Меню

Сон вместе - стоит ли начинать?

AD
06 авг 2007, 09:01
Нашему бейби 10 мес. С рождения СПИТ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ, к нам не просится, и вообще НЕ ЛЮБИТ с кем-то спать рядом, чтобы его тискали или обнимали. НО, кроватки с недавних пор ребенку мало, во сне любит кувыркаться туда-сюда, а в кроватке ударяется об стенки и всю ночь скачем его успокаиваем, так сразу начинается жуткий рев... Ездили нанеделю в гости и там сдвинули две кровати, Лёша спал на одной, я на другой, кувыркался всю ночь в свое удовольствие и НИ РАЗУ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ, я спала, соответственно, тоже всю ночь тоже. В общем нам ЭТО понравилось, думаю, нормальное желание - СПАТЬ всю ночь, да и ребенку спокойнее. Дома теперь думаем, что делать, сегодня опять спал кроватке, при повороте на какой-либо бок встречал стенку кроватки и плакал, в общем никто не выспался. Стоит ли ложить теперь его с собой в большую кровать, а одному родителю идти спать в зал? Есть вероятность того, что ребенок привыкнет спать с родителем и потом к своей кровати не приучим?
06 авг 2007, 09:23
так Вы определитесь для начала, что Вы хотите спать вместе или не спать? Всю жизнь с Вами спать не будет, это точно! ;)
06 авг 2007, 09:27
Я хочу чтобы он спал всю ночь спокойно (а такое возможно, доказано неделей) и самой спать спокойно, встать покормить часов в 5 для меня не папряг, но скакать всю ночь - уже надоедает...
Очень много мам устают от совместных снов,ибо начать легко.а закруглить проблемнее.А вам без мужа спать не тоскливо будет? А муж,что говорит по этому поводу? Он согласен года два спать в зале ? Этот вопрос с супругом нужно решать,а не с Евой.
06 авг 2007, 20:11
Вообще-то ребенок может спать между родителями, если папа на то согласен и других мест для секса в доме предостаточно. ;)
Ага,главное,чтоб папа на все это был согласен,а не Ева ру.;)
06 авг 2007, 09:32
нет, не стоит начинать. Потерпите немного, проблемный период пройдет и все, а из свой кровати так просто не выселить потом:)
06 авг 2007, 09:35
А вариант купить ребенку кровать пошире и побольше? :) Если он вместе с вами не спал 10 месяцев, все так привыкли, то я бы искала способ кровать "увеличить" :) (с транслита)
06 авг 2007, 12:26
Именно над этим вопросом сейчас и думаем. Хотели снять стенку с кроватки и придвинуть к нашей, но по высоте она выше (детская кровать), а комната жутко маленькая у нас, думаем, где бы купить совсем мини-диванчик...
07 авг 2007, 22:37
а дно кроватки не регулируется по высоте?мы сейчас поставили на такой уровень,что с нашей кроватью практически в ровень,совсем чуток ниже. (с транслита)
08 авг 2007, 00:02
+1
06 авг 2007, 11:12
бампер повесьте. а приучать спать вместе в Вашем случае, ИМХО, не стоит.
06 авг 2007, 12:26
Вешали, ноль эмоций. То есть эмоций наоборот до фига, орет. Ему простор нужен, раскинуться и кататься всю ночь туда-сюда, переворачиваться...
07 авг 2007, 06:09
так я о том, чтобы защитить от травм. Я крепила простое одеяло (у меня ребенок в движениях дискоординирован и мог пораниться о прутья)
06 авг 2007, 11:15
Не стоит приучать к постели взрослых - однозначно, и вообще современные кроватки расчитаны лет до 3х вполне... как это не помещается 10мес ребенок? Ну, а спокойный сон не всегда бывает.. иногда и подойти придется, может и не раз даже... на то это и маленький ребенок - может болит что или зубки, или сон снится!!!
06 авг 2007, 12:06
Верю, что не помещается :) Мой малый по нашим кроватям (у нас приставлена кроватка без боковины к нашей) так тусуется... И поперек, и вдоль, и наискось... Если бы была боковина, точно бы все руки-ноги-голову поотшибал :) Мы в новую квартиру (через каких полгода) думаем малому купить нормальную кровать (ну не самую большую, но и не совсем младенческую) с бортиками, чтобы не выпал :) Пускай крутится :) (с транслита)
06 авг 2007, 12:29
Я же говорю, он барахтается всю ночь, привычка такая у ребенка, и если не может перевернуться на бок (а иногда это не получается, т.к. близко лежит к стеночке, а перевернуться хочется, думаю вы понимаете,. что я хочу сказать), но он дико возмущен даже во все и начинает кричать...
06 авг 2007, 22:08
Столько родителей хотят отучить детишек спать в их кровати, а вы наоборот... Конечно же лучше купить кровать пошире для человека! :)
07 авг 2007, 11:28
не стоит. В кровате с Вами он еще и Вас толкать будет. Думаю надо просто купить кровать побольше.
