Меню

Ходит на цыпочках!

AD
09 Aug 2007, 10:14
Девочки, моей дочке почти 1 и 8. Последние пару месяцев стала замечать что она часто ходит на цыпочках - на улитсе в обуви ходит нормально, а дома босиком очень часто встаёт на носочки. Стоит ли беспокоиться? Поделитесь опытом. (с транслита)
09 Aug 2007, 11:20
Сходите к ортопеду для успокоения :) Мой дома на цыпочках иногда ходит, но на мой взгляд больше "по приколу" :) Меня больше беспокоит, что он в обуви ногу ставит больше на носок, а не на пятку... Идем на следующей неделе провериться. (с транслита)
09 Aug 2007, 11:30
А сколько вашему сыну? (с транслита)
09 Aug 2007, 11:43
1.9
ну к ортопеду сходить конечно нужно и даже обязательно сходите. у моей младшей дочери тоже было такое.ходила я к ортопеду. ноговорил всякой всячины я только расстроилась. но как-то все само собой прошло. правда какие то упражнения мы все-таки выполняли. и массаж я может 1 неделю делала самадома. мне массажистка показала. у ниъх была огромная очередь. так вот эта массажистка в сердцах от того что народ валит на массаж мне и сказала. " Вам что заняться больше нечем?" я ей говорю что дел то у меня как раз полно. а она "так вот и занимайтесь своими делами нечего глупостями страдать."но комплекс упражнений и массаж по моей просьбе все-таки показала.
09 Aug 2007, 13:08
Посмотрите, когда она ходит на циточках, если когда патается пойти быстрее, то это нормально,детям так кажется удобнее, они эксперементируют.
09 Aug 2007, 13:33
Как раз наоборот - быстро она у меня ходит на полной ступне, а вот медленно часто на носочках расхаживает. (с транслита)
успокоили меня. Моя когда быстро ходит - как балерина :)
09 Aug 2007, 14:51
к неврологу надо
09 Aug 2007, 16:47
+1!
09 Aug 2007, 21:07
Моя доча любитель так ходить с года, сейчас на 2.5 тоже иногда ходит, но уже меньше. Наблюдались все время у невропатолога, был тонус в ножках, лечились, но толку мало. В последнее наше посещение, нам сказали, что иногда ходить на цыпочках - это норма, что дети любят такое выделывать, нравиться так ходить. Сходите к невропатологу на консультацию пусть проверит, но имхо, все само пройдет.
10 Aug 2007, 14:05
Частая ходьба на носочках может сформировать у ребенка не совсем правильную походку, возможно стоит сходить на консультацию к невроглогу и к ортопеду.
Хмм.
10 Aug 2007, 15:23
Мне кажется это может быть проблемой когда ребёнок только учится ходить (чтобы бежать к неврологу),но если с малышом всё хорошо... У нас тоже самое в том же возрасте было и подруги тоже самое. Моя увидела как ходит так другой ребёнок а стала повторять когда прошло дня два. Сейчас так ходит смеётся и говорит "я балелина" (балерина),и на пяточках ходит,и как мишка косолапый,нам врач наоборот сказал стмулировать переодически к хотьбе на носочках и на пяточках (профилактика плоскостопия),просто дети открывают в себе что-то новое и пробуют делать это. Недавно доча училась прыгать на двух ногах и часто начинала так неловко подпрыгивать просто так,что тоже к неврологу?! нет конечно для успокоения можно сходить но по мне так если ребёнок объективно в порядке что тащить по врачам!
09 Aug 2007, 17:02
К неврологу ! Только врач сможет сказать... Хотя смотря какой врач. У нас такое было где-то после 1.7: дома ходит-ходит нормально и вдруг встает на цыпочки. Короче врач поставила (причем с моих слов без осмотра) та-а-акой диагноз...Навыписовала кучу лекарств, которые я не давала, а через 2 недели пошла к другому врачу, который сказал, что нет и тени заболевания. А на цыпочки он вставал- просто для него был элемент игры.
09 Aug 2007, 20:27
Моей дочке 3 с половиной. Только сейчас стала ходить нормально. Проконсультируйтесь с невропотологом и ортопедом, если оба скажут "здорова"-оставьте в покое. Подобное поведение свойственно артистичным натурам. Хотя сомнения все равно будут мучать, по себе знаю:)
09 Aug 2007, 20:42
Оооо, у нас сыном была такая проблема. Это как-то с тонусом связано. Единственное, что помогло - это дома все время в обуви. Сейчас уже нормально ходит.
09 Aug 2007, 22:17
Мы тоже ходим на цыпочках.Как только я это заметила, сразу пошли к неврологу.Она направила нас на массаж расслабляющий.
09 Aug 2007, 23:51
Писала в другом топе, но повторюсь. Сходите к нервопатологу. Моя в 1,6 ходит на цыпочках, не постоянно, но ходит тоже 50% на 50%. Делали массаж, думала гипертонус, непомог, сходила к нервопатологу. Сказали что это не гипертонус, иначе бы ходила на цыпочках всегда, а это оказывается перевозбуждение ЦНС, что ребенок ходит на цыпочках только если он возбужден. Дома наблюдала действительно: папа слушал металл, так она танцывала на носочках, поставили класику, на полной стопе. Когда начинает капризничать (не дают что-то) опять на носочках :( Прописали курс лекарств на 4 месяца, вот 2 недели принимаем, посмотрим что дальше будет. Она у меня еще гиперактивная, оказывается тоже от перевозбуждения ЦНС. Это у нас после года началось, мы как раз в новую квартиру въехали, дом новый везде ремонты, днем приходилось иногда спать под грохот, может из-за этого тоже такие проблемы :(
09 Aug 2007, 23:52
как только научились ходить, все время ходим в обуви, все равно на носках ходит.
10 Aug 2007, 12:41
Спасибо за ваш ответ
AD
AD
11 Aug 2007, 09:03
Наверно в разных странах разное к этому отношение. Мы в Канаде. Наши дети тоже ходили на цыпочках. И,конечно, мы обращались к врачам. Нам объяснили, что если ребенок хоть иногда встает на полную стопу, то паниковать не стоит. Через какое-то время все пройдет. А вот если всегда на цыпочках, т.е. практически не встает на полную стопу, тогда уже и массажи, и лечение.... И еще. У нас врачи считают, что чем больше ребенок ходит без обуви, тем лучше и полезнее. И мы консультировались не у одного детского специалиста, у нескольких. (подстраховывались)
11 Aug 2007, 12:47
А нам ортопед сказал, что до двух лет все время нужно в правильной обуви ходить, т.к. формируется стопа. Только на пляже, дачи и т.п. можно без обуви.
11 Aug 2007, 14:20
А нам наоборот сказал, что босиком лучше. Так и ходим, обувь только на улице. Видимо и правда в России и заграницей разный подход.
14 Aug 2007, 23:57
да нет :) просто нужно повнимательнее относится к выбору врача - особенно ортопедов полно тупоголовых в наших поликлиниках. Впрочем как и массажистов. Нормальный специалист никогда не станет настаивать на постоянном ношении обуви.
11 Aug 2007, 14:24
Да, нам так же про цыпочки говорили, мой частенько на них встает(обычно когда бежит), я не заморачиваюсь по этому поводу.
15 Aug 2007, 08:10
Были мы вчера у ортопеда. Посмотрел он ножки, позагибал в разные стороны, поглядел, как ребенок ходит, в том числе и на цыпочках (похвалил, что ребенок очень хорошо на цыпочки становится :)) и отправил нас домой, как "непотенциальных клиентов" :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325