Меню

Мультфильмы

AD
10 авг 2007, 22:14
Или я предвзято к ним отношусь? В общем, очень часто заказываю из России детские мультфильмы. Для справки, нам всего два года. Мультфильмы начали смотреть окло месяца назад, дозированно. Ессено, диснеевские красивые, красочные. Но, мне надо русских! И расчитанных, примерно на наш возраст. Ну ,все, все ,что заказано (или существенно большая часть), а в фильмотеке дома около 50 коротеньких мультфильмов откровенное не реставрированное старье! Я не говорю от тех новых ,которые вышли и озвучены в последние 10 лет. Они-то не подходят нашему возрасту. Мы на Винне-Пухе застряли. Я предвзято отношусь к советским мультфильмам? Или я напрочь позабыла какие они в действительности есть? Или я совсем не то заказываю? В общем, посоветуйте мне ,пожалуйста, какие мультфильмы советского/российского производства смотрят ваши детки двух-трех лет. Ну, и что-бы они не очень "убитыми" были по качеству. Что выпускалось в последнее время и что хорошо реставрировалось. ЗЫ. Пожалуйста, не переносите в "товары для детей". Мне местных обитателей мнение хочется знать. Спасибо!
10 авг 2007, 22:34
Насколько я знаю, многие мульты нашего детства -"Ну, погоди", "Кот Леопольд" и многие другие были отреставрированы, и на DVD есть в хорошем качестве.
10 авг 2007, 22:37
Колобка приличного не нашла... :( Купила Сутеева - такое разочарование! При этом покупаю только лицензионное ,- ситуация такова. ;) Ну, Погоди! и Леопольд - это да! Но ,Леопольд немного не по возрасту, пока...
10 авг 2007, 23:40
да, наверное это для более старших деток, мы мульты после 3 уже начали смотреть, до этого особого интереса не было.
16 авг 2007, 13:04
умка) нам 1,10
11 авг 2007, 10:52
Ну, смотря что вы имеете в виду под словом "нереставрированное старье". Начнем с того,что светские мультики-реально старые:) Уже и Советского Союза 10 лет как нету, а мультики самые известные деллись годах в 70-х-80-х. Они сейчас есть оцифрованные и почищенные (тот же Винни-Пух, Ну Погоди). Вы, видимо, просто не там заказываете. А новые вам чем не угодили? Те же Смешарики вполне и для двухлетки годятся.
11 авг 2007, 11:13
Вы мои посты читали? Я написала: Колобок, Сутеев, еще Ландау. Винни-Пух реставрированный? Что значит "не там заказываю"? Я же совета просила, а не юродства. Напишите, где Вы заказываете. Я - на Озоне. Это плохое место? Я там ВИП клиент 7 лет. Новые "чем не угодили"? Я совета просила, какие смотрите? Смешарики? Спасибо!
13 авг 2007, 13:10
Не очень поинмаю, чего я такого написала, что вы так обиделись. Я понятия не имею какие мультики на Озоне, я там никогда не покупала. Думаю, что они там разные, как и везде, но процентов на 80-тоже пиратские:) Вы главное помните, что по отношению к российской видеопродукции-пиратское-не значит обязательно плохое, а лицензионное-не значит обязательно хорошее. Скорее, надо смотреть на обложку самого диска-кто производитель (в смысле, кто оцифровывал, кто реставрировал и т.д.). И если конкретный диск нравится-искать тех же производителей.
13 авг 2007, 17:57
Спасибо, про производителей продавцов и пр. я это знаю! Конкретно, какие советские/российские мультфильмы в 2 года смотри Ваш ребенок?
