Меню

Вою от детей

AD
очумевшая мамаша
24 Aug 2007, 16:36
Не могу больше себя сдерживать. простите, что не в тему раздела, но здесь народу больше. Я одурела от собственных детей. Нас таких много, но я чувствую, что сегодня край. Старшей 6 лет, младшей 2 года. До садика остались считанные дни, но и это уже не радует. Няни нет, т.к. финансы не позволяют совсем никак пока что. Бабушек нет: мои родители умерли, родители мужа далеко в другом городе. За 6 лет сидения с детьми, я только дважды оставляла их на других людей: свадьба моей сестры и похороны моего дедушки. Это все. Остальное время с ними только я. За это лето они стали практически невменяемыми, старшая лупит маленькую непрерывно, та долго и громко орет, бьет меня. Квартиру превратили в сарай, приехали с отдыха, заболели, потравились. Жрут все подрят, на улице попробуй им булок не купи, меня сожрут, а потом травятся из-за грязных рук. Еще весной все было вполне нормально, я справлялась, сейчас уже не могу. сплю по 3 часа. До ночи перемываю посуду, загаженую кухню, разбросанные вещи. игрушки, притащенные с улицы траву, камни, семена какие-то. Застирываю неотстирывающиеся пятна, одежду приходится менять раз по 5 на дню. И это девочки(((. Рано-рано встаю, чтоб хоть успеть что-то приготовить пока не встали эти монстры и не начали свои бои. Отдыхать мы ездили этим летом два раза, но для меня это была двойная работа, покупаться все равно не удается, мелкая воды боится, а старшая рвется на глубину, только успевай отлавливать. Папа отдыхал в свое удовольствие, говорил: не заморачивайся. ничего не случится. А я так не могу
24 Aug 2007, 16:43
Может, Вам "Волшебство 1-2-3" попробовать, раз уж такой край? Это из книги "Воспитание без принуждения"), автор Т.Фелан.
очумевшая мамашка
24 Aug 2007, 19:54
Спасибо, надо почитать, я если честно не слышала про такого автора.
04 Sep 2007, 16:57
Обязательно прочитайте и, главное, применяйте! Убедилась на своей дочке, насколько легче нам с ней стало. Сейчас обычно на счете "один" она сразу кричит "мама, не считай" и прекращает делать то, что делала.
24 Aug 2007, 16:44
Могу дать только один совет - развивайте в себе здоровый пофигизм. Делайте только то, что действительно необходимо (например не меняйте одежду 5 раз в день и т.п.), предоставьте Вашим девочкам самостоятельно разрешать конфликты (если это не грозит их здоровью). Ну и т д. и т.п. А уж в сад пойдут - обязательно найдите возможность заняться только собой любимой. Потерпите, осталось недельку продержаться:-))))
24 Aug 2007, 19:56
У нас то же самое, тоже от детишек завываю, особенно под конец лета
очумевшая мамашка
24 Aug 2007, 19:58
С сентября планирую выйти на работу, хоть какое-то разнообразие))
?
24 Aug 2007, 16:47
Ну, и чего вы хотите? шоб вас пожалели?! У всех бывают моменты депрессии :(, а насчет детей - зачем второго надо было заводить,если у вас нервы на пределе и помогать не кому?!Надо рассчитывать свои силы, валерианку пить. А то насмотришся вот на таких мамаш на гулянке, как они на своих деток злость свою срывают - жаль их, а не мамаш. Материнство должно быть в радость, а то получается я вас родила, аборт не сделала, так мне пожалуйте памятник. Нет, милочка, главное не родить, а воспитать, а для этого наберитесь терпения. Удачи вам! И не злитесь, лучше на рынке злость свою срывайте :)))
очумевшая мамашка
24 Aug 2007, 20:00
А я на них пока еще ни разу не сорвалась, хотя многие на улице советуют. Даже прохожие спрашивают, как мне хватает терпения за хворостину не схвотиться.
30 Aug 2007, 11:17
Уважаемая(ый), иногда человеку необходимо чтобы его пожалели.... А бить лежачего... СВИНСТВО!!!
30 Aug 2007, 22:39
у вас наверно еще дети слишком маленькие.какими бы хорошими родители не были,но в жизни настают такие моменты когда дети не только радуют,но и огорчают(увы).и не надо так категорично высказываться. (с транслита)
07 Sep 2007, 23:52
а может вообще ещё нет.
