Меню

Как спит новорождённый???

AD
05 Sep 2007, 11:02
Подскажите пожалуйста, как детку лучше укладывать спать? На спинку, на животик или как-то слышала можно боком, подложив подушечки что-ли??? И можно ли первый месяц его с собой на кровать укладывать??? Просто рожаю в другой стране, на месяц не хочу кроватку покупать, вот и думаю ничего если он на моей широкой поспит несколько недель вместе с мамой??? И подушечки новорождённым под голову нужны??? Простите за глупые вопросы :-))
05 Sep 2007, 11:28
мы с самого роддома спали вместе:)старшему кровать пригодилась к 1,5 годам,тк младший выселил:).подушечки мелкому не нужны,нужен хороший твердый матрас на кровати,спать лучше укладывать на бочок(иногда мелкий спит на спинке),под голову подушки не нужны(старший обзавелся маленькой подушкой ближе к году) (ничего никому не навязываю,просто делюсь опытом :))
05 Sep 2007, 11:46
Если не хотите до года, двух, четырёх, спать с ребеном в одной кровати - ладите его в отдельную сразу. А то он привыкнет и отучать вы его будете с большим трудом.
05 Sep 2007, 12:58
Не хотите покупать обычную кровать, купите походную вот такую примерно http://www.semwa.de/images/product_images/original_images/678_0.jpg складывается в небольшой чемоданчик типа такого http://i24.ebayimg.com/03/i/000/b2/32/e9c5_1.JPG . Она Вам и в различных поездках позже пригодится(наша с нами уже полевропы объездила). Если в принципе не хотите с ребенком все время спать, то лучше и не начинайте.
05 Sep 2007, 13:02
Супер!!! Такая кроватка мне подойдёт :-))) Я даже не знала, что есть такие.
05 Sep 2007, 13:58
И я рекомендую. Потом ещё здорово пригодится, если путешествовать будете, или в гости. НО не все дети соглашаются прям вот так вот с первого дня спать отдельно. Моя дочка, например, плакала всегда одна, и мне, противнице совместного сна, приходилось класть её под бочок. Потом подросла немного и стала спать в своей кроватке. Так что, если такую купите, точно не прогадаете, но и класть её 2-3 недели с собой - тоже ничего страшного, не привыкнет. Главное, чтоб всем удобно было.
05 Sep 2007, 14:14
А как под бочок класть? Не боялись примять ребёночка? Он ещё не родился - а я уже его боюсь, он же такой маленький будет!!! А если крепко заснёшь и на него не дай Бог навалишься? И как его всё-таки на бок спать укладывать? Под спинку и под животик что-то подкладывать?
05 Sep 2007, 14:29
Боялась! Не спала почти. Ребёнок ещё кряхтит, ворочается, толкается и т.п. Причём, если слегка отодвинешься, какой-то неведомой силой он притягивается к тебе. Ползать не умеет, а через 5 минут опять под бочком. :-) "Гнездо" купила, валики специальные - всё оказалось, извините, фигнёй. Поэтому эти приспособления посоветовать не могу. Конечно, всё индивидуально... У кого нервы, как канаты, те даже высыпаются.:-)
05 Sep 2007, 22:22
Говорят, что невозможно собственного ребенка придавить. Большинство матерей его чувствуют. Выспаться по любому не удастся. Он и рядом в кроватке будет кряхтеть.
06 Sep 2007, 15:48
Не знаю можно ли придавить.... Но локтем в глаз я однажды заехала, муж вовремя это заметил и разбудил меня.
Anonymous
06 Sep 2007, 16:22
а как-же выражение "заспала ребёнка"?? Очень даже можно придавить. Есть такие, что и жизни себя после этого лишали. Тут много таких которые с ребёнком спять чуть-ли не до школы и грудью корямт в сне :) - но это не знаю какие нервы иметь нужно чтоб это не в тягость было. У меня все дети отдельно спали, просто рядом, и с 5,5 кг веса по ночам уже не ели. Кстати в положение лёжа я не сразу могла кормить - не удобно было сосок захватывать, подрастали и только наверно после 1,5мес валялась. Так что всё равно ночью вставала и садилась кормить. Мож у кого сиськи по всей кровати разметаются :) те могут...
06 Sep 2007, 23:49
Мать в нормальном состоянии (не в наркотическом или алкогольном опьянении,и не под снотворным) не может "заспать" своего ребенка,потому что она МАТЬ, и есть инстинкты которые не спят. А насчет "сиськи по всей кровати" согласна,не понимала и не смогу наверное понять,как можно кормить ребенка лежа и в полусне.
07 Sep 2007, 10:05
Во-во, у меня грудь небольшая, так я не знала, как извернуться, чтобы ею в ротик попасть. А уж чтоб в это же время ещё и спокойно спать :-o - это из области фантастики. И придавить можно, и больно сделать можно, и муж тоже может. Всё возможно.
