Меню

Дружелюбный ребенок.

AD
24 сен 2007, 10:22
Вот и меня прорвало. Нашему сыну 3 года 2 мес. Ребенок крайне дружелюбный, улыбчивый, к ребятишкам тянется, в садик ходит с удовольствием. Он никогда не ударил другого ребенка, и не переносит, когда деруться другие.Причем мы никогда не говорили "драться плохо, драться не надо", не было необходимости. К сожалению за себя тоже не может постоять, хотя достается нам крайне редко. Если он знает, что малыши берут игрушки без спроса, то он, только появиться такой малыш тут же хватает свои игрушки и уходит в другое место.Если его ударил какой-то ребенок, то в следующий раз он не будет с ним играть (пока обида не пройдет). Недавно были у родственников в гостях, сын у них наш ровесник. Мальчик крепкий,на полголовы выше нашего, очень сильный. Естественно свою силу применяет на полную мощь. Если он обнимает нашего( что тот крайне не любит), то кости трещат. Если он хочет с нашим Ромой поиграть или что-то показать, то он хватает и силой тащит его. Роман сопротивляется, если вырваться не получается, то плачет. Сила применяется всегда и везде. Наш избегает общения с ним, через час начинает проситься домой. Наши родственники считают, что нашего так и будут все обижать, что потом нам в школе туго придется. Хотя в садике за год ударили 1 раз (самый драчливый мальчик в группе) Вопрос к мамам деток от 5 и старше, "недрачунам" действительно туго приходиться?Даже веселым и общительным ребятишкам? И чем вы помогли своему ребенку?
24 сен 2007, 10:44
Нам 4,5.Нас тоже били,а мы,добрая душа,плакали и отходили.Наверное,это накопительное.В один далеко не прекрасный день мой сын начал драться.Нет,сам не нападает,но ТАКОЙ сдачи дает!И не плачет,если его бьют.И как раньше я бесилась,когда его обижали,а он был безответным,так теперь я бешусь,что он дерется и обижает других.Так что ИМХО лучше быть неконфликтным,в жизни пригодится.
24 сен 2007, 15:19
Да нет не туго, играет со всеми :) (с транслита)
24 сен 2007, 22:48
Это все проходит:) Т.е. в конце-концов ребенок научится давать сдачи, только вопрос в том, когда это придет. У меня всегда был очень спокойным, именно не драчливым и не обидчивым, хотя размер позволял дать сдачи. Когда обижали, пытался молча вырваться, но не пихал обидчика, рыдал по игрушке - поэтому всегда набирали целую кучу всего и ему и другим детям, и приходилось смотреть, чтобы у него не вырывали его же игрушку и не напрыгивали сзади. Но года в 4 как отрезало, т.е. стал давать сдачи после словесного предупреждения, просто толкаться в ответ. Сейчас сыну 5,6, он вполне спокойный мальчик, т.е. не лупасит всех по поводу и без, не бегает с мечом или шпагой, не любитель потолкаться, но если его обижают, дает после словесного предупреждения сдачи, чаще всего может оттолкнуть или ударить рукой. Ногами не дерется, кулаками тоже. Но многие дети, с которыми гуляем уже не первый год на площадке, поняли, что его не заведешь на драку, и обычно после ответного толкания отходят:) Зато сын теперь стал драки других детей прекращать словесными внушениями, и маленьких и девочек защищать:)
24 сен 2007, 19:39
мой вообще против насилия долго был пока в один прекрасный день его не достал мальчик из группы ( к слову сказать он всех достал и воспитателей и девочек обижал и ребят кто поменьше)в результате мой так стукнул что тот рыдал... самое страшное что моему понравилось решать так свои детские проблемы:( Сейчас слава богу уже понимает что все таки драться не есть хорошо... почти то же самое и с младшей...
25 сен 2007, 10:32
Вот у нас тоже есть такой мальчик в группе, который достает и воспитателей и детей, уже многим досталось. Хорошо воспитатели это быстро пресекают.
24 сен 2007, 20:21
Не туго. Нормально. Да, есть мальчик,который его обижал пару раз, но воспитатели пресекали это.Люди дракой отношения не выясняют, какие могут быть проблемы у ребенка,который не настроен драться, если этим никто не занимается?
25 сен 2007, 08:52
у меня девчока, 5,3. тоже не любит когда дерутся/ругаются/обзываются/дразнятся. бывает иногда смложновато. если толкают, пихают - расстраивается. иногда это меня просто достает, тогда папа учит давать сдачи. да, да, правильные мамочки - можете кидать в меня тапком. но мы учим давать сдачи. иначе нас просто задолбят. отдельный разговор про "продвинутых" деток. у нас в группе есть девочка, всеми крутит - как хочет, причем в плохом смысле слова. всех подначивает что-то плохое сделать: иди, толкни Васю. Тот идет, толкает. ему попадает, а эта девочка изподтишка хихикает. так вот Дашка часто на нее жаловалась мне - что она обзывается, толкается, может пройти и просто стукнуть по голове - просто так. а вчера дашка пришла и была какая то вся "раздрызганная". потом расплакалась и сказала, что наташа обзывает ее вонючкой, какашкой, пердушкой и при этом смеется. у меня ребенок очень обидчивый. в этой ситуации уже я вынуждена была вмешаться. поговорила с Наташей сегодня утром сама. мой ребенок был очень доволен, что мама встала на ее защиту, на ее сторону. мне кажется, родители иногда должны вмешиваться в отношения детей, если видят, что детки сами не справляются
25 сен 2007, 10:42
Мы тоже учим давать сдачу, только толка нет. Он с нами соглашается, да надо защищаться, Рому нельзя обижать, а сам чуть что и в слезы. Я говорю, если тебе не нравиться как тебя толкает и обнимает С. (наш родственник) так ты хоть скажи и погромче- не толкайся, мне не нравиться. Но видимо мы еще маленькие, хотя разговариваем вполне нормально, а еще мы эмоциональные, даже если в мультике плачет зайка-просит выключить, говорит это плохой мультик.
Лена
25 сен 2007, 18:55
а я вот точно знаю, что буду учить своего сына - если тебя обижают и смеются - ударь первым. хоть закидайтесь тапками,но так и буду учить. и этому есть вполне логическое объяснение - я не хочу затюканного сына с кучей комплексов к совершеннолетию. и потом женой-тиранкой, чтоб под каблук взяла. и муж мой тоже так считает - в разумных пределах, но постоять за собой надо - и показать это "свое" надо первым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325