Меню

Откуда берутся дети?

AD
06 Aug 2007, 13:55
Моя дочка 6 лет спрашивает как появляется ребенок? Пупок что-ли развязывают? Я пока смогла ответить: бывает по-разному, могут и живот разрезать и ребеночка достать. Как еще отвечать- язык не поворачивается. Что дети сидят в животе она знает, видела мою сестру Б. Кто с такими вопросами сталкивался и кто как ребенку объяснял?
06 Aug 2007, 14:26
Объяснить, что есть специальное отверстие, через которое рождается ребеночек. Про разрезанный живот я бы кстати пока не говорила, это может напугать ребенка.
06 Aug 2007, 16:59
я помню мы учились в 3-м классе и нам наш классный рук-ль по книге сексуальное воспитание(или как точно она называлась не помню) для детей до 9 лет ,все рассказывал,как и откуда.может немного стоит подождать вашей дочке,а годика через 2 можно и рассказать.лучше пусть от мамы,в правильной форме,чем от детей. (с транслита)
06 Aug 2007, 20:51
Офф...ка-а-акие в Ваше время продвинутые учителя были... Извините, впечатлилась. Наши и помыслить о таком ни-ни!
07 Aug 2007, 11:12
:-)на мой взгляд ето было правильно,потому что уже в то время вовсю крутили рекламы прокладок и тампонов,презервативов и мы,будучи детьми,такое обо всем етом думали!...а тут все доступно,в пределах допустимого конечно,растолковали.после етого мы не мучили родителей вопросами о детях. а что говорить о нынешнем времени,когда уже многие девочки в 14 лет знают что такое секс на практике,а многие и на себе знают,откуда берутся дети,так что лучше пусть от мамы все узнает ребенок.ето я так думаю:-),а уж как мамы для себя решат,ето их дело. (с транслита)
08 Aug 2007, 11:59
Эх! А у нас старшего папа наставлял. Вот, думаю, когда младший вырастет, опять к папе переадресую: у него лучше получается :)))
06 Aug 2007, 19:48
да так и объясняла, что есть спец.отверстие у девочек и поэтому ни по строению отличаются от мальчиков. Только это еще года в 2-3 дочка знала, 6 лет -уже скоро вопросы про секс будут :-) Купить ребенку детскую книжку про физиологическое строение человека, раз язык не поворачивается :-) есть разные книжки для разных возрастов самостоятельного чтения, с картинками, и для 6-летних в том числе.
06 Aug 2007, 21:40
тоже над этим задумываюсь,у меня было два кесарева поэтому она знает,что разрезают живот и достают ребёнка,кстате она совсем не испугалась операции,а вот боюсь пойдёт в школу и какой-нибудь более правильно осведомлённый ребёнок будет ей расказывать откуда на самом деле они берутся.
08 Aug 2007, 17:15
+1 Тоже было 2 кесарево. Дочка знает, что животик разрезают и оттуда доктор достает деток. Любит смотреть мои швы, говорит, вот через этот шов доставали меня, а этот от Лизы.
12 Aug 2007, 21:47
У меня тоже 2 КС и поначалу я не заморачивалась и говорила, что живот разрезают и достают, тем более, что шрамы она видела и спрашивала, что это. Но к 6 годам у дочки появился страх. Она сказала, что не хочет детей, потому что не хочет, чтоб ей резали живот.Причем действительно сильно переживала из-за этого. Ну тогда я и рассказала, ей, что есть специальная дырочка, откуда дети рождаются. После этого она успокоилась.
07 Aug 2007, 02:30
А что с языком-то? Нормальный, естественный вопрос ребенок задал, странно, что он такую реакцию ц вас вызывает. Отбросьте свои ненужные комплексы и расскажите, что у девочек есть спец. дырочка, которая раскрывается как цветочек и оттуда появляется малыш. Если совсем стесняетесь, то можете пока не говорить, что это дырочка рядом с той, откуда мы писаем. Если спросит, где дырочка, скажите, что внизу живота.
13 Aug 2007, 11:06
Года в четыре дочь спросила, откуда берутся дети. Я сказала, что сначала она жила у меня в животике, а потом она постучалась и сказала, что она хочет вылезти из животика к маме. А она спросила, ты что,дверь проглотила?
13 Aug 2007, 14:07
гыгыгы :-D
07 Aug 2007, 05:52
ИМХО, в 6 уже надо бы все как есть рассказать. Сейчас очень много дестких энциклопедий и на эту тему в том числе. почитайте вместе.
07 Aug 2007, 11:44
хм..в 6 лет мне дочка уже сама могла подробно рассказать откуда берутся дети, в смысле откуда вылазят :) видимо на улице..или по телеку просветилась. на такие темы разговариваем совершенно спокойно и свободно. она спрашивает..а что такое роды. Как начинаются. про схватки знает. Знает, откуда ребенок появляется на свет, про пуповину знает, про плаценту. Конечно, на своем..детском уровне... но я пыталась ей доступно объяснить..что зачем нужно. Чтобы такие вопросы она решала со мной..а не с девчонками-мальчишками на улице... И про менструации знает.. почти про все, в общем, знает единственное, как МНЕ кажется, она еще про непосредственно секс не знает :))))))) вроде повода не было поговорить на эту тему :)))) а сама она не спрашивает конкретно...а КАК ребенок в живот-то попадает :) гхм...
07 Aug 2007, 23:04
да..а вот моя (5 лет) сама решила, что её братик вылез через пупок. Но мы её и не стали переубеждать. Но тоже интересовалась как он туда попал. Сказали, что мама с папой любят друг-друга, вот он и появился.
08 Aug 2007, 23:17
у меня сын в 3,5 года спросил,откуда он взялся.я обьяснила,что он жил у меня вживотике. у ребенка был шок.он спросил дрожащим голосом:ты что,меня съела?
09 Aug 2007, 23:39
:-) (с транслита)
10 Aug 2007, 23:16
А моя дочь, мне говорила - попей молочка, пусть братик беленький будет :mda
12 Aug 2007, 22:08
:-) а моя спросила: "я что там, вместе с пищей переваривалась?" :-)))
AD
AD
12 Aug 2007, 22:18
ржу.продвинутые детки...
10 Aug 2007, 03:20
А мой рассказывал с видом профессора года в 4... " ..папа пошел в аптеку, ему там дали семечку, он принес семечку домой, положил ее себе в рот... поцеловал маму, семечка попала маме в рот и.... мама ее проглотила не разжевав!!! (делал на этом акцент)..... и потом долго ждала... кто же вырастит из семечки у нее в животе". Если учесть , что эти разговорчики происходили с прабабушкой 85 лет, то можете себе представить.... КАКОЙ серьезный разговор был у нее со мной.... :):)
10 Aug 2007, 23:55
Тут раньше ссылочку давали, себе сохранила, может ещё кому пригодиться... книжка «откуда я взялся?» http://fishki.net/comment.php?id=16972
13 Aug 2007, 01:25
У меня схожая проблема. Тоже не знаю, как 4-х летке объяснить. Вот что мне насоветовали. http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=1043486 Может найдете подходящий ответ для дочи
13 Aug 2007, 12:55
моя с 2 лет знала, что дети живут в животе. в 4 узнала, как они появляются. в 5 у нас встал вопрос, как они туда попадают. удовлетворились ответом, что папа дает маме вошебную семечку, мама ее глотает и у нее в животе растет ребеночек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325