Меню

Я ненормальная?

AD
Anonymous
09 авг 2007, 11:34
Сыну скоро 7 лет .Он иногда ночует у бабушки. 2 комнаты рядом, хорошие кровати. Так вот, бабушка его не укладывает во 2-й, а кладет рядом с собой. Говорит, так ему намного лучше. Якобы есть какой-то знакомый, кот. говорил, что спать ему с бабушкой так нравилось! Меня эта ситуация просто бесит, какой-то маразм, ему что, до 14 лет с ней спать? Сыну-то хорошо, у нее в спальне телек, и он перед сном и после его смотрит. Вправьте мне мозги что ли.Или напишите, чем может быть чревато такое спанье почти 7-его мальчика с бабушкой.Думаю, это может продолжаться и до 10 . Вот кажется мне эта ситуация ненормальной, вот хоть тресни. Дайте ссылки, если что. Не возить не можем-сын бабушку любит.
09 авг 2007, 12:07
я вас очень хорошо понимаю. Я на 100% против спанья с бабушкой. С родителями еще О.К, но не с бабушками/ тетями и т.д. Скажите бабушке Ваше мнение. Это Ваша мама или свекровь? Если свекровь - пусть муж скажет. (с транслита)
09 авг 2007, 13:06
Если вы можете исправить ситуацию, поговорив с бабушкой - действуйте, если нет, раслабьтесь и наслаждайтесь, что на свете есть помимо вас еще люди, которые любят вашего ребенка
09 авг 2007, 13:30
Мне бы это не понравилось. Ребенок в 7 лет должен иметь отдельную кровать. У вас не ребенок испытывает потребность спать со взрослыми ,а бабушка Может, вы бабушку попугаете эдиповым комплексом?
10 авг 2007, 13:24
Ребенок и раньше должен спать в своей кровати.... Я очень не любила, когда случалось что-то подобное, мне было противно, особенно валетиком (это когда на дачу много народу приезжало, хорошо, что редко )бррр....
11 авг 2007, 23:20
+1!
09 авг 2007, 14:45
я думаю, что ничего страшного, не накручивайте себя. все Вы правильно понимаете - нравится ему, телевизор, внимание бабушки - вот и спит. но ничего ненормального тут нет. подрастет, откажется, я думаю.
10 авг 2007, 01:15
Мне тоже кажется,что ситуация не вполне нормальна. Надо вам серьезно поговорить с бабушкой. Дети сейчас очень быстро взрослеют и развиваются физически,быстрее нас, и уж точно быстрее детей бабушкиного поколения. Извините конечно за подробности,но я думаю,что бабушка будет в шоке,когда в одно прекрасное утро, ей в бок упрется стоящая пиписька внука. Она ведь считает,что он еще маленький мальчик,и до 20 лет не узнает,что откуда у кого растет. Современные дети с 11-12 лет половую жизнь начинают,неспроста ведь. Значит могут и хотят. Вот и растолкуйте это бабушке. А 7 лет,это уже не 2 года,когда можно ложить к себе в постель,целовать,обнимать,тискать и гладить где угодно.
10 авг 2007, 10:52
7 лет недавно исполнилось, на даче когда меня нет спит с бабушкой. У нее в комнате нет второй кровати, а к нам (у нас там 2 кровати) на второй этаж ей с ее артритом тяжело подниматься. Можно было бы спать в другой комнате, но он один боится. Может Ваш сын тоже не хочет спать один в комнате?
11 авг 2007, 17:40
материнская интуиция не обманывает, верьте себе
13 авг 2007, 16:23
Мне тут ничего страшного не видется.
15 авг 2007, 15:40
Я до 15 лет когда к бабушке приезжала спала с ней. Не вижу ничего зазорного в этом.
Anonymous
16 авг 2007, 03:40
В 15 лет мальчику спать с бабушкой?
09 авг 2007, 13:36
Мы сейчас в гостях у свекрови. Помимо моих детей, у нее есть внучки, дети брата моего мужа, 10 и 12 лет. Так вот я наблюдаю, как они приходя в гости спят только с бабушкой (они сами так хотят). Может просто Ваш сын любит сильно бабушку, поэтому спит с ней. Подрастет сам откажется.
