Меню

Посоветоваться про чтение

AD
21 Aug 2007, 10:58
Дочке почти 4. Ездили на море, и так получилась, что больше чем своими детскими книжками она заинтересовалась Гарри Поттером. Прочитали первые две части, но они просто легкие сказочки, Ксенька в восторге. Но вот в чем вопрос - начиная с третьей части они уже далеко не такие добрые и милые. Мне кажется, что жестковаты они для четырехлетки. Вот и думаю, читать или нет. Она прекрасно знает, что дома есть все книжки, и просит, просто умоляет читать дальше. А я сейчас как витязь на распутье. Может спрятать их, чтобы она подзабыла, или читать уже дальше смягчая. Не знаю. Или пообещать потом? Посоветуйте что-нибудь, плиз.
24 Aug 2007, 12:16
Не стала бы дальше читать 4-х летнему ребенку. Мне самой неприятно было читать 5-ую и 6-ую книги. Ну честно говоря, я бы и превые 2 пока не стала, рановато, ИМХО
21 Aug 2007, 11:04
А по порядку поттериана с каких книг начинается? Маша смотрела кино про ГП, почему-то решила, что она похожа на Гермиону и тоже просит купить ей книги.
21 Aug 2007, 11:13
ГП и философский камень, ГП и тайная комната, ГП и узник Азкабана, ГП и кубок огня, ГП и орден Феникса, ГП и принц-полукровка
21 Aug 2007, 11:18
Спасибо!
21 Aug 2007, 15:15
Моей 6 с хвостиком. Дочитываем ГП и принц полукровка. С большим удовольствием посмотрела все фильмы. Правда мне кажется что она воспринимает только событийный ряд. И не более того. ТО есть вот целуется Рон с Лавандой, ну и целуется. А всякие там Гермионины переживания на этот счет ею в расчет не принимаются. при этом прекрасно помнит все что было в первых книжках и когда какие то отсылки идут, она сама быстро вспоминает и мне рассказывает что там было . Я думаю, что читать можно. Ведь можно остановится в любой момент на любой книжке в принципе. Я про свою думаю что вырастет если еще интере будет - самам перечитает. Мы правда не в 4 года начали а в 5 с хвостиком. И вот читаем с тех пор с перерывами на мумми троллей, мэри поппинс и т.д.:)
24 Aug 2007, 10:18
Спасибо:)
24 Aug 2007, 13:52
ИМХО все книги о ГП не для 4 лет. Я бы раньше 10 лет не стала читать, есть масса более подходящих книг дня 4-х летки. А уж тем более не стала бы показывать фильмы (интересно - Вы каждую серию целиком за один раз смотрели?). Каким бы ни был продвинутым и развитым ребенок, есть еще понятие жизненного опыта, который как ни крути - приходит с годами.
24 Aug 2007, 17:39
+1 Вспомните, о чем первая книжка про ГП - о том, как он идет в школу, вот тогда ее и надо читать, когда у ребенка есть соотвнтсвующий опыт. И вообще онине просто так выходили по одной в год - книга взрослеет с ребенком год за годом...
25 Aug 2007, 11:04
Кино моя не видела. А насчет книжек - ну так получилось. Забыли ее книжки детские, когда ехали отдыхать. А деть у меня не тот, чтобы десять дней без чтения выдержать - на второй день началось - мамочка, пойдем покупать книжки, а там их купить банально негде. На третий день стонов взрослая часть компании не выдержала и единодушно было принято решение читать ГП:) Кстати, она почти все поняла, где не понимала - спрашивала о мотивах поведения героев. Многое запомнила и с удовольствием пересказывает.
25 Aug 2007, 11:10
Потом, когда книжки нам привезли, они ее уже не интересовали, ессно.
28 Aug 2007, 12:54
Читайте, не парьтесть! Читала старшей 4 и 5 книжки в 6 лет. Сама она не осиливала такой масштаб. А младшему тогда 3 было. Слушал, как завороженный. Только, думаю, мало что понял!
29 Aug 2007, 16:48
Девчонки, простите, а что в этих книжках такого, что нежелательно знать ребенку в 4 года? И вообще о чем они? Я просто совершенно не в курсе про ГП. Когда начинается ажиотаж по поводу книги или фильма, то меня это просто отталкивает. Вот сейчас прошло некоторое время. Начинаю интересоваться.
29 Aug 2007, 17:41
В любом случае надо по ребенку смотреть - кому-то в этом возрасте можно только короткие сказочки читать, а мы с сыном в 4 года читали взахлеб "Мумми-Троллей". А сказки - типа русских народных - мы как-то не жаловали - большей гадости чем там, еще поискать надо. Сейчас нам 6,5 - сын читает "Тома Сойера", мифологические сборники, Носова, Драгунского, энциклопедии. "Гарри Поттера" обожает фильмы, книги прочитал сам первые три. Дальше сказал - пока неинтересно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325