14 авг 2007, 09:13
Мой младший, поскольку имел старшую сестру, в 2 года смотрел то же, что и она, т.е. Шрека, Винни-Пуха, Ну Погоди, Смешариков...Короче, все подряд он сморел:) Так что я не показатель:)
11 авг 2007, 15:04
наш сын(2,1г) смотрит только ну погоди,никакие другие смотреть не хочет,хотя очень много красочных красивых русских мультов.мы живем тоже не в россии,мульты по здешним каналам не хочу давать смотреть,поетому пока радуюсь,что смотрим хотя бы про волка и зайца. на мой взгляд интересен етот мульт именно тем,что мало болтовни. (с транслита)
11 авг 2007, 15:46
вот мы его еще не смотрели. а понимает его ребенок?
12 авг 2007, 01:02
Конечно понимает! Мало того: что не понимал- то поймёт - в этом и развитие.... :-)
12 авг 2007, 13:18
да,понимает,кроме того,он его еще комментирует,что будет через 20-30 секунд.а еще как-то спрашиваем "заяц хороший",он говорит молчит,спрашиваем тоже самое про волк,говорит хороший,значит он понимает,что все шишки сыплются на волка.просто мульты с длинным текстом его не интересуют,не интересны еще. (с транслита)
11 авг 2007, 17:39
смотрит ПРостоквашино, Бременские музыканты, Каникулы Бонифация, Паровозик из Ромашково, Ежик в тумане, Львенок и черепаха, Трям и прочее, Ну погоди, Мама для мамонтенка
11 авг 2007, 18:19
Простоквашино рулит последний месяц :)
12 авг 2007, 01:00
НАШИ ЛЮБИМЫЕ МУЛЬТИКИ в два-три года: Ну естестна все Русско-народные сказки, Золушка, Дюймовочка, Рики-тики-тави, Лесные сказки, Котёнок Гав, Блудный попугай, 33 Попугая... СУПЕР ХИТЫ по степени взросления: Приключения Лоло, Ну погоди, Простоквашино, Приключения Барона Мюнхаузена, Приключения капитана Врангеля, Незнайка на луне. Блин, все сразу и не вспомнишь.... столько дисков))) Ну и естественно Дисней - перечислять не буду, ведь речь шла о советских-российских мультиках :))
13 авг 2007, 18:22
"Умная собачка Соня" - просто восторг! И книжка, кстати, по которой мультики - тоже суперская :-)))
14 авг 2007, 14:16
у меня после этого мультика ребенок стал писать в горшок.
15 авг 2007, 17:58
Правда. Надо мне поискать этот мультик :) Я кажется и сама то его не смотрела.
AD
AD
14 авг 2007, 21:06
У нас такая же проблема. Мы смотрим baby einshtein. Но это как вы понимаете американский сериал для малышей типа наших с Вами. Disney снял - мне нравится,очень толково сделаны. Мы любим про животных, про части тела, про цифры и т.д. Я не знаю смотрели ли Вы их, но советую. Хоть они и не старые советские и даже не совсем мульты. По мультам нам советские не очень нравятся, вернее мы смотрим совсем чуть-чуть и уходим. Купила как раз Сутеева, не сильно покатил. Еще помните были такие мультики Веселая карусель, много коротеньких мультов. попробуйте их. Я пока не нашла, но ищу. Смешариков мы смотрим но тоже мало, не в восторге.
14 авг 2007, 23:02
Красочные и отреставрированные мультфилмы советского периода 1949-1954 годов: "Сказка о царевне и 7 богатырях" "Золотая Рыбка" "Гуси-Лебеди" "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку" ну и целая серия, называется "Любимая Сказка", "Сказки русских писателей" Там же есть мультфилмы по Сутееву.
15 авг 2007, 17:56
Моему 2. Фавориты - российский Винни-Пух,Про Львенка и Черепаху, Про Домовенка Кузю, Ну погоди - обожает (там есть Заяц, а это святое), Катерок (оттуда песенка про ЧунгаЧангу), В порту (там песенка про порт и акваторию), Кот в сапогах, Лошарик, Леопольд, Вовка в тридевятом царстве, Про котенка Гав, Летучий корабль. Это те которые вспомнила так навскидку из тех, что мы смотрим. И еще приобрела всю серию "Уроков тетушки Совы". Гимнастика для малышей, уроки безопасности, уроки вежливости и т.д.