Anonymous
09 авг 2007, 15:34
Вы считаете нормально, если бы мальчик 12 лет спал с бабушкой?
10 авг 2007, 01:19
ВНУЧКИ,а не ВНУКИ! Разницу чувствуете?
10 авг 2007, 07:34
Согласна, разница есть между внучками и внуками. Здесь по дальнейшим постам стало ясно, что может быть какая то скрытая причина, по которой бабушка так делает.
10 авг 2007, 11:06
Я не вижу разницу в этом возрасте. 7 лет это еще маленький ребенок и если он боится, например, спать один в комнате, почему ему нельзя спать с бабушкой?
10 авг 2007, 12:07
7 лет? Это уже школьник вообще-то...
10 авг 2007, 12:36
Ну да, школьник почти, идем в 1 класс:) Все равно не понимаю почему девочкам в 12 лет можно спать с бабушкой, а мальчику в 7 лет нельзя. Не каждый же день ребенок спит с бабушкой. Я думаю что если бы в комнате была еще одна кровать, бабушка не стала бы класть ребенка к себе.
AD
AD
10 авг 2007, 12:59
Оно и видно,что вы не видите разницу. А если 12-летняя девочка будет желать спать только с папой, или с дедушкой,или с дядей,вам это не покажется странным? В этом то и заключается разница,что там БАБУШКА и ВНУК.
10 авг 2007, 13:25
Тут мальчику не 12, а 7 лет. Это маленький ребенок.
10 авг 2007, 13:41
Ну маленький,так маленький. Но лично я в свои 7 лет достаточно знала о взаимоотношениях полов,и маленькой себя отнюдь не считала. А недавно услышав рассуждения 8-летней девочки насчет мальчиков и девочек,была в шоке,они ушли намного дальше нас в развитии. P.S. А то что мама считает своего сына в 7 лет маленьким,приведет к тому что вырастет не мужчина,а маменькин сынок,с мамой вечно подтирающей сопли "маленькому 20 летнему мальчику". Мой муж например в 7 лет уже пек пироги и самостоятельно убирал квартиру,и никто не считал его маленьким,и вырос настоящим мужчиной,ответственным,самостоятельным и сильным. За что очень благодарен своим родителям. А его некоторые ровесники (мамины любимцы) до сих пор ходят с мамой на работу устраиваться. Противно даже от таких "мужчин"!!!
10 авг 2007, 14:04
Я в 7 лет не знала вообще ничего, мой сын тоже не в курсе, т.е. кое-что он конечно знает, но в очень общих чертах, его это вообще пока не интересует :) Я тоже в этом возрасте игрушками интересовалась, а не взаимоотношениями полов :) Как-то странно мне такое читать, что дети в 7 лет интересуются противополжным полом :) У меня ребенок фигурист, он постоянно с девочками, есть мальчики, но мало, в раздевалке они вместе переодеваются. Так вот я ни разу не видела чтобы мальчики подсматривали за девочками в раздевалке, или девочки как-то мальчиков стеснялись. А детям от 4 до 10 лет. Бывает даже взрослая женская сборная по керлингу преодевается у нас, и тоже никто на них внимание не обращает.
10 авг 2007, 14:17
ну это вам так кажется,что не интересует. Моя мама до моих 15 лет была уверена,что я не знаю отличий между мужчиной и женщиной,и самое главное она считала,что меня это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Мы наверное с Вами в разных возрастных категориях находимся,поэтому говорим на разных языках.Не знаю сколько Вам лет,но Вы мне очень напоминаете мою маму. P.S. А сын у вас просто умничка,такие па выделывает, заглядеться можно.
