Меню

Ласковый ребенок и мамины тараканы.

AD
Мама ласковой девочки
29 Aug 2007, 08:57
У меня очень-очень ласковая девочка (4 с хвостиком). Очень любит со мной целоваться, обниматься. Естественно, всегда отвечаю ей "взаимностью" :) Причем свои чувства она проявляет независимо от места, где она находится. Может обнять меня в магазине или поцеловать в транспорте. Окружающие обычно умиляются и улыбаются. В принципе меня радует такой характер дочки, но мои личные комплексы мешают мне радоваться в полной мере :) Все время повторяю дочери, что в общественных местах не стоит так открыто проявлять свои чувства. В общем, интересует общественное мнение. Как вы относитесь к тому, что мама с ребенком целуются-обнимаются в общественных местах? Или это действительно "слишком личное" и стоит все свои эмоции проявлять лишь в стенах родного дома?
29 Aug 2007, 09:03
Ну почему только дома?Мои дети тоже очень ласковые,любят обнять меня,поцеловать.На прогулке.Не считаю это зазорным.И я даже рада этому. Вы с мужем тоже целуетесь только дома?Даже не говорю про откровенные поцелуи,но (допустим) вы гуляете и приходит папа с работы,он целует вас при встречи и ребенка?или ждете до дома? У нас например так часто происходит,и рядом сидящии мамочки не удивляются этому. Все нормально :) любите свою детку и не ставте ограничения в любви!!!!
Мама ласковой девочки
29 Aug 2007, 09:22
Ну умом-то я понимаю, что это мои личные комплексы :) Меня с детства приучали к тому, что проявлять свои чувства и эмоции в общественных местах недопустимо. Не хочется делиться своими тараканами с ребенком. Просто одним поцелуем дочка не ограничивается обычно. За ним следует второй, третий. Потом начинает целовать мне руки. Причем обычно это происходит в общественным транспорте, когда ребенку скучно и нечем заняться. Забалтывать, развлекать всю дорогу (а ездить приходится часто) нереально, вот и пытаюсь убедить себя, что целующиеся мама с дочкой выглядят лучше, чем орущие мамы с плачущами детьми.
Лучше, это точно :-) Не грузитесь, вс у вас с дочкой хорошо. Плюс бывают детки... чувствительные - сенситивные, которым просто необходимо такое выражение эмоций. А еще детки по типу получения информации бывают (как и взрослые, впрочем) "зрителями", "слушателями", "осязателями". Вполне вероятно, что Ваша дочка относится к последним, и ей тактильные контакты жизненно необходимы
29 Aug 2007, 09:42
А у меня мальчик очень ласковый. И тоже с ним частенько целуемся, ну не буду же я его отталкивать!:) У меня в семье тоже было такое воспитание. на улице проявлений эмоций должно подавляться, а вот муж совсем из другой смеьи, они там все шумно обнимаются и целуются, и это так здорово:) Он уже хорошо взрослый дядька, и совершенно не стесняется проявлять свои добрые эмоции, он всегда с удовольствием целует свою маму, и ему пофиг. что вокруг много людей:)
29 Aug 2007, 11:05
Ооооо! До вашего топа мне даже в голову не приходила что наши с ребенком обнимания-целования в общественных местах кому-то могут показаться ненормальными...
29 Aug 2007, 12:54
Приятнее смотреть когда мама с ребенком нежностями обмениваются, чем когда ругаются и скандалят:)))
29 Aug 2007, 13:38
Если бы мой сын кинулся мне на шею в общественном месте и начал целовать и обнимать,я бы просто счастлива была. А то у нас в общественных местах только истерики и скандалы,зрителей то много.
29 Aug 2007, 13:49
:D О, узнаю брата Васю! (с) Такой был старший сын, уж очень ему нравилось повышенное внимание когда он ножками в магазине стучал:) Сейчас вспоминается с улыбкой, а тогда было не до шуток:) Могу утешить только тем, что проходит это еще до школы, еще чуть-чуть потерпите:)
29 Aug 2007, 13:56
считаю, что это совершенно нормально:)
31 Aug 2007, 08:49
Ой, не надо так ребенка трамбовать! Я вот такая- стесняюсь чувства проявлять на людях и муж мой от этого очень страдает- ему ласки хочется не только дома! Думаю, результатом моей такой закомплексованности стало поведение мамы, как раз похожее на ваше ("не стоит так на людях и пр." ). С большим трудом преодолеваю свой комплекс и дочку свою стараюсь растить в ласке, чтобы она ее не стеснялась. Чувствую себя самой счастливой, когда дочка перецеловывает мне все пальчики, все лицо и шею, не стесняясь никого. :-)
31 Aug 2007, 15:40
Моему 3 и он тоже может где угодно приласкаться, поцеловать и вообще парень очень любвиобилный, но вот я не считаю что это плохо, наверное в 8 я уже не смогу наслаждаться такими проявлениями, поэтому и не заморачиваюсь. А вообще в нашей семье никто особо не заморачивается, если хочется поцеловать или приобнять, ну естественно в переделах морали, то так и делаем.
31 Aug 2007, 17:41
думаю, это скоро пройдет, наслаждайтесь пока
01 Sep 2007, 17:00
Положительно! Нам только 10 месяцев, но мы тоже очень ласковые. И особенно на улице :-) Может, потому что именно там нужна защита, и именно там хочется всем показать "какая у меня есть мама"? Более того, я считаю, что и между мужчиной и женщиной поцелуй, объятие и другие проявления любви и ласки (ну в допустимых пределах конечно) - это здОрово. А кому не нравится - могут не смотреть.
01 Sep 2007, 23:31
Радуйтесь!!! Просто здорово! Когда вижу как мама с малышом нежничают, радостно становится)))
29 Aug 2007, 15:13
Это абсолютно нормально, не прививайте ребенку лишние комплексы. Тем более, что время, когда она вот так постоянно будет обниматься-целоваться с мамой очень быстро пройдет :-)
29 Aug 2007, 15:31
о, да, от комплексов очень трудно избавиться
29 Aug 2007, 18:36
а у меня сынишка такой:) мне как то все равно что другие подумают или как это со стороны смотрится:) (с транслита)
29 Aug 2007, 18:42
моя доча также целуется со мной, может на людях подоити и руки мне поцеловать, потом еже добавить " Ой, люблю мамочку!!!" (с транслита)
04 Sep 2007, 17:06
Какая прелесть!Почитала, аж приятно на душе стало!
AD
AD
04 Sep 2007, 17:31
Это прекрасно!! Моя доча тоже очень любит ласкаться, буду поощрять всегда, ведь это значит, что она мне доверяет, может на меня положится, возможно придет время (переходный, например, возраст 15-16 лет), когда не дождешься лаского слова. Не то, что поцелуя. Не надо отталкивать дочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325