Меню

Совместный сон 1.5г.

AD
11 Aug 2007, 19:25
Всем привет, нам почти полтора года.Спит в своей кровати но без длинной стенки и вплотную придвинутую к нашей кровати.Под утро может приползать к нам.Хотелось бы чтобы он спал отдельно.Кроватка уже мала.Хотим купить дет.кушетку.Кто-нибудь приучал детей спать отдельно от родителей.надо как-то постепенно что ли? У кого есть такой опыт расскажите.В каком возрасте лучше?
12 Aug 2007, 00:29
А какой же у вашего ребенка рост, что в 1,5 г. кроватка мала? Удивлена, нам свободно места хватает. Или у Вас кроватка нестандартная?
13 Aug 2007, 10:00
81cм, он любит спать развалившись, раскинув ноги руки в разные стороны.Может это мне так кажется.
12 Aug 2007, 09:39
Как я понимаю, купить кровать побольше и маме лежать там рядом во время засыпания-просыпания, потом уползать=))
12 Aug 2007, 20:14
Мы спим точно также,нам тоже почти полтора года. Сначала я пыталась что-то с этим делать,но сейчас успокоилась,тем более, что почти всю ночь сын сосет "титю".Думаю,как только перестанет ночью есть, так и получиться уложить его одного.
Anonymous
12 Aug 2007, 22:59
как кроватка мала? Вообще в кроватках до 3 лет нормально дети спят
11 Aug 2007, 22:46
Рядом постою, у нас точно такая же ситуация. :-)
12 Aug 2007, 15:03
и я рядышком послушаю..
12 Aug 2007, 18:57
у меня такой проблемы не было,а у подруги сын почти до 4 лет спал с ней и мужем на 1,5 спальном диване.никак не желал уходить.всех спасла новая кровать,мальчик ее сам выбирал,и белье новое,и подушку.больше к маме с папой ни разу не пришел.
13 Aug 2007, 10:01
Чтото до 4-х лет спать вместе не хочется :)
13 Aug 2007, 10:07
Вечером все-таки решились и отодвинули кровать от нас!Посадили его туда, я объяснила что Ванина кроватка стоит тут, бай-бай тоже тут, и начали укладыватся.Обычно занимало 10мин, в этот раз 40.Думала все спать не будет.А нет проспал до 4, проснулся от того что описался (полностью отказались от памперсов, приучаемся к горшку), поменяли трусики и дальше спать до утра.Честно говоря не думала что будет спать.Пробовали так делать около года, ничего не получилось, сейчас наверное время пришло.Ура!Сегодня часто ворочился, но до утра проспал, встал еще и сухой.К себе в кровать теперь не под каким предлогом не возьму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325