10 авг 2007, 14:32
Спасибо :) Я не намного Вас старше :) Но то что я написала действительно так. Может конечно это из-за того что они с раннего детства всегда вместе и для них нет ничего необычного в том что девочки перодеваются с мальчиками и они каждый день видят друг друга без одежды. Не знаю, но детям абсолютно все равно. Я вначале очень этому удивлялась (когда моему 4 было), что такие большие дети ( я про школьников :)) без всякого стеснения в трусах по раздевалке ходят :) А отличия между мужчиной и женщиной мой сын знает :)
09 авг 2007, 15:00
У тех кто верит в приметы и суеверия считается, что бабушки дедушки не должны спать с внуками ,т.к. они якобы забирают энергию у детей :-)
13 авг 2007, 21:32
Я тоже про это слышала. Даже не бабушки и дедушки, а просто пожилые люди не должны спать с юными и тем более с детьми. Им пожилым , конечно это нравится, они чувствуют себя более энергичными и бодрыми после этого, а у детей упадок сил и тд. Это одна из теорий.
09 авг 2007, 15:02
Я в детстве очень любила спать с бабушкой (мы в одной квартире жили). Одно время я боялась засыпать одна, и поэтому с ней спала. Когда мне было лет 7-8, решили, что я уже большая, а бабушке надо, все-таки, спать с дедушкой. Но я время от времени все равно уговаривала бабушку со мной поспать. Но, правда, здесь такой нюанс, что с матерью у меня отношения были никакие, бабушка была мне вместо мамы.
Anonymous
09 авг 2007, 15:33
1. У меня сын. 2. Отношения с сыном хорошие.
09 авг 2007, 15:53
Ну раз отношения нормальные, тогда вопрос, подводили бы Вы фрейдистскую базу, если бы ваш 7летний сын иногда спал с вами, а не с бабушкой?
Anonymous
10 авг 2007, 03:12
Да, подводила.Если бы мне просто так от фонаря хотелось с сыном спать. Т.к. так теплее, приятней и т.д.Это и с моей стороны ненормально.Именно для 7 лет и старше. Если ребенку страшно, болеет,как в моем случае, так и с бабушкой- не видела бы проблемы.
10 авг 2007, 08:02
Не знаю, ненормально ли желание спать с ребенком "потому что теплее, приятнее", потому что тогда получается, что люди, которые спят с кошками, практически зоофилы. Но самая главная беда в голове. Если Вы подозреваете такие вещи, лучше запретить бабушке или, в крайнем случае, спать под разными одеялами.
Anonymous
09 авг 2007, 15:39
Девушки, все-таки психически это нормально? Т.е. если в 12 лет будет хотеть спать, пусть спит? А ничего, что у мальчиков в этом возрасте по утрам хм...... ну вы поняли. вообще, на ребенкино развитие может как-то повлиять? Ну там маменькин сынок, в смысле слабенький мальчик и т.д. А бабушка нормальна? Она просто неск. лет назад потеряла дедушку, с этих пор стала спать с сыном.
10 авг 2007, 10:35
Да нормальная бабушка. Я думаю, самая вероятная неприятность - это то, что ребенку станет физически противно (дети ближе к 10, по-моему, становятся брезгливы к немолодому телу, к запахам...) То есть я бы возражала в том случае, если это желание бабушкино, а не ребенка. Если ребенок сам просит, и бабушка хочет - ну и пусть спят.
10 авг 2007, 10:54
я думаю, до 12 не будет спать, сам не захочет. ну и потом Вы сами, когда будет постарше, можете ему рассказывать о самостоятельности, настоящий мужчина не спит с бабушками и пр.. главное - не настаивать и не заморачиваться самим.
10 авг 2007, 08:56
Сыну бы не давала в таком возрасте спать с бабушкой. А сама в детстве иногда спала, но я девочка была.
10 авг 2007, 18:27
какая-то странная,на мой взгляд, ситуация. сын и бабушка не "заморачиваются", бабушку, ставшей одинокой понять можно. а мозги вправить просите вы. для ребенка очень важен телесный контакт. чем ребенок меньше, тем больше. согласна, что с возрастом (особенно подростковом)дети отказываются от телесных соприкосновений. но ведь до этого мы сами их учим - слезь с ручек, ты уже не маленький. подросток отказывается от близости, чтобы выглядеть старше, но от этого потребность в телесном контакте не уменьшается. просто это наша культуральная особенность. я когда была в Ливане (Ближний Восток) была сильно потрясена, увидев как 16-ти летний парень, вернувшись с работы лег рядом с мамой, зарылся в нее и спокойно заснул. это был шок. и заметьте, никакой фрейдовской подоплеки - я эту семью знаю хорошо. а что вам самой видится в этом ненормальным??