07 Sep 2007, 15:03
А я не знаю, какие нервы нужно иметь, чтобы ночью вставать и садиться кормить... После того, как несколько раз уснула сидя от недосыпа и чуть не уронила ребёнка при этом, просто легла и положила ребёнка к себе. Тут же стала высыпаться нормально. И сиськи, кстати, как Вы пишете, точно не разметаются, грудь очень маленькая. :)
05 Sep 2007, 18:26
первый месяц не получиться к себе брать,потом лет до 5 не избавитесь,так что или сразу в свою кровать или надолго вместе (с транслита)
05 Sep 2007, 23:19
совршенно не обязательно, моя спала с нами до года, пока было ГВ и так было удобно, потом без проблем отселилась в свою кровать.
06 Sep 2007, 17:17
редкость ето в основном, все потом до 3-х лет мин. не могут переложить в свои кровати (с транслита)
05 Sep 2007, 22:19
Пусть спит на спинке, а головку на бок. Тольк оследите, чтобы чередовать то правую, то левую сторону, чтобы привычного положения не было. Спать с ребенокм даже полезно. И дляматери( лактации), и для ребенка особенно
05 Sep 2007, 13:00
Ну за 2-3 недели особо не привыкнет с мамой спать, потом в Россию вернусь - конечно же куплю кроватку. Просто здесь на несколько недель не хочется лишние деньги выкидывать, всё равно с собой не увезу. А как детку на бочок укладывать? получается ему что-то под спинку и животик нужно подкладывать??? Ему удобно на боку будет спать? И ещё вопрос, слышала что надо новорождённых на животик периодически укладывать - как часто и на какое время?? Когда спит или когда бодрствует?
05 Sep 2007, 14:22
Совсем новорождённого на бочёк - под спинку просто свёрнутую вликом пелёнку - чтоб не падал :) или спинкой к стенке (в папорте есть фотка) а как у нас начились колики - стала класть на живот. А к вас коляска есть??? мы в кроватку уже ближе к полугоду преселились - а так в коляске рядом с кроватью, оч. удобно - я с детьми спать в одной постели не могу - вообще спать тогда не буду - а так хоть час-другой, но нормaльный сон.
AD
AD
05 Sep 2007, 14:23
Сегодня как раз коляску купила :-)) А на животике они тоже спят? И им удобно???
05 Sep 2007, 14:27
Наверно кто-как :) мы только так и спим. Да кстати под голову ничго больше кроме свёрнутой пелёнки тоже не нужно, или совсем без.
05 Sep 2007, 14:30
спасибо за консультацию! теперь будем ждать появления малыша ))) уже совсем чуть-чуть осталось. Максимум неделька, вот пишу - а у самой живот иногда как прихватит, сразу похожу и полегче ))) тренируемся, наверное.
05 Sep 2007, 14:38
Пусть вам аист здоровенького малышика принесёт!
05 Sep 2007, 14:40
Спасибо :-)) Поскорей бы уж этот аист прилетел.
мои дети оба с первых недель спят на животе-по совету педиатра. По опыту заметила - легко и безболезненно отходят лишние газы со всех сторон :) потому детки спят гораздо спокойнее. Дочь вообще по другому спать отказывалась месяцев до трех, а сын просто предпочитает так спать. Я первое время дергалась, не задохнется ли, педиатр сказал, класть на твердую поверхность и не пеленать. Спим вместе -не представляю как иначе можно выспыпаться. Вам желаем самого легкого рождения! :)
05 Sep 2007, 16:29
Мы, несмотря на наличие кроватки, спали вместе, мне так было удобнее кормить ночью, я не знаю, что такое бессонные ночи и пр. И ребенку безусловно комфортнее рядом с теплой мамой:-)
05 Sep 2007, 16:33
Вот уже правда! Самой невостребованной вещью в доме уже третий год оказывается детская кроватка!
05 Sep 2007, 18:02
+1. Тоже до года вместе спали, кроватку практически не использовали.
06 Sep 2007, 10:22
никого не хочется обидеть, но по поводу того что если ребенок сразу спит с мамой потом не избавитесь- брехня! нам завтра 2 месяца, первые 1,5 месяца спал только со мной, с роддома! а когда приехали с дачи без проблем лег в краватку!! ребята, как психолог говорю - спать с родителями это не вредная привычка, а естественная необходимость малыша, и при правильном общении с ребеноком он сам потом перейдет в свою кравать, если этого не происходит как тут писали до 5 лет, значит малышу очень не хватает родительсвой любви ... и это вопрос уже не к ребенку, а к родителю!! так что дорогой автор! делайте так, как вам ваше материнское сердце подскажет! это самый лучший соведчик - никогда не обманет
06 Sep 2007, 11:48
Спасибо, но у меня вопрос не в этом заключался где ему спать со мной или нет, а в том как? На спинке, на боку или на животике???
06 Sep 2007, 14:06
опять вмешаюсь :) почитайте тут обсуждалось http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1066518
06 Sep 2007, 17:20
Моя первый месяц только на боку и спала, ничего не подкладывала, просто клала на бочек, то на один, то на другой и она спала так, сейчас уже крутится как хочет, кладу на спинку, а дальше она сама, или так и спит или на бочек переворачивается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325