Меню

поильник в 6 мес

AD
02 авг 2007, 15:09
Посоветуйте! ребу 6 месяцев, недели 3 как даю пить из чашки ( до этого с ложечки). Конечно, уливается весь, но радости много и в рот попадает. Вчера подарили авентовский поильник, вещь удобная и сухо опять же. Вопрос-приучать к поильнику, чтоб сухо и потом когда-нибудь переходить на чашку или уж потерпеть немного - раз нравися, научится и не придется переучивать?
02 авг 2007, 18:08
Решать только вам в этом случае, мы прошли через поильник, из чашки пьем сейчас (2.5 года), но не так часто как хотелось бы, хотя умеем. Особой беды в этом не вижу.
02 авг 2007, 18:13
Я за то, чтобы приучить сначала к чашке, а потом время от времени при необходимости пользоваться поильником. Мой сыночек уже к году пил с чашки не проливая, а поильником на прогулках пользуемся.
02 авг 2007, 20:46
+1
03 авг 2007, 00:36
Наверное, если нравится ему пить из чашки - пусть учится. Мой - большой любитель поильника - чашкой зинтересовался только в 2 года. Хотя меня это не напрягало.
03 авг 2007, 08:23
Чашка! Самое время. А здоровский поильник оставьте для путешествий. В любом виде транспорта ребенка легче поить из поильника. Причем лет до 5.
03 авг 2007, 09:20
мне не очень нравиться слово «переучивать». Я своего не переучивала пить из поильника, а учила новому - пить из чашки. На самом деле детки все разные, некоторые до 3-х лет из бутылки пьют, а некоторые в год и даже раньше из чашечки. Мне кажется угадать, как будут развиваться события нельзя, решать только Вам…А вообще поильник это очень удобно!
03 авг 2007, 10:49
Переучивать - это потому, что вроде одним способом жажду утолять научился, а тут предлагается альтернативное действие для достижения аналогичного результата. Наверное, поильник буду предлагать только вне дома, а дома - только чашку, чтоб умел и то и се. И будет нам счастье - ))).
02 авг 2007, 18:52
Меня не слишком напрягает переодевание дома, а вот про улицу я и не подумала...Интересно он сообразит для чего эта штука и как оттуда водичку добыть?
03 авг 2007, 11:15
Сообразит, как пить захочет так и сообразит :):). Мой до 1,2 пил из соски, пришли к стоматологу, та типа срочно, СРОЧНО от соски отучать и на поильник переходить хотя бы. На второй день начал пить из поильника без проблем. И мне радость и стоматологу :):) Кдачи и здоровья Вам и малышу.
03 авг 2007, 13:45
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325