15 авг 2007, 18:51
По дороге с облаками, Трям! Здравствуйте, Крошка Енот, Приключения Фунтика, Ушастик и его друзья, Бюро находок. Еще есть диск "Были и небылицы 5" от сюда очень любим "Маму для мамонтенка" и "Дореми". Как то я сама села смотреть "Летучий карабль" доча конечно присоеденилась. Посмотрев очень возмущалась так как там Царевна перебила все приданное. Дочь моя была под таким впечатлением, что даже папе вечером жаловалась, (когда они мультик выбирали) тыча пальчикам в коробку с диском, что там ни-ни, а-я-я-й и вообще так низя. Так что теперь смотрим более спокойные мульты.
16 авг 2007, 17:09
В точности наш набор мультиков.
20 авг 2007, 07:05
Лунтик, смешарики
20 авг 2007, 13:55
У нас смотрит только музыкальные мультфильмы, н-р "Бременские музыканты" на ура идут и выпуски "Веселой карусели". Но вот что еще придумать музыкального я не знаю, вернее не могу найти. Обычные мультики не смотрит совсем. Честно говоря не поняла, если вы хотите советские мультики, они и будут старыми. Мне самой н-р старые мультики наши нравятся гораздо больше новых Диснеевских.
10 авг 2007, 23:18
Моя обожает "Приключения пингвиненка Лоло". Мульт позитивный, оч доступный, детей завораживает. Приходится прерывать просмотры, тк мульт достаточно длинный. Скачала в инете, качество нормальное. Кстати, дочке 2,2.
10 авг 2007, 23:27
Спасибо! Я его ни когда не встречала. Будем иметь ввиду.
11 авг 2007, 00:33
Да, у моего (3,3) Лоло тоже хит с 2 лет. Еще серия по книжкам Козлова: "Трям! Здравствуйте!", "Осенние корабли", "Зимняя сказка", "Удивительная бочка"... Три мульта под общим названием "По дороге с облаками" "Паровозик из Ромашково", "Как львенок и черепаха пели песню", серия про лисенка ("Земляничный дождик", "Сказка о старом эхо", "Мотылек")... Это что сразу в голову пришло...
11 авг 2007, 09:27
Моя дочь тоже в 2 года смотрела "приключения Лоло и Пепе", так, что не могли оторвать. Еще ко всем ранее перечисленным добавлю "Сказки Пушкина", сказка о царе Салтане, Золотой петушок. Простоквашино, Кот Леопольд.
12 авг 2007, 14:12
3 мульта "по дороге с облаками"? А какой третий, подскажите? - мы смотрели "по дороге с облаками", "клад" а третий я так и не вспомнила :(
12 авг 2007, 14:52
"подарок для слона" - как подарили слону фотоаппарат из которого Дюдюка Барбидонская утащила птичку и все по-очереди залезали в фотоаппарат и пробовали фотографировать.
14 авг 2007, 15:50
О! спасибо - про этот я совсем забыла :)
15 авг 2007, 17:59
А не поделитесь ссылкой, где вы скачали мульт про Лоло?
16 авг 2007, 02:08
http://www.kinozal.tv/details.php?id=15777
11 авг 2007, 06:52
у нас очень много старых советских мультиков на DVD и все отреставрированные и красочные.начинали мы с коротеньких мультяшек для малышей : Паровозик из Ромашково, Грибок- Теремок,Кот-рыболов, вообще все мультфильмы Сутеева до сих пор идут на ура. перечислять долго, но из любимых : Про тигренка и его друзей, серия про облака, Бременские музыканты, Летучий корабль, про Леопольда, Ну погоди, Чучело мяучело, Маугли, много старых мультиков по сказкам, по Чуковскому, Коап, Бюро находок, про Фунтика.. вообщем всего ен перечислишь: )
11 авг 2007, 11:15
Я опять занудно про Сутеева. ОН у нас пока любимый автор. А какого года издание его мультфильмов? Купили новый лицензионный диск, там не реставрированные мультфильмы...