24 Aug 2007, 16:48
Мамаш,у моих детей точно такой же возраст.Возмите себя в руки и займитесь воспитанием.Когда кто-то из моих детей начинает драку,подходит мама,строго наказывает обоих.По рукам,по попе плюс забираю игрушки.Устраивают истерику -лишаю мультиков,прогулки и т.д.Сейчас стоит только им начать драку,я говорю из кухни:"Мама идет".И...тишина.Насупленная,правда.Рукоприкладство в отношении родителей наказывается столь же строго."Что,больно?А маме тоже больно!" Поначалу я много потакала и давала слабинку,но муж научил.Дети должны уважать своих родителей.Тут тоже важно не перегнуть палку.Помимо уважения и доверие,как к самому близкому тоже должно быть. Плохо,что папа Ваш такой эгоист.Я без своего мужа тоже с детьми "каши не сварю".
Anonymous
24 Aug 2007, 16:49
Сводите детей к психиатру,судя по вашему описанию,у вас прочто моральные уроды растут,а вы,бедная и несчастная золушка,их обслуживаете.Не верю я вам,не бывает так.Вы сама просто псих еще тот,а что же детям остается глядя на вас?
как я понимаю...
24 Aug 2007, 17:06
грубо и не справедливо. Автор просто устала. И такие минуты отчаянья бывают у всех. Идеальных людей нет, к сожалению. А если вы не понимаете, значит у вас нет детей, или один, или помощь...
Anonymous
24 Aug 2007, 17:13
у меня один,помощи нет,но мне хватает забот.Не понимаю-жрут все,гадят везде.А мать на что,чтоб не жрали???Вот какие скоты,мамочку довели,она им на улице ЛЕТОМ булку купила,в ГРЯЗНЫЕ руки сунула,а они взяли да и потравились.И как так так получилось,непонятно...Да во всем вы виноваты сами!
30 Aug 2007, 11:21
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Нельзя так нападать на человека!!!
24 Aug 2007, 17:04
Не представляю, как вы справляетесь. (( Но выход только один - здоровый пофигизм, особенно в отношении детской одежды. Да, мальчишка в пыли и грязи воспринимается естественнее, но это ж не повод гробиться. Конечно, вам надо будет, как только дотянете до садика, не квартиру надраивать, а заниматься собой, в первую очередь нервами. Девочки ведь ваше состояние чувствуют и перенимают. Моя знакомая так вызывала невролога к ребенку - он оказался здоров, а ей самой дали несколько ценных рекомендаций, включая медикаментозные. Помогло.
Я вижу как проблемы цепляются одна за другую. Вы устаете и поэтому не справляетесь с детьми. А когда не справляетесь то получается вдвое больше работы. Так недалеко и до нервного истощения и вы уже на грани. Когда вы рухните то пользы от вас будет мало. Поэтому надо беречь себя всеми силами. К сожаленью многим родителям маленьких детей приходится забивать на уборку. Это тяжело но неизбежно. Из еды приходится полуфабрикатами часто питаться. И мультики к сожаленью дети слишком часто смотрят. Похоже вам надо недельку отоспаться (с прыгающими на голове детьми). Потом встать, рявкнуть на детей что отныне командовать будете вы. Научить их помогать по хозяйству и акуратно кушать. Собрать игрушки и помогать накрыть на стол и со стола это детская обязаность. А так же складывать грязное белье в ванной. Будут заниматься делом, будет некогда хулиганить и вам будет легче. Вам будет легче и вы сможете уделить им больше времени.