Anonymous
11 авг 2007, 03:35
А я вот не хотела бы, чтобы мой 16-й мальчик лег со мной спать! Давайте уж без Фрейда, что из этого вашего мальчика вырастит. Еще один маменькин сынок? Я не хочу, чтобы ребенок мой таким вырос. И боюсь, если он будет до 16 лет спать с бабушкой......ох, короче, он, конечно, не будет спать, как бы бабушке не хотелось:-)
11 авг 2007, 12:40
этот "мальчик" уже вырос. сейчас ему 26 лет и он взрослый, самостоятельный человек, помолвленный с очаровательной девушко. а по мужественности он может дать фору самым маскулинным нашим мужикам, которые не знают, что такое нежность и забота. я привела этот пример, чтобы показать, что в той культуре нежное отношение к матери не мешает вырастать в полноценного мужчину. а теория Фрейда применима только к западному типу общества. я не очень понимаю, сначала мы повергаемся в шок, оттого, что ребенок с кем-то спит в одной кровате. заметьте: спит и ничего больше. а потом жалуемся на бесчувственность сильного пола. а как вы учите своего сына выражать нежность, ласку и заботу?? или вы считаете, что это ненормально??
AD
AD
Anonymous
12 авг 2007, 05:46
А я ВАМ не скажу, как я учу своего сына проявлять нежность, ласку, заботу. Если вы считаете, что этому научишь, положив 16 -его спать с собой- пожалуйста! У меня другие методы. И вполне нормальные:-)
10 авг 2007, 21:57
Я в детстве очень любила спать с бабушкой. НО! Я не мальчик. И мои братья ни когда с бабушкой не спали. Даже не знаю ,что Вам посоветовать. :( Хотя, я была бы против спанья моего сына с бабушкой.
Anonymous
11 авг 2007, 03:37
Спасибо. Я поняла, мнения немного разделились. Но многие меня поддерживают. Буду разговаривать с мужем, пусть ставит кровать в комнату к бабушке. Там комната 30 м, так что все возможно. И пусть сын смотрит мульты по утрам, когда ночует у нее.:-)
11 авг 2007, 07:07
Может, глупости все, да только моя бабушка (медик, кстати, весьма "продвинутая" бабушка)говорила мне что старые люди неосознанно становятся энергетическими вампирами. Энергию от молодых получают путем прикосновения. кстати, была там парочка соседских бабушек, которые всегда останавливали меня на улице и старались по-выше локтя прихватить. Моя прабабушка очень любила со мной спать. что-то где-то в этом есть. (с транслита)
11 авг 2007, 15:06
Да-да-да, мне знакомая моя (врач, педагог) тоже говорила, что у бабушек энегетический вампиризм и поэтому они любят спать с детьми, либо с животными. Лично у нее - собака. Мне кажется, так оно и есть.
11 авг 2007, 23:06
Да ну вас, глупости какие-то:) Я очень в детстве любила спать на одном диване с дедушкой, а когда на его место утром приходила бабушка - я дико возмущалась, и рыдая, звонила дедушке на работу с обидой на бабушку:) Было мне года 4-5. Когда родилась сестра у нас доходило до драк, чтобы дедушка спал с ней или со мной, и ему бедному, приходилось ложиться посерединке на диване, чтобы его внучки не дрались между собой. Ложиться спать с дедушкой очень нравилось, потому что он интересно рассказывал о своем детстве, и вообще, замечательно умел рассказывать, а еще у него был такой свой особенный аромат - он следил всегда за собой, т.к. был очень красивым мужчиной, и военным:) Ложиться спать с бабушкой (моей мамой) моему сыну 5 лет тоже нравилось - они на ночь и днем так здорово разговаривали, деть бабушку очень любил. Думаю, что если бы ребенок автора не хотел засыпать с бабушкой в одной кровати, то давно бы уперся и требовал собственную кровать:)
11 авг 2007, 23:25
не знаю, мне это кажется весьма сомнительным. Я частенько в детстве с бабушкой спала рядом, никогда ничего плохого не чувствовала.
