Меню

Что не любят ваши дети?

AD
03 Aug 2007, 07:15
Мой сын, ему 2,7, не любит рисовать, танцевать, петь, не хочет учить буквы в отличии от цифр. В еде не любит рис и пробовать что-то новое (в еде) Я почему этот топ завела - хочу понять только мы такие нетворческие или это не такая уж и редкость? Пробовала водить его на развивалку, там было рисование, музыка - все детки нашего возроста охотно всем занимаются, а мой встал и заявил:"Мама, пофли! Скусьно!"
03 Aug 2007, 07:41
нам скоро 3г будет,не любим спать днём :-)
03 Aug 2007, 08:43
моя дочка 7.5 мес. не любит пальчиковые игры и "ладушки"
03 Aug 2007, 09:11
а спортивное чтото любит ? Моему тож 2.7 и он АБАЖАЕТ все мячиковые виды спорта :) Не любит конструкторы :( С едой вообше "труба дело" (с транслита)
03 Aug 2007, 11:37
Не мячики его не втыкают, а вот на велике погонять или просто побегать, полазить где-нить, включая деревья - с огромной радостью!
10 Aug 2007, 12:49
Видимо просто характер такой. Моя Витуля когда все детки в песочнице сидели вокруг бегала-не остановишь, все уже пирамидки собирали и кучу ещё чего делать могли, а мы разве что ползать-вставать-ходить-бегать начинали раньше других, да и сейчас (нам 5,5л) книжки почитать, стихи поучить-ужас, только если во время катания на велике, роликах, поплавать мы любим, а младшенький Ромка наоборот-лишний раз побегать-лениво, лучше буквы-слова поучить, книжки почитать (а нам и трёх ещё нет). Ну и разве это плохо?
05 Aug 2007, 16:43
не любит читать стихи или сказки, когда у неё нет настроения ( а его у неё почти никогда нет на это скучное занятие, по её мнению). Не любит рыбу, говорит что рыба "носком пахнет" А вот танцевать и петь ну очень любит. Сомтрит иногда телевизор, где танцы показывают, она говорит "Я так тоже могу!"
09 Aug 2007, 22:06
Немного не в тему, но захотелось высказат мысли по пободу развивалки. Может Вы не туда его отвели? Какие-то места могут всякую охоту заниматься чем-либо. Ко мне постоянно таких детей приводят, так у нас они оттаивают. :-) (с транслита)
09 Aug 2007, 22:55
Ээх! Да нет у нас больше никаких развивалок :-(
14 Aug 2007, 09:31
Моя дочка (ей сейчас 4,8) тоже не любит рисовать. Танцевать полюбила после того, как отдали в танцевальную студию. В последнее время петь стала больше- на даче радио не выключаем почти. Но в то же время обожает всякие конструкторы и подвижные игры. Ей только дай что-нибудь покрутить, да где-нибудь повисеть! Скорее обладает характером технического склада и с большим удовольствием помогает папе. В еде, к моему удовольствию, стала менее разборчива. Не любит категорически только баклажаны, кефир и все шоколадное. Да, читать тоже не заставишь. Под всякими предлогами увиливает, хотя может заниматься. Просто ей это неинтересно пока. Зато считать обожает и цифры везде замечает, особенно знаки ограничения скорости на дорогах. По этой же причине любимые игры- лото и домино.
03 Aug 2007, 08:55
Мой старший сын 4.5 года не любит:животных(кроме кошек),цирк ,зоопарк интересен или выступлениями людей-артистов или всякие атракционы,дельфинарий тоже так себе,зато обожает детские театры(может часами смотреть),не любит :мясо и ичень не любит быть после кого-то,тоесть он должен быть всегда первым во всем.(тоже не любит рисовать и раскрашивать,но читает,поет и рассказывает стихи) Младший сын 6.5 мес.Не любит есть))
03 Aug 2007, 09:04
Возможно, время еще не пришло. В 2,6 дочка тоже ушла из развивалки, скучно. А в 2,10 снова начала ходить, но с удовольствием. Теперь считается лучшей ученицей в хореографической группе.
