Меню

" Я тебя ненавижу"

AD
Проблема...
01 Jan 2008, 17:26
Дамы, может кто-то выходил из подобной ситуации. У меня что-то старший ребенок стал очень нехорошими словами бросаться, когда сердит или обижен. ТО есть говорит что-то вроде "Я тебя ненавижу!" "Я тебя убью!". Для него это что-то вроде обзывательства "Сам дурак" :-( Не знаю, что с этим делать. Объясняли, что означают эти слова для взрослых, что их нельзя просто так говорить, ругали, наказывали - не помогает! Вроде все понял, что нехорошо ТАК говорить, но все равно - как только вспылит, то же самое. Потом правда приходит, извиняется - что мол, мама я тебя люблю, не буду так больше говорить - но все только до следующей ссоры :-( Прямо как слова-паразиты :-( Ладно, мама с папой знают такую особенность - но бабушек он так до инфаркта доведет. Они-то все буквально воспринимают! Ребенку 6.5 лет ПС Никогда с мужем даже в ссорах даже без ребенка ничего подобного друг другу не говорили! Откуда он только это взял :-(
01 Jan 2008, 23:54
у меня такое было, когда я няней работала с девочкой 4 лет примерно, изводила всю семью - не люблю, ненавижу и тд. а я ей сказала, что тоже её не люблю, я с ней работаю и мне за это платят деньги.. она обиделась, поплакала, а потом подошла обняла, попросила прощения, и все прошло и со мной и с родными никогда так не говорила... я с ней на тот момент 2,5 года сидела.. сейчас понимаю, наверно, жестко я с ней.. но ведь помогло :)
06 Jan 2008, 01:14
В том то и дело, что она на своем опыте поняла насколько это обидно. Поэтому и помогло :-) Всего доброго!
05 Jan 2008, 01:49
Так и есть, слова-паразиты. К тому же, при нашем количестве насилия по телевизору это неудивительно.
05 Jan 2008, 13:17
моя недавно начала говорить , про то что ей не нравиться "я их ненавижу" - как бы мне не нравиться что они делают( я перевожу),как ей объяснить что так говорить нельзя. Видать в телевизоре увидала и пошло...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325