Меню

истерики закатываем

AD
31 Aug 2007, 14:51
истерики начали устраивать..Дочке 1,6 года сегодня позвонила мама и "порадовала", если что не так валится на пол и ножками и ручками стучит по полу.... я еще этого зрелища не видела... появилось вот на этой неделе такое... но КАК себя вести в такой ситуации??? наказывать за такое вроде нельзя....я в панике аж.... или может это возрастное??? ждать когда пройдет?? у кого так было как боролись, что делали, когда прошло?
Anonymous
31 Aug 2007, 15:08
Попробуйте лично заниматься воспитанием дочери, а не на маму это перекладывать.
31 Aug 2007, 16:11
если вы, товарисч анонимус, не в курсе, то я вам скажу: такое поведение не обязательно является фактом невоспитания ребенка родителями. И если у вас не хватило ума и храбрости высказать свое замечание от себя лично, не скрываясь под серой маской, то засуньте свое замечание себе обратно. И так...на всякий случай: есть много фактов за то чтоб ребенок в данный момент был с бабушкой. И это не называется "перекладывание воспитания на другого!". Тем более что бабушка лучше чем сад.
Anonymous
31 Aug 2007, 16:41
Интересно, а как же вы собираетесь тогда ситуацию исправлять? Бабущке интсрукции по телефону диктовать? Простите, если обидела, но правда, как вы себе это представляете?
31 Aug 2007, 16:59
к ребенку, который живет на даче с бабушкой, потому что ТАМ лучше чем в Москве возле Варшавки... Мы с мужем ездим каждые выходные, с пятницы вечера до понедельника утра, и каждую среду. Т.Е. понедельник, вторник, четверг ребенок проводит без родителей. Мама моя не работает, в Москве живем вместе, Сидеть вдвоем с одним ребенком....это еще хуже....т.к. ребенок становится при таком повышенном внимании очень балованный (даже в таком возрасте это уже начало проявляться). Я вышла на работу (маме выходить на работу нет смысла - она на пенсии, и если и выйти это максимум 9000 рублей против моих мин. 40т.р.) Нанимать няню, отдавать в сад - грех при живой, молодой довольно таки бабушке, которая в своем уме, о ребенке заботится как никто другой. Да, я очень переживаю что я не сижу с ребенком...но к сожалению материальный вопрос и некоторые обстоятельства заставили меня выйти на работу. вот как то так...
31 Aug 2007, 21:53
Послушайте, зачем Вы оправдываетесь? Это ваше личное дело, да и не перед кем. Очень важно проанализировать саму ситуацию, когда происходят такие истерики. С чем они обычно связаны, как вы реагируете на такие выходки и т.д.? Немного не в тему: у вас такой грустный аватар:(, прямо сердце сжимается:(
Anonymous
03 Sep 2007, 07:30
да шо ты перед каждий идиоткой оправдываешься? (с транслита)
03 Sep 2007, 07:30
ой какой умный совет,сами догадались или подсказал кто? (с транслита)
31 Aug 2007, 15:28
У нас такое начиналось, сделала вид,что не заметила, продолжала вести себя так же, сам вставал и всё.
31 Aug 2007, 21:10
Смотрю на повод. Если хочет то, что брать нельзя или опасно и истерит, пытаясь добиться, то игнорирую, могу вообще уйти в другую комнату, могу остаться, но не замечать, или периодически спокойно говорить, чтобы успокоилась и перестала. После нескольких раз помогло, сейчас если и начинает, то успокаивается сама и быстро - толку-то никакого. А если причины другие - устала, например, все ей не так, или захотела есть-пить, то до истерики просто не довожу - начала реветь, отвлекла, успокоила. Ребенок не взрослый, не вижу смысла терзать ее строгостью - "подождешь и потерпишь, а то избалую", для нее это еще какой повод, ей действительно плохо. В ни тех, ни других случаях (например, начинаю одевать - ей почему-то не понравилось, в рев) - то же самое, отвлекаю на ранней стадии, в истерику не переходит.
31 Aug 2007, 21:37
ППКС
02 Sep 2007, 13:48
+1
02 Sep 2007, 22:09
Такие вещи надо игнорировать и ни в коем случае не идти на поводу у ребёнка, иначе будет дальше всё больше и больше манипулировать.
31 Aug 2007, 22:03
Вообще это своего ребенка нужно знать досконально - универсальных рецептов не бывает...
01 Sep 2007, 18:28
В такой ситуации я быстренько переключаю его внимание на что-нибудь другое: игрушку, книжку, коза-дереза и т.д.
03 Sep 2007, 11:51
наказывать и правда не надо. игнорирование нам не помогло, а помогло спокойное, без надрыва объяснение, что мама очнь расстраивается, потому что Котя плачет. Значит Коте что-то надо, а мама не понимает, ведь Котя не говорит, не показывает не пытается маме объяснить, что ее расстроило, а просто упала и плачет. Главное не подавать виду, что на самом деле мама прекрасно знает, что Котя хочет чего-то совсем недетского, с чем мама ну никак не согласится :) Но когда Коть стала постепенно упокаиваться и пытаться объяснить - показать ЧТО именнно ей надо, мы уже пытались договариваться. Договаривались тоже хитро - что хочешь? а зачем тебе это? а может тебя вот это устроит? и т.д. В принципе, пока еще ни разу не упирались в какое-то требование, которое ну совсем никак исполнить нельзя :) даже если мне не хочется ей чего-то давать, я или показываю "из своих рук" или мы вместе ищем аналоги.
03 Sep 2007, 21:53
У нас обычно не валяется, но стоит и кричит. Говорим, что нам это не нравится, и отводим в другую комнату. Обычно без публики быстро затихает.
06 Sep 2007, 14:51
У нас не падает на пол, но начинаются "танцы" топает ногами, скачет на месте. И соответственно с воплями. Как правило, если что-то хочется ему, что я не разрешаю. Стараюсь отвлекать.Больше никак не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325