Меню

Про дневной сон

AD
07 Sep 2007, 10:39
Нам год и два месяца. Спим днем два раза. Утром встаем в 6.30-7.30, по-разному. Потом часов в 10 я его укладываю, и спит он не менее двух часов, иногда более 3-х. Второй сон длится от 1 ч. до 2-х. Вечером укладываемся в 21.00. Т.е. спит ребенок в сутки в среднем часов 14 (плюс\минус). Мамы ровесников (максимальная разница в возрасте 15 дней), с которыми мы гуляем, говорят, что они давно перешли уже на один сон. Я вижу тоже, что ребенок без первого дневного сна может уже обойтись (укладывается спокойно, но не такой уж он и сонный), попробовала как-то положить один раз - проспал он все-таки мало - 2 часа и вечером капризничал. А вопрос у меня такой - сколько ориентировочно должен спать ребенок в этом возрасте (какое кол-во часов) и стоит ли переводить уже на один сон? Сколько раз у Вас спит ребенок днем? Спасибо за ответы; может, не в том разделе написала, уточните :)
07 Sep 2007, 11:51
Только сам ребенок способен подсказать вам, сколько ему нужно спать:) Вы же сами говорите, что если он спит один раз, то поведение его меняется, становится капризным, значит, ему мало одного сна. Тем более, что встает утром он у вас рано, день получается более длинным.
07 Sep 2007, 14:13
Ну зачем же в таких вещах ориентироваться на других деток. Все очень индивидуально. Есть детки которые и в три года вообще спать днем перестают, а есть такие что и ходя в первый класс потом дома спят в обед. Тем более вы еще такие малыши. Вы должны стремиться чтобы вашему ребенку было комфортно, а не соревноваться с соседями.
07 Sep 2007, 14:59
ППКС! Каждый ребенок индивидуален и нельзя его подгонять под общепринятые рамки. Если он спит 2 раза в день, значит-это требуется его организму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325