Автор.
12 авг 2007, 05:47
Тоже считаю, что ерунда про вампиризм:-)
12 авг 2007, 15:03
Да я ей тоже про вампиризм, что типа детям то нравится спать с бабушкой.А она говорит, у детей энергии много, и если с кем поделятся, от них не убудет им же спокойнее. Ну что ж это тоже версия.
12 авг 2007, 16:17
Всех прямо заклинило с этим вампиризмом. Раз у детей так много энергии, почему взрослые часто устают от ее избытка? Дети требуют внимания, бабушки тоже. Вот и находят друг друга "два одиночества".
12 авг 2007, 19:25
Глупости какие. Если наличие под боком внука дает силы бабушке, что же в этом плохого? Мой сын 8 лет ;-) спит в гостях у бабушки (моей мамы) с ней вместе. И у свекрови наверное то же бы спал, да она отдельно его кладет.
Anonymous
14 авг 2007, 20:09
Наличие внука под боком даёт бабушке силы откуда?От внука.Тем и плохо,что у одного энергия забирается для другого.
14 авг 2007, 22:07
В вас говорит только эгоизм. Бабушке хорошо и внуку тоже. В чем проблема? А силы у бабушки от ощущения своей нужности, не провода же она подключает к ребенку чтобы энергию качать.
14 авг 2007, 22:32
Если вы так думаете,то вам крупно повезло-вы никогда не сталкивались с энергитическими вампирами. Ну а если говорить про эгоизм,то и рожать детей очень эгоистично,так что все мы тут эгоисты,что есть абсолютно нормально.
14 авг 2007, 23:34
Энергетические вампиры ко мне близко не подходят. Боятся:-)
анонимус
15 авг 2007, 09:24
хм, а у меня муж иногда вспоминает как он с бабушкой спал, правда "валетиком" :) У свекрови 2 внука, помимо моей дочки (племянники мужа), так она когда их брала раньше, тоже все время с собой клала (старшего лет до 10 наверное, младший сам лет в 6 отказался). Я, кстати, их всеобщих восторгов не разделяю, и считаю, что у каждого должна быть своя постель.
15 авг 2007, 14:12
У меня подруга психолог, так она ребёнка ( своего сына) отучала от "такого спанья" в 3 года. Им по педогогике и психологии развития кажется ( не помню как именно она назвала предмет) сказали что мальчики потом будут предпочитать очень взрослых тёть для сексуальных отношений, если будут спать со своими мамами и бабушками в одной кровати. Т.к. если что - это будит напоминать им детство и давать чувство защищённости.
15 авг 2007, 16:28
Я тоже имею двойное педагогическое образование, но таких шедевров от психологов и педагогов не слышала:) Может ваша подруга пыталась вам протолкнуть теории Фрейда, про которые как раз говорят на психологии?:))
15 авг 2007, 16:40
Вот хорошо-то как для взрослых теть) А то они у мужчин не так уж популярны по сравнению с молодыми)))
20 авг 2007, 07:49
ООО вы не правы, сама уже видила таких "дядь", которые предпочитают с такими тётями жить, т.к. они от них нииичего не требуют и с ног до верху оближут.((((( Фииии ленивые мужики стали, альфонсы блин.(((
AD
20 авг 2007, 09:57
То есть, сон с бабушками и мамами приводит к тому, что мальчик вырастает альфонсом?
21 авг 2007, 16:11
Просто сначала его будет это просто "успокаивать"- он будет искать этого для чувства защищённости. Женщины старше будут его чуть ли не облизовать: поесть пожалуйста и что ты хочешь, притензий почти никаких и т.д. ОН привыкнет к "хорошему", зачем ему что-то мучиться надрываться и т.п. когда сколько не принёс или принёс ли вообще , а тебя принимают и без притензий, не пилят. Ну и т.д. и т.п. ((( Конечно не факт что все такими становятся, но многие ((( Видила такого "баловня" и была знакома с ним лично. Такое ГГГГГГГГ....... получился, и не он один.(((
21 авг 2007, 18:10
Мне кажется, это просто гиперопекаемые дети такими становятся. Они специально ищут женщин - "мам". А вот у меня несколько подруг замужем за более молодыми, у одной пары разница 7 лет, у другой - 12. Мужья не альфонсы. У одной пары даже наоборот, она сейчас не работает, у другой пары - вместе занимаются бизнесом. Еще мне подумалось, что, если ребенок спал с мамой или бабушкой для ради поболтать, а не ради защиты, это даже неплохо. В юности он не будет бросаться на любую девушку, даже если останется у нее ночевать, потому что не будет такого рефлекса, что раз в одной комнате в постели, значит, надо трахнуть.