24 Aug 2007, 21:24
Ваше состояние и чувства волне понятны. Для человека который всю жизнь привык к чистоте и порядку данная ситуация невыносима, нет сил остановиться и "поплевав на все рукой" пойти сделать себе маникюр, Нет надо обязательно дочистить, домыть, вовремя переодеть. Время сжирается на постоянные монотонные дела: покормлю, помою посуду, постираю, поглажу, уложу, переодену, погуляю (не забыть позаниматься чем-нибудь развивающим) и далее опять п.1 Вы за эти шесть лет ЗАБЫЛИ ПРО СЕБЯ. Этим все вокруг вас прекрасно пользуются (вольно или невольно) если у вас дальше так пойдет - дело кнчиться клиикой неврозов или длительым медикаментозным лечением, но вам не на кого отсавит детей - у вас нет НАДЕЖНОГО ТЫЛА, который может подстраховать в нужный момент. Вы должны его сами создать - раз никто из близких ( прежде всего муж) не понимает этого. Поговорите с ним - выработайте схему прогулок и занятий с детьми, когда вы можеет быт свобоны и посвятить хоть пару часов только себе. Спалнируйте и делайт только то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕЙЧАС необходимо и без этого не возможно дальше жит( трава и семена могут полежать до завтра) Пересмотрите свое повденеи с детьми - здесь уже давали много дельных советов, воспитывайте чувство уважения и сочувствия к маме ( она тоже человек, модет устать, заболеть) етей отправите в детский сад - несколько измениться график и расписание - просто отдохните (как бы вокруг не было все разбросано и не хотелось ринуться на баррикады грязного белья) ОБЯЗАТЕЛЬНО подключите легкую антидепрессивную терапию ( вам сразу стает намного легчу) Валериана, ново-пассит, персен вам не помогут т.к не снимут чуства тревоги и бескрайней усталости. Препараты можно выписать у невропатолога ( записаться можно на плантый прием или в районной поликлинике) Помните - КРОМЕ ВАС ваши дети по большому счету никому не нужны. Вы свалитесь - кто за ними будет смотреть а дальше что будет? Они могут конечно довести до белого коленья, но все-таки вы их так любите. Полюбите поберегите себя - у вас такие маленькие дети на руках - вам еще так много надо успеть и сделать для них. И самое главное - сохранить себя как личность и человека Удачи
AD
AD
У меня младший пока совсем маленький, но все же напишу. Что помогла мне быстро подстроиться к двум деткам(старший очень шебутной). Во-первых структурированное расписание. Стараюсь режима придерживаться приблизительного. То есть укладывать спать-купать вечером, гулять и кормить старшего в одно и то же время. Еду готовлю после того как обоих уложу спать по вечерам(часов после 9). Стирку либо вечером закидываю либо сутра пока все раскачиваются и в хорошем настроении. Игрушки убираем вместе со старшим(приучаю что за собой должен убирать). С кухней мне немного проще - есть посудомойка, но все равно убираю ее ежедневно по вечерам, есснно. На улицу берите с собой антибактериальные салфетки, чтобы руки протереть перед тем как еду давать. Ну и я стараюсь со старшим дисциплину какую-то держать, все же. Потому что если будет стоять на голове то будет сложно. На счет жрут все подряд, бьют Вас и друг друга...это имхо Ваши упущения, особенно со старшей. Что значит жрут все подряд? Мама сказала нет. Точка. Будут орать сильно, я знаю(старший у меня с характером сильным). Значит наказать за это. Вам решать как. Можно мультиков лишить, прогулки, похода на развлекательные мероприятия, на тайм аут посадить и тд и тп. Несколько раз поорут, будут наказаны и перестанут. Старшую за рукоприкладство на тайм аут и потом строгое порицание. Если не поймет то в следующий раз сильнее наказать. Младшей объяснять строго что маму нельзя бить. Ну и тд и тп. Сочувствую Вам и Вашей усталости. Вам надо мужа хоть изредка с ними дома оставлять(хоть по выходным на пару часов), а самой в это время хоть в магазин, хоть просто по улице прогуляться, хоть что...но одной...чтобы успокоиться, с мыслями собратья.
30 Aug 2007, 11:20
Тяжело.... Могу только пожелать Вам терпения... Все обязательно наладится!!! Не бывает непроглядных черных полос... когда-нибудь, обязательно, все нормализуется... Ваши малышки самое дорогое,что у Вас есть в жизни, поверьте! Надеюсь через некоторое время увидеть Вас здесь под новым ником:)))
24 Aug 2007, 16:44
А зачем вы заводили второго ребенка?
24 Aug 2007, 16:49
Ох, какие ж все умные вокруг, предусмотрительные, всегда до точности умеющие рассчитать свои силы!.. Обычно с мужниными деньгами и толпами нянь-бабушек.
