Меню

Книг много не бывает?

AD
28 Dec 2007, 17:19
Девочки, подскажите, пожалуйста! Неоднократно слышала, что дарить постоянно новые игрушки ребенку - не слишком для него полезно. И в покупке игрушек надо знать меру (а то разбалуется, не будет ценить и т.п.). А к книгам это относится? У меня дочка 2.5 - просто обожает новые книги (к игрушкам кстати она более холодна). Мы всю детскую библиотеку для нее начинаем "с нуля", и получается, что каждую неделю несколько новых книг ей покупаю. Родственники говорят, что я ее так балую. А какое это баловство - ведь это знания... Пусть и в идиотской форме сказок...
28 Dec 2007, 19:53
Не заморачиваюсь и покупаю много книг и игрушек. Балованием это не считаю.
28 Dec 2007, 22:11
+1 очень точно. Правда и с родственниками расхождений во взглядах тут нет. И форму сказок идиотской не считаю совсем :-)
28 Dec 2007, 22:03
а библиотеки отменили? (с транслита)
29 Dec 2007, 14:18
Библиотеки :-( Мы в двух районах в Москве жили, в обоих библиотеках очень плохой выбор книжек для малышей. Для школьников, конечно, гораздо лучше.
29 Dec 2007, 17:12
Имхо - в любом случае библиотека - это для детей постарше. 2.5 года - рано еще, может и порвать, и испортить. Да и кроме чтения - еще картинки смотрим, обсуждаем. И к каждой книге - возвращаемся и возвращаемся.
29 Dec 2007, 17:29
Мы в 3 в библиотеку записались, но моя всегда к книгам бережно относилась, поэтому еще ни разу ни порвала, ни испортила. Картинки смотрим, обсуждаем. А книги, которые произвели неизгладимое впечатление, потом покупаем :) Дома тоже очень много книг, библиотека стала для нас выходом, когда я поняла, что складывать новые книги уже некуда. В общем, для нас библиотека оказалось хорошим выходом, но у нас там действительно большой выбор хороших книг.
29 Dec 2007, 20:56
Мы со старшей в два записались :-), она тоже ничего никогда не рвала. Но ярких, интересных книжек почти нет.
29 Dec 2007, 21:03
Видимо наша библиотека побогаче, потому что книжки отличные :). Много новых книг, много ярких красочных изданий. На платном абонементе куча энциклопедий и журналов. Я сама много книг туда отнесла. В общем, везде все по-разному.
28 Dec 2007, 22:28
Да вы что! Уж чем-чем, а книгами избавловать точно нельзя!
28 Dec 2007, 23:04
было бы куда складывать :)
29 Dec 2007, 00:37
не совсем поняла такой "наезд" на сказки, ну да ладно... с игрушками - да, я считаю, надо ограничивать, но вот с книгами - нет. я наоборот мечтаю о большой библиотеке для себя и для ребенка, но...ставить некуда. муж вот по своему смартфону читает, и ему ничего не надо, а я хочу - КНИГИ, а не только читать на КПК:) вообще мой деть любит чтение, и стараюсь всячески это в нем поддерживать... у нас вообще читающая семья:)
29 Dec 2007, 09:42
Родственники не правы, книгами разбаловать нельзя. Их должно быть достаточно, тем более, если вы формируете детскую библиотеку "с нуля". Но книг все-таки может быть много :-) Если видите, что не читаете все имеющиеся в наличии книги для конкретного возраста (а не "на вырост", например, или те, из которых уже "выросли" ), значит их больше, чем надо.
29 Dec 2007, 17:14
Да, бывает что книжка "не пошла". Мы вот "гусей-лебедей" и "бармалея" так и не читаем - боимся.
Если вы все книги, которые покупаете, читаете, а не просто отдаете ей посмотреть, значит не много.
29 Dec 2007, 15:28
Мы покупаем 2 раза в месяц большие сборники сказок. А маленькие и всякие брошюрки развивалки раз в неделю точно. Складывать уже негде.
29 Dec 2007, 21:02
Книгами не избалуешь. А почему идиотская форма сказок - то???
30 Dec 2007, 12:07
Мне кажется,в вашем случае нужно просто следить за тем, чтобы интерес к книгам не пропал, чтобы не забрать у ребенка радость и поменять ее на пресыщенность! Если все еще радуется постоянно покупаемым КНИГАМ ( именно книгам, а не ПОКУПКЕ) тогда все отлично, если есть на то фин.возможность :)
01 Jan 2008, 18:29
покупайте и никого не слушайте! (с транслита)
30 Dec 2007, 11:46
А я и книг много покупаю и игрушки. Лучше пускай будет всё. Главное, чтобы понимал (когда чуть подрастет), что ВСЁ и ВСЕГДА купить невозможно.
AD
AD
30 Dec 2007, 13:20
Я в книгах тоже меры не знаю. Покупаю дочерям (особенно младшей) оч много книг. Места уже нет для них. Когда Варюха была помладше, естественно что то рвала. Никогда не выкинули ни одной книги-папа наш всё чинит сам. Не считаю это баловством. Старшей не надо идти в библиотеку, что бы подготовиться к внеклассному чтению-все книги есть дома.
30 Dec 2007, 13:43
Книг должно быть много!Чтобы ребенок стал активным читателем,он должен вырасти в окружении книг.Главное,удобно их разместиь,чтобы они все были на виду и доступны.
31 Dec 2007, 07:05
Я еще "на вырост" часто покупаю ;) поход по дестким отделам в книжных - любимое развлечение вот уже более трех лет...
01 Jan 2008, 19:07
аналогично поступаю, частенько покупаю "на вырос", особенно если издание и качество удачное
31 Dec 2007, 20:07
Сыну только будет 2 года, а книг у него- уже целый книжный шкаф!!! И мы все покупаем и покупаем ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325