Меню

Со мной никто не дружит :(

AD
20 авг 2007, 21:13
Дочка,ей 6,5 лет,говорит что с ней никто не дружит из детей.Иногда она даже плачет из-за этого,а я не знаю как ей помочь?!
20 авг 2007, 22:18
1) она умеет знакомиться с детьми на площадке? типа: привет! а как тебя зовут? А меня так-то, давай играть вместе, рисовать мелками или что там есть. 2) попробуйте дома играя в куклы с дочкой инсценировать что ваша кукла и ее кукла не знакомые девочки на площадки, как они подружатся 3) хуже если она что-то сделала и теперь с ней не дружат, научите извинятся 4) а как она ведет себя на массовых детских праздниках где есть аниматоры? ЗЫ скоро в школу, там точно подружится!
21 авг 2007, 09:43
Она знакомится на площадке с детьми,но никогда не предлагает им играть вместе.Ее или сами дети приглашают в игру или она сама по себе играет.Но разговор идет про садик.
21 авг 2007, 12:16
Тогда кусок статьи: Создавайте возможности для дружбы. Периодически спрашивайте у ребенка, не хочет ли он пригласить в гости своего друга или устроить вечеринку для своих друзей или соседских детей. Пригласите одного из детей к себе домой, дети легче находят контакт, общаясь один на один. Найдите ему занятие по душе, спортивную секцию или кружок рукоделия, где ребенок мог бы встречаться и общаться со своими сверстниками. Научите ребенка правильному общению. Когда вы обсуждаете с ребенком, как принимать в расчет чувства другого человека, учите его сочувствию и справедливости, вы прививаете ему очень важные социальные навыки, которые в дальнейшем помогут ему не только найти верных друзей, но и дружить в течение долгого времени. Дети могут научиться состраданию уже в 2-3-летнем возрасте. Если у них возникает конфликт с другом, посоветуйте им возможные пути решения этого конфликта. Хвалите ребенка за хорошие, добрые поступки и порицайте, когда он выказывает эгоизм. Обсуждайте с ребенком его друзей и его социальную жизнь, даже если он уже подросток. Зачастую дети, особенно старшего возраста, неохотно говорят о своих проблемах с друзьями. Но им, тем не менее, необходимо ваше сочувствие и помощь. Если ваш ребенок заявляет «Меня никто не любит!», не следует утешать его такими проходными фразами, как «Мы же с папой тебя любим.» или «Ничего, найдешь себе новых друзей.», ребенок может решить, что вы не принимаете всерьез его проблемы. Вместо этого, постарайтесь, чтобы он откровенно рассказал о том, что у него произошло, поссорился ли он с лучшим другом, или чувствует себя в классе «белой вороной». Проанализируйте с ним возможные причины конфликта: может быть, у друга было плохое настроение и т.д., и постарайтесь найти пути к примирению. Чем старше становится ребенок, тем больше на его самооценку начинает влиять его успех в детском коллективе и мнение о нем других детей. И если у ребенка нет друзей, ему не звонят по телефону и не приглашают на дни рождения, то ребенок начинает чувствовать себя изгоем. Это тяжело не только для самого ребенка, в этой ситуации его родители также чувствуют обиду на других детей, их родителей и даже на своего ребенка за то, что тот «не такой как все». Кроме того, родители зачастую чувствуют и свою вину в происходящем. Но вмешательство родителей в возникшую ситуацию должно быть очень осторожным. Вы можете морально поддерживать ребенка и помогать ему советом, но, в конце концов, разрешить проблему ребенок должен сам.
21 авг 2007, 08:57
а Вы где, в это время, когда с ней "никто не дружит"? Сами-то - чтО думаете?
21 авг 2007, 09:40
Она говорит про садик меня там нет и я не знаю причину....
21 авг 2007, 09:44
Поговорите с воспитателями. А так просто совет сложно дать
21 авг 2007, 15:48
Сейчас дежурные воспитатели и они меняются каждую неделю из-за лета,да и в нашей группе будет новый,т.к предыдущие две ушли от нас :-(
21 авг 2007, 10:02
хвалИте ее больше, искреннее, повторяйте, что она - самая красивая, самая послушная, самая любимая, самая модная (ага:-) и т.д. Уверенности в себе ей не хватает, ИМХО. А это уже Ваша задача, уж никак не садика... Она, вероятно, довольно самостоятельный человек, но стремится к общению, так или иначе. А уверенности в том, что ей есть чтО предложить, в компании (свои обяние, знания...) - не хватает...
21 авг 2007, 10:18
поговорите с воспитателем. У нас тоже были похожие жалобы в первом классе, оказалось что это иногда, когда она хочет делать не то что все на перемене или во что-то другое предлагает играть, кто-то из детей может сказать "Ну, и играй сама. Мы с тобой дружить не будем". И такую фразу могут сказать не только моему ребенку. Попросите воспитателя день за ней понаблюдать а вечером распросите.
21 авг 2007, 13:38
А вы недавно пошли в этот садик? Новый коллектив? У нас сейчас так, уже больше месяца в новом садике - но это сад дежурный, сборные группы и в его группе все мальчики старше - вроде дела уже поправляются... и это при том, что он очень социально активный, всегда первый знакомится и легко вливается в компанию ( в старом саду они с еще одним мальчишкой были заводилами).
21 авг 2007, 15:46
Давно.Правда сейчас тоже группы смешанные из-за лета.
21 авг 2007, 15:47
ну пусть какую-нит игрушку интересную в сад принесет, дети захотят поиграть - один из способов привлечь к себе внимание. А вообще надо наблюдать на дет. площадках и искать минусы, а потом думать, как их исправить
21 авг 2007, 15:40
Мой тоже иногда говорит, что с ним не кто не дружит, но мне кажется на жалость давит, просто внимания хочет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325