29 Aug 2007, 16:14
Скорее осмотрительные, ответсвенные и смотрящие несколько дальше оголтелого желания непременно=обязательно родить второго. Особенно когда рассчитываешь на себя. Хотя вторые дети бывают разные: знаю и ангелов и реальных монстров-тиранов.
Anonymous
24 Aug 2007, 16:49
Заводят собаку, детей рожают.
07 Sep 2007, 20:44
+100000000000
24 Aug 2007, 23:24
А прежде, чем спросить, подумать не получается?
26 Aug 2007, 09:23
Вы уверены что это ваше дело? (с транслита)
04 Sep 2007, 16:50
лучшая реплика в этой ветке.
24 Aug 2007, 20:44
Вам не позавидуешь. Но может изменить в корне воспитание, быть построже с детьми, особенно со старшей? Не в смысле лупить их без устали, а, например, если дерутся лишать мультиков или конфет, если орут на улице, требуя булку, не покупать ее, пока не успокоятся. Возьмите с собой на улицу влажные салфетки, протирайте им руки. Приучайте их к порядку: обувь снимать около двери, песок вытряхивать из карманов и обуви на улице, пришли с улицы - мыть руки, разделись - грязные вещи в стиралку, чистые повесить на стульчик, игрушки не уберете - я их в мешок и отнесу в садик (если не подействует, действительно соберите в мешок и спрячьте). Главное быть твердой и последовательной: проступок - наказание, хорошее дело - поощрение. У меня у самой двое, 5 и 2 года, но по сравнению с Вами, просто идеально. Старший только помогает, сестру не бьет, сестра его может стукнуть, а потом обнимает, жалеет, гладит. Беспорядка в доме хватает, но даже маленькая снимает туфли у двери и с прогулки сразу моет руки. Как-то с этим проблем не было, старшего приучила, а она за ним повторяет.
24 Aug 2007, 22:16
ППКС. У меня тоже двое (старшей почти 4, младшей недавно исполнился годик). Вообще никаких проблем. Даже жалко, что садик скоро, так нам втроем хорошо и дружно живется, что не хочется расставаться:). Вроде все успеваю. Встали, позавтракали, поиграли-почитали, и гулять, часа на три. Старшая с подружками играет, я за младшей слежу, или втроем в песочнице замки и гаражи строим, мяч гоняем. По дороге домой заруливаем в магазин, закупаемся, дома укладываю спать младшую, со старшей быстренько готовим обед, потом играем, читаем, занимаемся, если мне надо поработать (работаю немного из дома на компе), работаю, она играет сама или мульт смотрит. Просыпается младшая, обедаем, и снова на пару часов гулять. Домой приходим около 19 часов, ужинаем, купаемся, сказка на ночь, старшая засыпает около 21 (она не спит днем), младшая примерно в 21.30. Все, мы с мужем в расслабоне, начинается личная жизнь:). Спать ложимся около часа ночи, встаем примерно в 9. Стирает машинка (застирываю пятна и закидываю белье в стиралку во время купания девочек, они плещутся в воде по 40-60 минут, в это же время и раковину, зеркало в ванной намываю, и кремами мазюкаюсь, и маникюр-педикюр делаю, и журналы почитываю:)), кушать готовит плита, посуду мою сразу после еды, чтобы не накапливалась гора немытого, помыть пару тарелок и чашек занимает примерно минуту. Вот с уборкой хуже - убираемся редко, только по настроению, но все вместе. Детишки игрухи собирают, я вещи, девочки пылесосют игрушечным пылесосом, я настоящим, полы моем тоже вместе. Вот сейчас девочки спят, муж еще на работе, в квартире бардак полнейший (ну не было у нас на этой неделе настроения делать уборку:)), а мама в инете развлекается:):):). И всем щастье:)
24 Aug 2007, 23:06
А я вам ППКС!!! У меня в точности как у вас. Как жаль-что скоро садик......
31 Aug 2007, 17:40
Какая классная у Вас детская!!!! По-хорошему обзавидовалась:)) Мечтаю своей малышне похожую организовать, но у нас площадь комнаты совсем малюсенькая - фантазии не развернуться:(
01 Sep 2007, 10:53
Спасибо!:-) Но у нас тоже небольшая-около 12 кв. м. Только из-за этого не поставила две кровати. К тому же мебель немного громоздкая вышла(я на заказ делала). Если уменьшить немного размеры-совсем хорошо будет.