11 авг 2007, 15:13
точно сказать не могу,это надо посмотреть... хотя полюбому думаю там не будет таких ярких цветов как в Диснеевских мультфильмах, но мне все таки кажется для малышей они больше подходят. а еще у нас на ура идут сказки Сутеева с его иллюстрациями, доча просто в восторге.
12 авг 2007, 01:08
И слава богу что не реставрированные!))) После реставрации их слушать тошно - ткакая ужасная озвучка.... прям обидно за мультфильмы :(
AD
AD
16 авг 2007, 11:42
...и не говорите, у меня тоже уши вянут и от голосов героев (2.5 человека на всех героев, и озвучивают бездарно) и от синтезаторной музыки (после оркестра). Предпочту нереставрированный, чем такое г..
20 авг 2007, 08:51
Вы путаете!:) Не надо путать мультики реставрированные и мультики переозвученные. Про последние читала (не знаю насколько это правда), что этим в период всяческого беспредела в стране занималаськ акая-то американская продюсерская кмпания, организованная выходцами из России. Они переозвучивали отечественные мульты для русскоязычных зрителей, чтобы не платить авторские (какая-то тамбыла дырка в законе на этот счет). Но, повторяю, насколько это правда-не зна...:)
12 авг 2007, 14:58
Я купила разные издания DVD Сутеева, но они все плохого качества:( Наверное, лучше вы просто не найдете. Они сняты 50 лет назад, реставрируй не реставрируй, но изображение и звук сильно не поменяешь.
11 авг 2007, 08:52
"Котенок по имени Гав" - тоже для маленьких.
11 авг 2007, 11:15
спасибо!
11 авг 2007, 09:45
Может Вам не заказывать, я отсюда все качаю: http://multiki.arjlover.net Есть много других ссылок.
11 авг 2007, 13:51
Присоединюсь. Тоже оттуда потихоньку скачиваем. Пока смотрим Веселую карусель (два выпуска скачала), где Антошка, Апельсин, там в инфе можно посмотреть, какие мультики и о чем они. Еще смотрим про двух веселых гусей и Кто пасется на лугу (единственный из всех с плохим качеством...), Винни Пуха. У меня очень с песнями любит, потому и выбираю что-то простенькое, но с песенкой обязательно. В общем, даже если качать не будете оттуда, можете посмотреть, о чем мультик и картинки из него - и будете знать название, чтобы заказать.
15 авг 2007, 19:26
+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!
11 авг 2007, 14:43
Смешариков можно попробовать...В инете накачать.
11 авг 2007, 15:26
Мы подсели на Карлсончика:-) Такая прелесть. а я сошла с ума...какая досада;-)
12 авг 2007, 01:10
А ещё раз повторюсь :-)) Наши любимые мультики в два-три года: Ну естестна все Русско-народные сказки, Золушка, Дюймовочка, Рики-тики-тави, Лесные сказки, Котёнок Гав, Блудный попугай, 33 Попугая... НАШИ СУПЕР ХИТЫ по степени взросления: Приключения Лоло, Ну погоди, Простоквашино, Приключения Барона Мюнхаузена, Приключения капитана Врангеля, Незнайка на луне. Блин, все сразу и не вспомнишь.... столько дисков))) Ну и естественно Дисней - перечислять не буду, ведь речь шла о советских-российских мультиках :))
12 авг 2007, 17:32
Приключения Фунтика, Котенок по имени Гав дочь очень любит. Домовенок Кузя, но это для детишек постарше
12 авг 2007, 20:18
Уж лучше пусть будут нереставриванные. Потому как после реставрации их еще и переозвучивают - вот где ужас-ужас. Я как-то посмотрела преозвученные "Гуси-лебеди".... Теперь ищу все мульты только в первоначальном варианте.
