Меню

мамы 2 детишек, посоветуйте.

AD
02 авг 2007, 13:14
доче 2,5 года сынишке 2 месяца, ничего не успеваю делать. сынок ручной, дочь ревнует, ну с этим мы как то справляемся. а вот с дочерью заниматься у меня совсем времени нет. пока была беременная читали, стихи учили рисовали а сейчас совсем не читаем и стихи уже забыли. постоянно слежу чтобы старшая ничего в рот братишке не положила не ударила или еще что-нибудь. устала. а что дальше будет? караул. расскажите как вы справляетесь
02 авг 2007, 20:34
У подружки сын старший 4 годика, младшему скоро год, месяцев до трех все было спокойно ,а сейчас младший постоянно требует внимания, лезет везде. Старший ревнует и устраивает скандалы. Вобщем застрелиться про войну:( Единственное, когда у нее получается заниматься со старшим - когда младший спит или с ним гуляет бабушка. Я советую ей пригласить няню, хотя бы на несколько часов, чтобы с мелким гуляла, а то бабушки очень редко им помогают. Но она пока никак не решится. Ждет когда старший в садик пойдет.
05 авг 2007, 10:10
вот и у нас такая же история, сынок все больше на руках висит и на тите, а старшей то надо и побегать и в мяч поиграть и еще куча игр, а как же с малявкой оиграть.
03 авг 2007, 02:23
Если получится постарайтесь научиться все делать с ручным на руках. А читать оч. удобно когда мелкого укладываете. Можно и рисовать, малыша кладете на животик на колени. одной рукой его придерживаете и ... Моя мелочь двухлетняя до сих пор ручной, но еще целыми днями просит читать книжки а мы няню в мае отпустили. Сейчас натренировалась одной рукой в интернете, а другой его держу и сказки (наизусть, конечно)
02 авг 2007, 19:49
месяцев до 6 старшая в плане занятий была заброшена,потом когда малой пополз и стал миром интеросоваться,стал спать побольше тогда все вернулось на круги своя, ну а стихи и песни скоро хором начнем затягмвать.
02 авг 2007, 20:41
Дети 2,5 года и 6 месяцев. Мучаюсь тем же вопросом. Пришла к выводу, что садик - это единственный выход. Старший получит возможность общаться, развиваться. Младшему - больше внимания. А вечером остаются силы уделить внимание (качественно) старшему малышу.
02 авг 2007, 22:02
+1. Пока старшая в саду, занимаюсь младшей. Когда забираю старшую, стараюсь общаться больше с ней. Готовит у нас папа (я только по выходным), а домашние дела я делаю после 23-00, когда дети уложены. Не успеваю ни фига, имею жуткую ревность старшей , висящего на мне годовалого сосунка и желание лечь на отдых в клинику неврозов.
03 авг 2007, 07:55
про невроз - это в точку :-)
05 авг 2007, 10:16
:-) :-) :-) да видимо мои проьлемы еще ничего,
05 авг 2007, 10:14
в сад не хочу отдавать, наслышалась и начиталась всего. не хочу чтобы мою дочь воспитптели обижали
не знаю. что посоветовать. я нашла помощь, иначе тяжко. когда мы все же остаемся на целый день одни. стараюсь привлекать старшего к игре с младшим - читаем вместе стихи, играем. все время говорю: смотри, и Димася с нами смеется. дела по хоз-ву делаю с одним на руках. другому даю важные задания (то. что любит) когда укладываю маленького спать, старший лежит у меня на боку (если это можно представить:)) или за спиной. я ему пою песенки в надежде. что тоже заснет. когда старший спит. идем с мелким в магазин, вернее. бежим, за 15 минут максимум управляемся. даю соседке ключ. прошу зайти если услышит рев. стараемся много гулять готовлю из полуфабрикатов, никакой чистки овощей. только разогреваю. все бы ничего. только старший очень шумный, и эмоциональный. иногда пугает малыша, это самая большая проблема, которая никак не решается:(
05 авг 2007, 10:18
да насчет криков это да. а младший аж вздрагивает. объсняю дочери что нельзя так громко кричать испугаешь братика. на 5 минут, потом забывает
03 авг 2007, 01:02
Няня, с 9 до 17. Гуляет со старшей,гладит нам белье и может посуду помыть. В выходные - завал,но ,если повезет,посвящаем эти дни шопингу и прогулкам.Если бы был садик,могла бы принести заразу для малышки...Нам 2,5 и 3 мес. Если няню позволить не можете,наверно,надо стараться привлекать родственников и друзей.Или в садик.
05 авг 2007, 10:19
как раз наш возраст. нам 2и6, и 2 мес
06 авг 2007, 00:42
А вот тут... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30587981
07 авг 2007, 19:36
У меня тоже 2 и времени на старшего не хватает,то есть хватает,но не всегда.Старшего отдали в группу развития,3 раза в неделю,по 4 часа ходит.Дома иногда читаем книжки и рисуем,если проявляет инициативу, можем буковки поучить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325