07 авг 2007, 22:35
не советую,будет спать с вами,вы будете спать еще хуже,поверьте!наш сын тоже кувыркается во сне,одно время клали с собой в пастель,муж спит так крепко,что пушечным выстрелом не разбудишь,а я чутко,при чем если проснусь,потом могу целый час ворочиться и не уснуть.так вот,сын меня раз 10 ,если не больше за ночь заденет,то на меня ноги,то руками,ето жуть,как раз всю ночь и была не спавши.поетому для меня лучше,если ребенок у себя спит.со временем ето пройдет,так ворочаться не будет.потерпите немного (с транслита)
AD
AD
08 авг 2007, 02:27
Я бы просто купила ребенку кровать побольше, может быть уже даже такую, в которой он смог бы спать ещё долго. Как сделать бортики, чтобы он ночью с неё не упал,всегда можно придумать. Извините, если повторяюсь, весь топ не читала.
08 авг 2007, 11:27
Мы решили эту проблему так: у сыны свой диван (разложенный, конечно. Чтоб не сваливася делаем так: под простынку стелим ватное одеяло, а под него подпихиваем подушки (чтоб не выскакивали) и так спим. Начали практиковать в год, сейчас уже 2,3 и все нормально, спит один, хотя ночью или под утро иногда приходит к нам "под бочек" и тогда уже я ухожу на его диван, а он остается с папой :)
06 авг 2007, 10:20
Мы своей купили диванчик 1.20х2.00, дочка всю ночь спит кувыркаясь и вдоль и поперек. А отучить от совместного сна потом будет сложновато, не стоит начинать
06 авг 2007, 12:32
Мы с трудом отучили, чуть не забил нас. Ложился категорически поперек и бил меня ногами, а мужа головой. На мой взгляд лучше не приучать. Купить отдельную кровать или диванчик- я бы так поступила.
07 авг 2007, 00:50
Поддерживаю. Купить отдельное просторное спальное место. А для безопасности можно разобрать детскую кроватку и бортики привинить к новой кровати. Мы так сами поступили :-)
07 авг 2007, 01:24
Думаю надо снять переднюю стенку у кроватки и придвинуть к вашей кровати!
07 авг 2007, 10:16
Я в 5-7 месяцев стала периодически брать в кровать к нам. С 7 месяцев до 1 года спал только с нами. С 1 до 2лет спал периодически. в 2 года сам ушел в свою кровать. Проблем с отучением у нас, как ни странно, не возникло в принципе... :think Мне так было проще, я хотя бы высыпаться стала, елки-палки. Муж особо не протестовал, хотя иногда уходил в комнату другую, когда у Ромки была особливо буйная ночь. ИМХО, Вам решать. И Вашему мужу, конечно. мой спокойно делил нашу двухспальную кровать со мной и Ромашкой. Хотя интимная жизнь из спальни на время ушла... Перенслась на иные поверхности. :oops Если для Вас отсутствие ночного сна или плохой сон выливаются в раздражительность утром и днем, а совместный сон эту проблему убирает, то... вывод понятен, да? ;)
07 авг 2007, 12:54
Лучше имхо новая кровать. Отучать от совместного сна потом может оказаться оооочень хлопотно.
08 авг 2007, 15:56
Нужен совет!!!Дочке 1,5,так получилось что за лето привыкла спать со мной(мы много переезжали+ночные крики),с рождения спала одна и вот теперь...Как все-таки выгнать?Начинаю переносить,5 минут поспит у себя,ворочается,начинается биться об решетки и просыпается с криком.Может отдельная кровать поможет?Подскажите,очень переживаю на эту тему
08 авг 2007, 21:14
И я к вам в компанию,только не кидайтесь тапками!У нас тоже были переезды в дочины 1,5.До этого спокойно спала в своей кровати,правда с нами в комнате.Сейчас в новом доме появилась у нее возможность иметь свою комнату и спать там же.Но на данный момент имеем то,что она в свои 5 хочет спать только с нами.Говорит,что боится,а ломать не хотим. Милый автор,извините,что своим постом как бы меняю тему,но все-таки поддерживаю тех,кто за раздельный сон и новую кровать. Плюс у нас появилась еще доченька(11 мес) и спит только со мной,так как ГВ.Вот как подрастет,думаю всю эту дружную компанию свернуть в одну комнату в одну кровать.
08 авг 2007, 22:22
Я считаю,что лучше сейчас потерпеть - такой вертлявый период пройдет, а вот отучить потом от кровати родителей будет сложнее. У меня старшая дочка с рождения спала в своей кровати. Мне приходилось очень часто вставать, но после полутора лет она спит хорошо и не напрягает. А младшая с рождения спит с родителями, и конца и края этому не видно. Если честно, если б не ГВ, я бы этого не вынесла, но ребенок жуткий сисечник и ради спокойного сна всей семьи и ради здоровья малыша мы пошли на это.Ей пока только год, но продолжаться это, чуствую я, будет еще долго, а я от этого не очень высыпаюсь, я вообще одна спать люблю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325