Меню

Детская ревность

AD
28 Dec 2007, 10:19
Девочки кто сталкивался...реальные советы может кто дать????? Дети 4,5(сын) и 2,5(дочь подруги,временно проживающая у нас)) ужасно дерутся из за игрушек....у сына просто истерики и нервные приступы...помогите!!!!!!!
28 Dec 2007, 11:03
Мне кажется, что это нормальная реакция. Ведь раньше этой девочки не было и все игрушки были только его. Попробуйте организовать игру детей так, чтобы они неоднократно обменивались тгрушками и примите сами участие в игре. Это отвлечет от концентрации Вашего ребенка, что девочка берет игрушки. Поиграйте, например, в магазин, где вы будете продавцом, а дети покупателями. так ваш малыш увидит, что девочка не забирает у него игрушки, а они играют вместе. Мне кажется, что раз у вас такая ситуация, то совместные игры со взрослыми должны в этом помочь.
28 Dec 2007, 11:17
+1. или хотя бы придумать им игру, где они будут заняты вместе. у вас ведь наверняка нет возможности целый день с ними сидеть не отлучаясь.
01 Jan 2008, 14:04
Купите(возьмите из её дома, попросите у друзей...)ей игрух, чтоб она имела свои собственные, девчачьи, интересные ей. Потом попробуйте настроить детей на "обмен". Вы облегчите жизнь сына этим точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325