Меню

дочка меня бьет 2.5 года

AD
27 сен 2007, 23:33
девочки моеи до4ки 2.5 годика она последние пары месяцев вообше не слушаеться бьет меня если я говорю нет на 4тото и если я еи говорю иа поставлю тебя в угол то она совсем не против. если 4тото запрешаы потому4то она наказан то она переклы4аеться на 4тото дрыгое она кри4ит на меня я немогуууууууууууууу дев4енки я ее обажаю и мы с муэм ее не бьем и она ето знает и играеться етим . :( ето крик души 4то делать?
28 сен 2007, 13:43
1. Попробуйте делать вид, что не понимаете, когда она плохо себя ведет. Просто не реагируйте, если нет вреда здоровью и все. 2. Перестаньте наказывать. Вероятно, дочка воспринимает все это, в т.ч. наказание , как игру 3. Старайтесь уменьшить кол-во запретов. Реально "нельзя" только то, что вредно здоровью. Все остальное можно. Или можно в каких-то рамках (их надо обязательно предварительно оговорить, чтобы ребенок четко все понял) 4. Не надо обожать. Надо разумно любить и дружить. 5. Если ситуацию сами переломить не сможете, срочно бегите к грамотному опытному психологу. Иначе с возрастом проблемы углубятся, усугубятся и решить их будет сложнее. Удачи, не падайте духом :)
28 сен 2007, 15:02
спасибо за совети !я етово и боюсь 4то потом может на голову сесть если я еи все разрешаю. она с детками на умеит играть все время дереться и заберает все подрят и кри4ит мае даже если ето не ее . она делиться только с теми ково любит в садике воспитательница даже жалуеться 4то она не слушаеться .
28 сен 2007, 18:31
Я бы к психологу пошла. По рекомендации чьей-нибудь, чтоб точно был специалист хороший. Самим справиться, боюсь, тяжеловато
28 сен 2007, 14:16
вариант 1 - ребенок принимает это как игру и надо дать понять, что вам больно, что вам плохо и что подобным она вас расстраивает...можно это попробовать объяснять словами, жестами, плюс мимика. можно просто обиженно удалиться и оставить ее ненадолго одну, пусть поймет, что она обидела маму и что так делать низзя... вариант 2 - строгий - если вариант 1 не действует - после очередного удара ребенку посадить скажем на стул, объяснить, что это потому что она ударила маму. не вставать. не давать игрушек. все ИМХО, спецы могут не подтвердить..просто из личного опыта.:)
28 сен 2007, 15:16
споссибо4ки попробю и такие варианти тоже . огромное спасибо 4то откликнулись а то я просто боусь упустить етот возраст а потом просто............ ну понимаите 4тоби небило позно
28 сен 2007, 15:24
Не уверена, что строгость Вам поможет. Кстати, это может быть просто желание привлечь внимание. Подумайте, может Вы мало времени дочке уделяете, несмотря на обожание? Вообще, такие симптомы похожи на крик "Мама, посмотри на меня!"
У нас такое тоже было. В том же самом возрасте. Бил нас, кусал, плевался. Прошло само:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325