Меню

И мы сходим с ума...Делать чего?

AD
Вот
12 Aug 2007, 23:11
Дочке 2, 9 скоро будет. На днях упала, ссадины на коленях. Заявила, что ходить она теперь не сможет. Я и упрашивала ее, и убеждала, что ранки пустяковые, и ведь не больно уже. И точно знаю, что все с ногами в порядке, тк после падения она сама домой шла. Дочь ходить отказывается. Я - ругаться, надо ж дойти до горшка, а она - не могу, ванну принять - не могу. Ругань не помогает, еще больше зажалась, лежит - не разогнешь. Когда на ноги ставишь - ор! Тогда я мультик поставила в другой комнате, думаю придет, а она приползла-одной ногой отталкивается, другую волочит... Я тут в рев, как представила, что она вот так и будет передвигаться ползком. Потом успокоилась, решила внимания не обращать, если идти куда-то за подмышки ее поддерживаю, а она прыгает на одной ноге. Так 2 дня продолжалось. Собрались на дачу. Допрыгали туда, а там дедушка ремонтом занимается, досок куча всяких. Так вот я из досок сделала длинный мостик, дочь по нему пошла САМА, без выпендрежа. И бегала потом всем рассказывала, что ее мостик вылечил. А вернулись домой, она опять за старое - ножка болит, ходить не буду. Вот и не знаю, как на эту ситуацию реагировать, с ума сойду скоро. Так и хочется ей всыпать, хотя знаю, что это не поможет. Это игра у нее такая? Как себя вести, посоветуйте!
12 Aug 2007, 23:33
Интересно, в 2,9 такое выдавать. Я думаю,что надо не реагировать вам на это ни как.И тогда она забудет про свою игру.
13 Aug 2007, 00:04
у нас не настолько все критично, но тоже после падений с незначительными царапинами ужасно себя жалеет, на ногу еле ступает, правда, как только на прогулку выходим и друзей встречает, моментально "изелечивается";) Но у нас это позже началось, года в 4. Я теперь уже спокойно отношусь, а раньше сильно переживала.
13 Aug 2007, 14:43
Я обычно в таких случаях лечу какой нибуть волшебной ложкой или что под руку попадется (но ложка немного полежавшая в морозилке более авторитетна у сына, повожу немного и все болезни в миг изчезают) если совсем ничего не помагает тогда предлагаю вообще отрезать или к врачу начинаю за прививкой собираться. Тут главное фантазию проявить с мостиком же получилось.
14 Aug 2007, 12:46
:)
14 Aug 2007, 23:33
отличные средства - нам тоже помогают:)
13 Aug 2007, 01:34
Прикол !!! Она же гений у вас !! Наверно будет писателем. :-)
14 Aug 2007, 09:08
Почему гений? Обычный ипохондрик, у меня племянник такой:)
13 Aug 2007, 07:54
и мы такие же,полдня на одной ноге прыгаем и дуем,дуем на нее.нас излечивает предложение помазать зеленкой,а то можно и в больничку позвонить,гипсик наложить.но нам 4,5 года.а в2,9-молодец девчонка,изобретательная и настойчивая.