13 авг 2007, 12:32
Полностью согласна. Я несколько старых отреставрированных смотрела- убожество. С первых звуков-УБОЖЕСТВО! На каком-то синтезатаре, буквально на 3 клавишах налабали- вот и вся музыка. А озвучка- о-о-о. Такое ощущение что 1 актер озвучивает чуть ли не весь мульт. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ИЗУРОДОВАТЬ НАШИ МУЛЬТФИЛЬМЫ? Я очень расстроилась когда все это увидела и услышала...
13 авг 2007, 10:31
Мои оба смотрят: винни-Пуха, Бременские музыканты, Дед Мороз и лето (суперхит), ну погоди, Бобик в гостях у Барбоса, ну и по мелочи... не покупаю, муж накачал на одном сайте, но там не дают скачивать иностранным гражданам=)) может, не определит, тогда пойдет, мне не дали, у меня тарелка на критский спутник направлена=)) к слову сказать, там все отреставрированное и замечательного качества, в отличие от покупных дисков. Вообщем, хотите, кину ссылку в личку
20 авг 2007, 06:16
Мне киньте, плз, если можно.
14 авг 2007, 15:20
Простоквашино, Ну-погоди, Карлсон, Бременские музыканты (исключительно из-за песен). По-моему неплохой мульт про Лунтика, добрый и поучительный.
15 авг 2007, 18:04
А у нас любимый крокодил Гена и Чебурашка, и про Кузю. По мне эти кукольные мульты мрачноваты, а доче очень нравятся.
15 авг 2007, 18:14
Вот интересно, что в детстве я их не любила. Поэтому своей барышне даже не покупала. Может, и правда, попробовать?..
16 авг 2007, 00:56
У нас хиты: 1."Приключения пингвиненка Лоло" (первое место с большим отрывом)-отличный мульт, то что надо для детей.2. "Гуси-Лебеди" 3."Дюймовочка" 4. Сутеев. Сутеева друзья накачала по Инету. Вообще Сутеев у нас рулит в таком варианте-включаю ей аудиокассету, она сама открывает книгу на нужном месте и по картинкам следит за сюжетом, сама себе что-то там сидит бубнит, объясняет, потом делится со мной переживаниями. Просто смотреть ей даже наравится меньше.
AD
16 авг 2007, 02:06
симпатичный мульт про крота, много серий. скачать можно тут http://multiki.arjlover.net/multiki/
16 авг 2007, 11:46
Да мультик классный. Мой и в 2 и в 4 года от него не отказался. Вот только всю весну смотрели. Также любим многие перечисленные выше и добавлю: "В порту" (поют Анофриев и Толкунова), "Заколдованный мальчик (Приключения Нильса с дикими гусями)", "Оранжевое горлышко", "Высокая горка", "Цветик семицветик", "Приключения на плоту", "Голубая стрела", "Крылатый, мохнатый да масленный"
16 авг 2007, 12:17
Компания "Крупный план". Они выпускают мультфильмы с полной реставрацией звука и изображения, дорого правда:( http://www.ozon.ru/context/detail/id/1457724/?type=308#308 Очень советую вот этот диск: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2399752/ замечательные музыкальные мультики:) С Сутеевым и правда проблема:( Более-менее нормальное качество: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2175894/ тут хоть звук с изображением совпадает, и не трещит.
20 авг 2007, 06:14
Каюсь, мульты мы брали от моих подруг, поэтому не знаю, откуда они. Что смотрим: Винни-Пух, Простоквашино, 38 попугаев, Бременские музыканты, Чебурашка. Все это - в отличном качестве (большая картинка и хороший звук). Сутеев попался только один - про гриб, там картинка была хорошей, но озвучка оставляла желать лучшего. Еще есть Дюймовочка 60-х годов - тоже звук так себе и картинка темновата. Сейчас также большим успехом пользуется Нехочуха и Сестрички-привычки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325