Меню

Как посоветовать поступать ребенку ?

AD
Anonymous
10 Aug 2007, 17:07
Мальчик-первоклассник. Пошел в школу на год раньше, а потому сильно младше своих одноклассников. Есть другой мальчик, его одноклассник, который почти на 1,5 года старше, манипулирует поведением того, кто младше, подбивая последнего на всякие плохие поступки, при этом говоря "Если ты не со мной, значит я тебя бить буду и тебе мало не покажется". Причем это не простые угрозы, т.к. неоднократно приводились в действие. Вопрос: как научить более младшего мальчика противостоять в этой ситуации и что отвечать на провокации к плохим поступкам?
10 Aug 2007, 21:55
такие вопросы нужно решать через контакты с родителями, классным руководителям и т.д. Вы не имеете права воспитывать чужого ребенка, но, и настраивать негативно своего к другим, тоже не хочется, запугивать своего или чужого так же нельзя. Остается одно - решать вопрос с родителями и, в зависимости от их реакции, с классным руководителем, администрацией школы и т.д. Знаю ,что моя подруга однажды решала подобную ситуацию с милицией. Т.к. родителям другого ребенка было безразлично, кл.рук. решила, что она лезть туда не будет, все пустила на самотек. Тогда ,после очередного неприятного проишествия, муж моей подруги написал заявление в милицию, отправил его копию в отдел горобразования и директору, поскольку в школе до этого на просьбы приянть меры не отреагировали. Все происходило в первом классе! НО, никогда, чужого ребенка трогать нельзя, но и своего нужно обезопасить.
Anonymous
11 Aug 2007, 03:23
То, что нужно делать с моей стороны, я делаю. Я спрашивала, как научить самого ребенка противостоять подстрекательствам.
11 Aug 2007, 09:03
в школах должент быть детский психолог, к нему не разбумывая
Anonymous
11 Aug 2007, 10:49
К психологу я уже обратилась, но только не к школьному, а к другому (у меня были на это свои причины). Но мне хочется услышать, так сказать, "мнение народа".
10 Aug 2007, 17:25
Я бы не вашему мальчику, а тому мальчику сказала - что если еще хоть раз я услышу от своего такую жалобу - то мало не покажется уже ему. Причем подошла бы к нему с мужем и говорила бы так, что мальчик бы до 10 класса точно побоялся связываться. А вашему сказала бы - детка, не бойся, я этому идиоту растолкую, как себя вести и как угрожать детям. А еще поговорила бы с классным руководителем - чтоб она за другими присмотрела, не только вашего могут обижать. Ваш еще слишком мал, чтоб самостоятельно разрулить такое.
10 Aug 2007, 17:27
А, еще бы своему сказала - он будет тебя запугивать, что если кому расскажешь, побьет. Не бойся, так запугивают все. Обязательно расскажи мне, чем бы он тебя не пугал. Я в миллион раз сильнее этого сопляка и размажу его по стенке, если что. Не дайте запугать своего малыша!!!
Anonymous
10 Aug 2007, 17:51
Он не пугает, он бьет.
Anonymous
10 Aug 2007, 17:50
Понимаете, я хочу, чтоб он сам научился противостоять, потому что в жизни ему не раз придется сталкиваться с подобной ситуацией. Ну вот конкретно: что именно отвечать и что делать самому ребенку?
10 Aug 2007, 19:25
Научите давать "сдачи" :)
10 Aug 2007, 19:32
автор,а почему вы сами до сих пор не подошли к мальчику/родителям?ребенок в 7/8 лет не всегда может и должен "давать сдачи",заступитесь за него.мему 4,5,в саду обижал мальчик старше тоже не 1,5 года.я выяснила у сына,кто и как его обижает,и спокойно сказала тому ребенку,чтобы больше нигде и никогда.может,это некрасиво-разбираться с ребенком,но мне было плевать,если честно.если бы дрался мой,я не была бы против ,если бы ему сделали внушение.
Anonymous
11 Aug 2007, 03:21
Во-первых, почему Вы решили, что я этого не делала. А во-вторых, дело тут не только в драке. А в том, что мой ребенок ведется на его подстрекательства ко всяким пакостям.
11 Aug 2007, 03:41
Ребенку вашему не хватает уверенности в себе. Надо говорить с ним и говорить. Возможно, он боится, считает себя не сильным. Говорите, что будь уверен в себе, ты большой мальчик-сам решаешь, что хочешь или не хочешь делать. Купите ему гантельки, чтобы он качал мыщцы, говорите, ооооооо, ты такой сильный. И т.д.
Anonymous
11 Aug 2007, 06:01
Говорю, говорю... И гантельки есть... Но когда доходит до дела...
11 Aug 2007, 12:02
У меня такая была ситуация с сыном- мальчик постоянно бил и пристовал к сыну.Разговоры с мальчиком и его родителями,учителями не помогли(((Кидайте в меня чем хотите,но я научила сына ,как нужно ударить один раз - в нос до крови. Драка состоялась. Нос был разбит и мальчики, подружиться не подружились,но стали уважать друг друга. На все эти "разборки" ушел весь первый класс.
Anonymous
11 Aug 2007, 12:40
Ну вот и Вы про драку... Я про то, как научить ребонка противостоять "авторитетам" и не поддаваться на их провокации?
11 Aug 2007, 14:04
Мне кажется возраст такой. Со временем поймет. До моего тоже не сразу дощло. Ну.. обычные фразы говорила, как все говорят,Например: А если он тебя в окно попросит прыгнуть, ты тоже прыгнешь? Учись думать своим умом. Покажи, что ты умнее. А то, что все про драку пишут, так в этом возрасте прав тот, кто сильнее. Это потом уже интелектом давить будут.
11 Aug 2007, 15:11
Так Вам и объясняют - как. Нужно уверенно держаться. А для мальчика это очень сложно, если нет умения противостоять в том числе и физической агрессии. Так что драться нужно учиться. причем уметь драться - это далеко не только накачанные мышцы. Нужна хорошая координация, быстрая реакция и, самое главное, сила воли. Неплохо бы в секцию записаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325