13 Aug 2007, 14:02
Фууууууууухххх... успокоили :) Я уж стала было переживать, что у нас и правда чтото с ногами. У нас эта "фишка" тоже примерно с вашего возраста. Щас нам 3,4 почти, не прошло :( ВЕчером (когда возвращаемся изза города, где она просто на ушах стояла, из гостей, с прогулки - не важно) она начинает стабильно ныть "Нооооооожка болит" и при этом может и реально начать рыдать и прихрамывать..... Обычно такое у нее от усталости, как я сделала вывод, или когда ей просто лень идти. Хождение на горшок вечером у нас только так и просиходит, потому как ей просто лень вылазить из кроватки на горшок и он хочет что я ее подержала. НО если ей в тот момент сказать чтото типа "А поехали в Аквапарк на горки", уж поверьте, хворь как рукой снимет :) Так что я думаю это возрастное и надеюсь (ОГОГО КАК!!!), что пройдет :)
13 Aug 2007, 15:39
Да пройдет, пройдет :-) Я говорила "носьки боят" в 2 года, у бабушки нахваталась, она постоянно жаловалась на больные ноги. Говорила, когда просили рассказать стишок гостям, а я не хотела, на кассете даже запись есть: "Муха муха по пою посуа, денеску насуа, мама носьки боят..." И дикий ржач родителей :-)))
14 Aug 2007, 09:11
Кстати, в вашем случе действительно нога может болеть! У моей старшей были такие боли (именно от усталости или перегрузки физической) лет до 6-7. Хирурги говорили-да, бывает такое, gxjtve-никто не знает, итпа, кости так болезненно растут. И отвлечь можно было от этой боли, если есть чем, а когда нечем-прямо до слез:( Так что вполне возможно,что она и не выдумывает.
13 Aug 2007, 16:15
Очередной вариант "кризиса трёх лет" - Ваша дочь учится управлять миром, и мамой заодно. Надо сказать, делает это довольно изобретательно :-) Скандалить бесмысленно (хотя иногда очень хочется), а вот твердой рукой прекратить безобразие надо, иначе сеансы "нажимания кнопок на любимой мамочке" будут продожаться. Дети обычно чувствуют реальное раздражение и злость взрослых, так что нередко очень жёсткий, но спокойный тон оказывается эффективнее, чем срывы. Когда "спектакль" будет окончен, ребёнка придётся наказать, объяснив причину. Например: "мы из-за тебя потеряли час, поэтому в кино уже не успеваем" или "ну вот, пока мы спорили, у меня заболела голова, поэтому мы не идём в гости к Маше, а едем домой". То есть наказание должно быть реальным (не на уровне "не куплю пирожное") и объяснимым.
Вот
14 Aug 2007, 00:37
Мы не одни такие и это успокаивает немного. Интересную особенность замечаю: как только напишу о какой-либо проблеме на Еве, на следующий день проблема исчезает сама собой. Дочь наигралась и забыла, а я в тревожном ожидании: что она еще придумает. Выдумщица она у меня большая. Вот еще особенность у нее есть: любые увещевания, предупреджения, строгие объяснения пропускает мимо ушей. Пытаюсь до нее достучаться, чтоб поняла, чем я не довольна, а она всегда говорит: я хочу спать. Отворачивается от меня и, если я настойчиво ей что-то хочу донести не очень для нее приятное, реально засыпает. Минут на 40. И не важно, что она недавно проснулась. Вот что это такое? Написала, в надежде, что может и это рассосется...
14 Aug 2007, 08:00
Ну так у детей и вправду иногда болят ноги. Бурный рост же идет. Главное, не спутать жалобы на ту боль, которая проходит, с реальными ортопедическими проблемами. А то вам тут все пишут, что само пройдет, что ребенок, конечно же, притворяется. А вдруг наоборот, ноги и в самом деле побаливают, а ребенок забывает об этом, когда играет? Я бы сходила к ортопеду.
14 Aug 2007, 12:20
Может она поняла что так ей больше внимания все заботятся вот и продлевает свою болезнь. Если уж взрослые так делают что о малышах говорить.
14 Aug 2007, 13:09
Мы такие же.Я уже смирилась.Только после очередной царапины(еле заметной) с ужасом думаю,что снова этот кошмар.Однажды она бабушкой так манипулировала неделю!!!Бабушка носила ее на руках.Я тогда сильно болела плюс младшая у меня,так она неделю у бабушки жила.Стараюсь никак не реагировать.Хочешь есть?Отлично,пошли.Не можешь идти?Сиди голодная.С купанием сложнее...Стараюсь не задевать больное место.Правда,она орет даже тогда,когда от раны и следа-то не осталось...Может внезапно вспомнить про столетнюю рану во время купания и плакать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325