15 авг 2007, 22:22
У меня тоже есть подруга психолог. Причем очень знающий. Она тоже не советует спать детям с родителями, а вот сын ее спит с ней. Говорит, что знает, что это не правильно, но ничего поделать не может. А другим советует. По-моему проблемы как раз и нет.
Anonymous
16 авг 2007, 03:43
Ну вы же понимаете, что проблема у подруги есть. Просто она ее решить не может. Понимает, что не правильно, но никак не справится.
16 авг 2007, 08:18
Это понимаю, что она решить не может. Но лично я проблемы не вижу. Скажу по секрету, что когда мой муж в командировке, сын всегда прибегает на мою кровать. Ужас! Спит он рядом, но до него нельзя дотрагиваться и обнимать. Вот как.
Anonymous
16 авг 2007, 14:34
Ну и зачем вы ужасаетесь и все-равно позволяете? А если вы с издевкой, то попрошу в таком тоне не отвечать. Я серьезно все спрашиваю. И не издеваюсь.
16 авг 2007, 19:08
Я проблемы не вижу. И знаю много мамочек, которые бы этой проблемой не заморачивались. Потому что на Еве не бывают и не знают, что существует такая проблема. Спят как удобно. Лично у меня сын практически всегда с рождения спал в своей кроватке. А на Еве если не спишь с ребенком, то ты не мать, а ехидна. У всех свои тараканы. Хотите чтобы ваш сын не спал с бабушкой скажите об этом сыну, скажите что вас беспокоит в совместном сне. Ведь вы считаете , что сын уже большой. Но если после этого он захочет спать с бабушкой, то это его сознательный выбор.
Anonymous
17 авг 2007, 03:36
Спасибо
15 авг 2007, 18:44
я бы не разрешала. 7 лет уже слишком взрослый для этого. Моему сыну 4,5, когда он по утрам к нам в постель заваливается, я все чаще думаю, что пора от этого отучаться :) Ну к 7 годам уж точно
16 авг 2007, 00:55
Вы - мама. Воспитанием занимаются только и исключительно родители. Вы и только вы (родители) несете ответственность за его будущее. И спрашивать за ошибки будете только с себя. Пусть это будут только ваши ошибки. Если Вы полагаете, что это плохо - объясните это бабушке. И невзирая на ее знания и голубиную почту, ее бесценный опыт и вековую мудрость Вам необходимо настоять на своем. Потому что это ВАШ ребенок. Даже если это нормально - спать с бабушкой в одной кровати. Хотя, по моему мнению, это скорей нужно бабушке, чем Вашему сынуле.
Anonymous
16 авг 2007, 03:45
Спасибо. Я просто думаю будет скандал. Бабушка меня совсем не уважает:-( Хотя я хорошо воспитываю сына, он у меня прекрасный мальчик растет. Честно:-)
16 авг 2007, 08:12
Как я вас понимаю. У меня та же проблема. Я категорически против спанья с бабушкой. Мальчик должен быть самостоятельным с детства. По-моему, все бабушкины сюсюканья в определенном возрасте начинают приводить к тому, что у нас вырастает огромное количество особей мужского пола, которых мужчинами назвать сложно. Они привыкли сидеть на бабушкиных шеях и дальше предпочитают сидеть на шее у жены. Мы со свекровью постоянно ругаемся из-за этого. Она очень хороший человек, но всех внуков избаловывает так, что после побывки у нее дети возвращаются просто невменяемыми. Извините, что перескочила на другую тему, просто наболело, высказалась. Надеюсь полегчает. Девочки, может быть кто-то знает, как быть в этом случае...
16 авг 2007, 08:24
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325