30 Aug 2007, 11:34
Молодца:)))
24 Aug 2007, 23:40
+1 - очень правильный подход (с транслита)
08 Sep 2007, 00:49
Подпишусь. У самой старшему скоро 6, мелкой - 2. При этом старший СДВГ-ник со всеми вытекающими из этого последствиями. Но что бы тааакое. Воспитывать детей труднее, чем потакать им во всём. Но тогда дальше можно только стреляться... Или мама просто преувеличивает, или детей до сего момента плохо воспитывали.
25 Aug 2007, 09:09
Удивилась...Вы же мама, Вы, а не они. Какое у них право что-то требовать? Это вы можете от них требовать послушания, они только с просьбами могт обращаться. Они же Вам на шею уже сели, меняйте стиль общения - в такой ситуации попустительства, как у Вас детям пользы точно никакой нет - им границы дозволенного необходимы, а Вы их не обеспечиваете.
26 Aug 2007, 09:24
ППКС (с транслита)
AD
AD
25 Aug 2007, 22:27
Mozet vam stoit poprobovat metodi Deti s nebes (sm. topik vishe)
26 Aug 2007, 08:48
А зачем в грязные руки. Можно салфетки влажные брать, и ручки протирать, если булку даете. Я с дочей только этим и спасаюсь, мелкая, все трогает а потом руки еще и в рот Одежду...да может пореже менять как уже писали
26 Aug 2007, 09:59
Могу только посочувствовать Вам. Вы просто очень устали, необходим полноценный отдых: без детей, без постоянной готовки, стирки и уборки. Если же нет бабушек и дедушек, это просто беда. Я бы тоже завыла от 6 лет без просвета и выходных. Когда я начинаю тихонько подвывать и поскуливать о своей тяжелой судьбе домохозяйки, мой муж волевым решением развозит дочек по бабушкам: каждой по ребенку и мы пару-тройку дней "бездетные". Зато к возвращению детишек успеваешь соскучиться и шалости и капризы уже не раздражают. Крепитесь, скоро детский сад, Вы чуть спокойнее вздохнете.
04 Sep 2007, 16:39
Вы просто устали!Очень вас понимаю и могу вам только посочувствовать. Я вам по секрету скажу, что именно поэтому я категорически не хочу второго ребёнка. Возможно, когда младшая пойдёт в садик, а старший в школу-вам станет легче. Удачи и лечите нервы!
04 Sep 2007, 17:06
Когда у меня был край, пошла к психологу, семейному. Все наладилось)) Просто иногда надо, что бы кто то прочистил основательно мозги, разложил все по полочкам)) Из личного опыта, знаю, что помогает - занять детей делом, когда начинают слетать с катушек, достаются краски, фартуки, бумага- и мазюкают, раками, кисточками и я сними за компаху. Иногда танцы спасают, включаю музыку и зажигаем. Драки прекращаются на время, включаются позитивные эмоции- и вот все любят друг друга))
04 Sep 2007, 17:19
Вы их посадили на шею. Строже надо. У меня 2 парня, 2 и 7 лет, оба с шилом в заднице. Но я им такого не позволяю. Да, бывают потасовки, бывает клянчение чего либо на улице, старший клянчит и устраивает саботаж, младший валится на землю и истерит. Но я им показываю, что ызрослый человек здесь я, а не они.
07 Sep 2007, 23:58
Ох,как я Вас понимаю. Хоть у меня 13 и 3 года,а всё равно ОДНОЙ очень тяжело.и сын у меня золото,хоть и с ленцой,но зато доча 100 очков вперёд любому даст.Да ещё столько бед разных пришлось пережить.... Но самое главное чтобы все были здоровы.Перерастём как-нибудь. Только я всё-таки иной раз плюну на всё и прилягу.И как скажет сестра мужа :"Да завались всё конями..."Когда предел нервам и силам,сразу её вспомню и жить легче. потом опять,что называется,в борозду. У меня тоже нет родителей,а матери мужа глубоко наплевать.Но я не обижаюсь на неё.я бы сама не оставила с ней никого,даже,если бы произошло чудо и она предложила помощь. Удачи Вам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325