Меню

как полюбить купаться?

AD
06 авг 2007, 13:43
девоньки, спасайте, крохе 2 недели, неделя как из роддома - купаем ежедневно. орет как резаный сразу после опускания в воду. вода 35-36 градусов, достаем - успокаивается. перед ванной легкий массажик и гимнастика потихоньку, все хорошо переносит, как вода - истерика. как приучить? купаем в анатомической ванночке, получается у него часть тела наружу торчит... может в этом проблема? помогите...
06 авг 2007, 14:23
Попробуйте завернуть в пелёнку и в ней опускать , потом постепенно разворачивать , воды как раз много поначалу не надо , не всем детям нравится её прикосновение .
06 авг 2007, 19:21
Может быть, крамолу скажу и в меня тапки полетят... :oops у нас та же ерунда была, когда свекровь купала. Она наливала немножечко воды и 35-36 градусов, как по книжке. Ромка орал благим матом. Через два таких купания, я не выдержала: налила воды на пару градусов погорячее: 37-38 и много. Ромка успокоился мгновенно. :) Т воды постепенно уменьшала. ИМХО, ребенку не нравится какой-то параметр: либо количество воды, либо температура, либо время купания. попробуйте поменяьть. :)
06 авг 2007, 23:03
а я наоборот после 2 раз с орами сделала похолоднее. И тоже все нормализовалось
Anonymous
06 авг 2007, 19:35
Ребенку не нравилось купаться до 7 месяцев, пока в ванне не стал сидя с игрушками играть. До этого не помогало ничего: ни изменение температуры, ни игрушки, ни пена, ни горка для купания. Я даже с ним купалась - без толку...
Anonymous
06 авг 2007, 23:26
Аналогично. Первые полгода купали раз в неделю, потому что ежедневные вопли мои нервы не выдерживали. Всю неделю я морально готовилась и в пятницу всей семьей, с песнями-плясками быстренько мыли дочу, пока она не успела впасть в истерику. А когда научилась сидеть, внезапно ей понравилось сидеть в стульчике для ванны, вокруг игрухи - вполне спокойная и довольная. Правда голову до сих пор мыть не любит, но хоть без скандалов, как раньше.
06 авг 2007, 19:47
нам помог детский матрасик (не помню название фирмы, но он из ткани и набит пенопластовыми шариками). Неделю купали малыша на нем - то есть клали его на матрасик, а потом матрасик потихоньку опускали в воду. После этого с купанием проблем не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325