Меню

Опрос- Когда вы начали болтать не по детцки?

AD
Anonymous
20 авг 2007, 21:23
Малышке 2и 9мес скоро будет а мы все на тарабарском вот только начали предложения складывать -Катер едит мама пошли домой... словарный запас есть но слова не четкие -сюсюкание! Малышка ходит в садик - развивалки - мультики -. Дети в таком возрасте стихи наизусть рассказывают а мы неттт и читать не о собо нравиться... Не понятно... А как у вас?
21 авг 2007, 14:26
в 2,5 говорил все,но не чисто.в 3 заговорил не "по -детски"
21 авг 2007, 17:18
Моя дочка 2.5 лет тоже любит говорить "на своем" языке, особенно в игре или просто начинает что-то рассказывать. Хотя говорить нормально может простыми предложениями. Самое обидное, что на своем языке разговаривает с другими детьми :( Те. пытается играть вместе, а говорит им чушь какую-то. Не знаю как отучить. Имхо правильная речь, понятная, устанавливается после 3-х. Ждемс.
22 авг 2007, 00:07
в 2,3 заговорил много и чисто, через месяца 4 в саду, стал говорить не внятно.
21 авг 2007, 15:55
У меня дети вообще не сюсюкались. Они конечно ошибались в словах, иногда что то не так произносили, но манера речи сразу была без лепетания. К 2.5 годам вполне по взрослому говорили.
21 авг 2007, 22:56
Говорит в свои 2 и 2, не посчитайте за бахвальство, хорошо. Поет песенки, типа "Мы едем-едем-едем в далекие края", но путает слова в песенках, заменяя иногда, на то, что пришло в голову. В охотку и стишок может рассказать. Но не произносит Л, Р, в некоторых комбинациях шипящие. И все, что оканчивается на "ва","во", меняет слоги местами. Получается "девея" вместо дерево, "здовая" вместо здорово. То же самое со словами и словосочетаниями, оканчивающиеся на "ну". А "ляльские" слова мы не пользовали, поэтому не приходилось переучиваться. Мне кажется, в вашем возрасте, те возрасте вашего ребенка :), можно вполне переволить его рчь на номальный взрослый язык вслух, повторяя четко и ясно, проговаривая каждое слово.
22 авг 2007, 13:09
В 2,5 года
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325