Меню

Второй год в ясельную группу?

AD
23 Aug 2007, 12:45
Ситуация такая: моя дочь в ходит в сад с прошлого года с 1 года 10 месяцев в ясельную группу. Сегодня узнаю что она и ещё двое из нашей группы второй год будет ходить в ясельную группу. Т.е. ребенок будет с другими детками. По развитию она намного впереди тех двоих что с нами остаются, те вообще плохо говорят и т.д. Я чесно говоря очень растроилась, потому как все 2 месяца отпуска дочь прожужжала уши как она будет в садике играть со своими друзьями(у них там компашка образовалась). Может я зря себя накручиваю? Дочь хорошо сходится с детками и конечно же все будет хорошо, но как то обидно за неё....
23 Aug 2007, 21:06
Моя знакомая в такой же ситуации пошла к заведующей с подношениями. Ситуация тут же разрулилась в ее пользу.
23 Aug 2007, 13:52
Всё правильно. В ясельную группу, где дети от 2 до 3 лет. Развитие тут значения не имеет. Вы что хотите, чтобы дочка ходила с детьми старше 3 лет - это уже садик. Или я что-то не поняла?
23 Aug 2007, 17:07
Да мы же были целый год в группе с детками 3-х лет а сейчас в чем дело...в прошлом году взяли в сад потому как через 2 месяца было 2 года а теперь скоро 3 и не переводят, да просто жалко ребенка далека она уже конечно от орущих и привыкающих..как мама за обратное развитие боюсь, тогда она пришла и сразу скачек в развитии а тут что и не говорит то никто:(
26 Aug 2007, 16:50
А...Ну тогда понятно, почему вы так переживаете. Я вашу ситуацию неправильно поняла.
23 Aug 2007, 18:29
Я бы добивалась перевода в младшую группу, ИМХО в 2.10 нечего в яслях делать, тем более вся компания перходит. Может, поговорите с заведующей?
23 Aug 2007, 21:21
да вот я посоветовалась с воспитателем из другого сада и пришла к выводу что нужно идти к заведующей
24 Aug 2007, 10:29
Нас в прошлом году поделили:детки 2004 года ушли в младшую,2005 года отстались в яслях.Самая младшая девочка у нас тоже декабрьская.Идите конечно к заведующей.Удачи!
23 Aug 2007, 22:08
На первый взгляд кажется, что лучше добиться перевода в сад, а не опять в ясли идти. Есть тут правда один нюанс: сад она закончит раньше, чем пойдет в школу. Или ей придется в какой-то группе просидеть 2 года. Возможно, сейчас это для нее было бы менее травматично, чем, например, в 5 лет, когда вся ее группа будет подготовительной, будут только и говорить что о школе - и вот все пойдут в школу, а она опять в сад. Вспоминая себя в этом возрасте, меня бы этот факт просто убил наповал.
24 Aug 2007, 00:19
так дочке автора сейчас 2.10, пойдет в школу в 6.10, какие проблемы? Разве это сильно рано?
24 Aug 2007, 06:10
Меня в свое время в 5,11 не взяли. Хотя умела бегло читать, писать печатными буквами, подготовку полностью прошла, математику знала. И не взяли. Год моталась просто так. Хотя детей брали с 6 лет. А мне месяца не хватило :( Так было обидно...
24 Aug 2007, 08:58
А сейчас мне одна мамочка жаловалась, что берут в школу исключтельно с 6,5 лет и ни днём раньше. Это по всей Москве она сказала точно. А как же быть? Моему, например, 6 исполнится 2 мая, значит в сентябре будет 6 лет и 5 месяцев, так что же ему до 7,5 лет ждать школы? хотя.., никто ж не знает , что у нас в стране будет завтра. Ему сейчас всего год и 4 :). А в случае автора, я тоже наверное пошла бы к заведующей.
25 Aug 2007, 18:09
Вам еще волноваться рано :) Тем более что 5,11 и 6,5 - это немножко разный возраст :) Хотяи там месяц, и там месяц :) Я единственное что помню - мне было очень скучно в школе, мне учителя после того, как я делала все задания и сверх того, разрешали читать книги на уроках :) Если б взяли пораньше, возможно, такого бы не было. Или через класс перевели.
28 Aug 2007, 14:41
:)
24 Aug 2007, 14:55
Сходите к заведующей, вот мы тоже декабрьские и я тоже очень боюсь, что нас могли в яслях оставить. Если ребенок действительно развит, то думаю ему в яслях будет уже не интересно, да и смотря во сколько вы в школу пойдете, если в 6,9 мес, то вам точно надо в сад, чтобы вместе с детками идти до школы, так заведующей и скажите, иначе у вас выпускного не будет и подготовительной группы тоже.
24 Aug 2007, 17:48
У нас в этом году из-за переполненности почти вся группа ясельная такая, т.е. детки "великовозрастные". Я чего-то преживала, а сегодня глянула на детей старше нас больше чем на пол-года и подумала про себя и слава богу. Воюют другс другом, это не трогай, сюда не ходи. обижаются друг на друга, чувствуется дет.садовская закалка:(. А "маленькие" пока не такие, неужели и мы такие будем :(
28 Aug 2007, 15:11
Мы остаемся в ясельной группе. Нам правда 2 с половиной будет только в сентябре. И когда весной решался вопрос о том кого переводят, а кто остается я обеими руками была что бы остаться. Во первых у нас просто потрясающая воспитательница - с ней я бы и до школы в яслях оставила. Во вторых исходя из опыта прошлого года она будет среди сверсников - в том году она была самой маленькой. А развлечения воспитательница находит каждому по развитию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325