03 Aug 2007, 13:10
Даже не знаю, первое что пришло в голову - так это то, что он вообще не любит качаться на качелях!
03 Aug 2007, 13:20
Клоунов, точнее даже не любит, а боится.
06 Aug 2007, 07:34
с детства боюсь ряженных :)
03 Aug 2007, 13:24
мыть голову и капать нос!
14 Aug 2007, 09:32
Ой, ну надо же, а моя обожает и то и другое! :-)
05 Aug 2007, 20:58
Вареники :-)
05 Aug 2007, 22:16
Уходить домой с дет.площадки!
06 Aug 2007, 00:11
Да, и у нас есть такое:)
AD
AD
06 Aug 2007, 11:30
Когда что-то запрещают!!!!
10 Aug 2007, 19:15
+1. Когда запрещают необоснованно! Если объяснить, то может понять и принять. а если "потому что штангенциркуль", то упрется рогом. :)
11 Aug 2007, 00:15
Как ребенок поймет, что электропровода трогать нельзя и опасно для жизни, весь принцип проистекания тока ему объяснить и всех последствий удара током, боюсь ему просто это сейчас не понять, особенно пока он просто их полностью не облапает.
11 Aug 2007, 09:40
Вашей красавице сколько? ;) По паспорту непонятно, вроде около годика, да? а моему уже 3,5 года. Ему уже объяснить многое можно, включая и про электророзетки и горячую плиту. :) А в год ему хватало запретов "потому что мама так сказала". После 2 стал требовать объяснений. :)
13 Aug 2007, 10:20
Нам сейчас 10 с небольшим месяцев но мне почему-то кажется, что она все прекрасно понимает на своем уровне, поэтому пытаюсь объяснить уже сейчас. Говорят же ,что с детьми надо как с взрослыми общаться, мне это как то ближе. А вот объяснить конечно так, чтоб понял правильно сложнее и вопросов наверное уже море в Вашем возрасте?
09 Aug 2007, 23:20
нам 4 г.3 мес.не любит рисовать,раскрашивать,лепить и клеить,зато читает,считает,знает много стихов.не любит танцевать и петь,терпеть не может рис и гречку.
09 Aug 2007, 23:40
Дочке 3 года, не любит причесываться, стричь ногти и убирать игрушки :)))
10 Aug 2007, 14:48
а мой вредный сынок(3 года) на все говорит:я это не люблю и не хочу!и про мультики,и про еду,и вообще! но сразу как то про это забывает. тока борщем кормила,не хочу говорит,противно,он гадкий!но рот открывает,так все и съел. интересно,пройдет это с возрастом?
10 Aug 2007, 15:49
4 года. Не любит читать, хотя умеет. Не любит есть - как процесс. Ей скучно. Не любит играть по моим правилам, а любит по своим. Рисовать любит при условии, что я ей не диктую, что рисовать и как.
10 Aug 2007, 16:21
Не любит ездить пристегнутой в автокресле(приходиться постоянно развлекать, иначе закатывает истерики), слушать сказки(максимум 2 мин.), ездить в коляске(не пользуемся с 1г 3 мес)
10 Aug 2007, 17:53
Старшему 8,5 лет, с малочку не любит танцевать, сейчас не любит футбол (но с удовольствием ходит в секцию триатлона), из еды всегда не любил холодец.
10 Aug 2007, 19:00
не любит рис, помидори, зелень в еде терпеть не может песну "Ои люлю мои люлю" говорит виключи, плахая (с транслита)
13 Aug 2007, 13:12
Про младшую: в еде легче сказать, что любит,т.к. не любит почти все. Не любит, когда ее заставляют что-то делать или чему-то учиться. Например, езда на велосипеде - до скандалов доходило, не буду учиться и все тут. Точнее, она не любит учиться тому, что у нее не получается сразу. Учиться кататься она сама захотела, папа снял приставные колеса, она поняла, что это трудно и все - не буду. Боюсь, что в школе будут проблемы из-за этого.
15 Aug 2007, 11:20
убирать игрушки, переодеваться, чистить зубы и стричь ногти :=(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325