Вы аккуратно свалили все на тетку, до которой Вашей дочери и дела нет, в общем... А вот мамино мнение ребенку вряд ли безразлично...
04 авг 2007, 22:52
Молчать нельзя, мне кажется. Особенно если вы увидели, что вашей дочке было неприятно. Страшно, когда нет надежды на защиту мамы или папы, когда они считают, что лучше промолчать. А ведь молчание, как известно, знак согласия... А по поводу электромобилей - это отдельная тема. Здесь замешаны и зависть, и злоба.
AD
04 авг 2007, 22:57
Да если бы эта кикимора на моего ребенка не ополчилась,я и кипеть не стала бы.Понимаете ,дело не в том что я не хотела давать машину.Ав поведении взрослого человека по отношению к ребенку.Дочь я свою отругала что взяла без спроса из коляски и что бы вернула все на место.не кричала конечно,а строго разговаривала.Она чуть не со слезами на глазах лепетала что хочет просто немножко поиграть.У меня у самой сердце кровью обливалось:-(.Я дочке говорила что у нее дома очень красивые формочки и ведерко и что мы поспим и придем с ними играть.Честно говоря я все ждала когда же эта грымза скажет что мол ладно ,поиграй и верни.А она стояла и смотрела на все чуть ли не с злорадством.Корю я себя сейчас на чем свет стоит ,что не плюнула этой выдре в лицо и не вылила на нее ушат помоев.Получается что я не защитила своего ребенка:-(
05 авг 2007, 01:09
Я категорически пресекаю любые попытки посторонних отчитывать моего ребенка. В диапазоне от "я сама с ней поговорю" до... менее вежливых фраз. Недавно научила ее отвечать таким ораторам "воспитывайте своих детей" (моей, правда, уже пять лет).
05 авг 2007, 07:35
Вот-вот-вот и я про то же. Если шалости моего ребенка не вредят окружающим, то какое дело этих окружающих, до моего ребенка. И я не позволяю. У некоторых иногда языки прям чешутся повоспитывать, спасиииибо, сама разберусь. И еще прямо из себя выхожу, если посторонний прикасается к ребенку. Прямо убить готова. Вот не знаю, шиза у меня такая. По голове ли погладят или за руку схватят, что б не бегал, все-равно, зенелею и говорю, пожалуйсссссста, не трогайте руками моего ребенка.
05 авг 2007, 09:53
Я тоже терперь не могу, когда моего ребенка трогают руками! Нас пока никто не отчитывал на площадке, но если и будут, то я отвечу и разберусь.
05 авг 2007, 09:07
Ну не расстраивайтесь, теперь Вы проработали ситуацию и больше в нее не попадете:) А той мымре может еще удастся "отомстить";) Вот кстати хороший пример, чтобы ребенку объяснить о правилах поведения, о которых я выше писала, что раз тетя позволяет себе играть в твои игрушки, а свои при этом не дает, не стоит с такими вообще общаться.
05 авг 2007, 12:29
+1. Если столкнетесь на площадке так прямо и скажите, мол пойдем, доча отсюда, а то тетя эта чужие игрушки брать любит, а свои не дает.
05 авг 2007, 14:43
Спасибо вам за поддержку.На душе хоть малость полегчало,а то прям кошки скребли.Да,теперь я уже буду морально готова к схожим ситуациям и буду знать как реагировать и не теряться :-)
05 авг 2007, 19:21
Опыт- дело наживное....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325