Меню

про сон..

AD
Мама с 8ми мес стажем
27 Aug 2007, 09:35
начну с того ,что сына своего я обажаю до одури..от этого наверно и наделала столько ошибок..которые мешают теперь ему жить и мою жизнь делают оч сложной(Знаю что сама виновата...знаю что наделала много ошибок.Все признаю....и готова к вашим тапкам.. Сыну сейчас 8мес...и он не может нормально уснуть..все началось в 2мес..когда у него начались дикие колики и нам поставили ЛН.Ночи были не выносимыми..сын спал тока на руках..и с грудью..это продолжалось 4мес..потом живот прошел и начались зубы...качала на руках и с грудью иначе не засыпал.....вот ..потом сын подрос и руки мои уже не выдерживали и где то прочла про качание в одеяле...вот уже сыну 8мес и я понимаю как порчу ему жизнь этими укачиваниями((сам он уснуть не может...жалко его очень..что же я наделала?!((Сын мой на полном гв и всю ночь спит с грудью..сейчас зубы лезут и он спит с сисей во рту..это и меня и его изматывает...Главное я не знаю что дальше делать?((Как отучать его от качания.......ПРям пишу и кошки скребут в душе........Мамочки..у кого были подобные проблемы?Помогите советом....пожалуйста....
27 Aug 2007, 12:26
ЭЭэээ... Не вижу проблемы. Моя красотка до 4 месяцев (пока была на ГВ) спала только со мной. Потом без проблем переложила. До ГОДА я ее пеленала, т.к. нам так было удобнее - свернул, в кровать положил и ребенок спит. В год без проблем развернула. До 2 с лишним сосала во сне пустышку - так же без проблем отучила... У большинства моих знакомых дети на ГВ до 1,5 лет и спали с родителями. Завязали с ГВ - без проблем ребенок спит в кровати. Поменьше нервов и делайте как вам удобно, все в свое время войдет в сою колею. Не стоит насильно ломать привычки - сами отвалятся
мама с 8ми мес стажем
27 Aug 2007, 13:40
проблема в том что сын сам не можеи уснуть..а качать 9ти кгмогого ребенка не так легко..тем более одной...не знаю как он от этого када подрастет отучится.......оч переживаю(
27 Aug 2007, 17:04
(Утирая слезы...) А как вам заявление 15 кг. чада "Мама покатяй Сасу" (когда болеет или просто что-то болит я ее так утешаю) просто потому что она соскучилась? И вы еще учтите что последние года полтора на руки ее берут нечасто посему эти руки-то отвыкли... А если серьезно попробуйте маятниковую кровать (помогает мало кому) или попробуйте класть рядом с собой и поглаживать по спинке, похлопывать по попке или просто слегка покачивать лежа на кровати. Не поможет - "Терпи казак, атаманом будешь" ибо "куда ты денешься с подводной лодки"
27 Aug 2007, 16:46
:) Начала читать, и подумала, что пишите вы о сыне, которому лет 15-16. Ничего плохого вы не сделали, о каких таких страшных ошибках вы говорите? Или вы думаете, что укачивать будете до армии? Все дети очень разные. Одни засыпают достаточно легко, им не требуется укачивание и др. средства для того, чтобы заснуть, другим просто необходимо, чтобы их укачали, спеленали и т.д., т.к. сами они (без активной помощи взрослого)просто не могут успокоиться и заснуть. Со своей дочкой я поняла такую вещь: ритуал засыпания для ребенка несомненно важен, формируется привычка засыпания тем или иным образом. Но не только одной привычкой объясняется то, что ребенок, который, например, привык засыпать с укачиваниями, не может заснуть по-другому. Многое зависит и от индивидуальных особенностей, в частности от нервной системы, возбудимости и т.д. Даже если невозбудимый спокойный ребенок привык к рукам, укачиванию, то такому ребенку намного проще привыкнуть засыпать самостоятелно, т.к. он просто не сможет долго бороться со сном. Есть же детки, которые, несмотря на то, что очень устали, будут плакать капризничать, истерить, но очень долго не смогут заснуть, если их укладывают не так, как они привыкли. В последнем случае надо просто терпеливо ждать, когда они созреют. И о себе: я укачивала на руках (сидя на мяче) примерно до 10 мес., до 8 -9 мес. я укутывала дочку в одеяло или пленку, чтобы она не мешала себе руками. С 10-11 мес - произошел прогресс, мы стали засыпать просто на коленях у мамы с грудью. Сейчас нам год и три, засыпаем также на коленях, затем перекладываю.
27 Aug 2007, 19:51
всё это естественно, многие детки такие и помогают только укачивания. Мой тоже был такой, сейчас нам 7,5 лет и растёт прекрасный ребёнок, которому больше мои укачивания не нужны, а так хотелось бы взять на ручки и покачать. Всему своё время и ваша ситуация это не проблема, это жизнь!
28 Aug 2007, 23:14
Я укачивала на руках до полутора лет. Думала буду качать до школы или пока руки не отвалятся. Тоже здесь рыдала не раз и просила совета. А потом,когда начал немножко соображать, просто объяснила,что мама не может больше его такого большого качать,ручки болят. Ни на что не надеялась,а он просто лег в кровать сам. Теперь моя миссия заключается в сидении возле кроватки, пока не заснет. Терпения Вам, и еще раз терпения!!! Все прошло,пройдет и это!
27 Aug 2007, 15:04
Моя дочка также привыкла к укачиванию и вес у нее побольше чем у вашего))и кровать с маятником не помогала-только руки.И вот в очередной раз я стала ее укачивать и поняла, что сил нет держать..Вообщем села на край кровати,а дочку посадила лицом к себе,обняла и вот так мы "скакали" почаса-уснула.И потом только так и укачивала.Сейчас ей год и десять-кладу рядом,держится за мой палец.Уснет-я ухожу.
мама с 8ми мес стажем
27 Aug 2007, 22:22
Спасибо всем !!немного отлягло..))
29 Aug 2007, 14:11
да, помню, когда я второй раз забеременела,сразу с мужем обсудили(таская при этом старшую на руках), что на этот раз сразу приучим,как бывалые родители, в кровати засыпать!родили сынулю и! младшего я не только носила,но носила и кормила грудью одновременно! чуть ли не до 2х лет! какая уж тут педахохика, когда дите орет и не засыпает:)! скйчас дочке 5,лет с 4х одна засыпает. сыну укладывать до сих пор тяжко,папа даже носит иногда. а вы говорите 8 месяцев:)
29 Aug 2007, 14:40
мы от качания на ручках отвыкали очень медленно и постепенно. 1 этап - на ручках, но вы не стоите-ходите, а сидите и гладите его по спинке, по голове. все не так тяжело :) рассказываете ему, что он подрос с маме тяжело его носить на ручках, но мама все равно всегда рядом (самое смешное, что они это понимают :) ) 2 этап - у нас он совпал с переселением в большую кровать (примерно в полтора года) это сидеть рядом и тоже гладить по спинке, держать за ручку. только надо укладываться спать в хорошем настроении, если деть "пересидел" или что-то болит и сопротивляется нововведениям, то лучше подождать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325