Меню

Как отучить от рук?

AD
01 Jan 2008, 17:47
Мелкой скоро год и 5, а ей все на ручки, да на ручки! Надоело!!! Фраза "пойдем на кухню" воспринимается как "возьми меня и неси, или лягу и буду орать". Сидящая или прилегшая мама - повод для скандала: "ах! тебе больше нечем заняться - срочно бери меня на руки и носи!" Сидеть на коленках не будет - вот встань иноси - мне сверху лучше видно! Оставить с бабушкой на 2-3 часа тоже не получается! После этого вообще с маня не слезает!!!
01 Jan 2008, 18:07
я бы перестала носить по квартире постоянно... плачет-садилась бы рядом и обняв, обьясняла, что вот сейчас маме надо идти на кухню, супчик варить-хочешь-идем вместе... Ляжет и будет орать-пусть орет, ведь если вы решите менять свой стереотип поведения-естественно, что ребенок будет педалировать те кнопки, которые раньше работали-она заорала-вы ее взяли на руки! Но на руках бы не несла-доча ведь уже ходит сама хорошо? А даже если и не ходит-ползать то она умеет? У меня доча очень ручная, пока не поползла на четвереньках-до 9 месяцев-я ее носила по квартире за собой, когда начала ползать-стала сама ползать за мной. Но у нас не было такого, чтобы я ее постоянно развлекала, неся туда, куда доча хочет-в основном я носила ее за собой-по своим делам. При этом, правда, я по прежнему часто беру ее на руки-ей 2,4 уже. На улице бывает и сейчас несу иногда, если быстрее куда-нибудь попасть хочу...
02 Jan 2008, 22:41
Ходит и бегает :) Уже месяцев 7 как! Тоже ношу не в качестве ее развлечь, а "мне надо". Если настаивает на взять на ручки - тянет за собой - ползу или на четвереньках :) или "по утиному" чапаю :). Она, кстати, тоже теперь так иногда "ходит" :). Странно все это просто: то не просится, то вдруг как прорвет - не слазит :(. Вот вчера, например, шлепнулась она, заплакала, я на руки взяла - и все! спустить на пол уже не получилось :( А как долго, интересно, ребенок проорать может? Ну в смысле - непрерывно?
01 Jan 2008, 19:58
Похожая история была с сыном около года. Дома начал ходить потихоньку. Потом на улице решился попробовать. Мама было обрадовалась :-) Пришла пару раз к нам бабушка... опуская подробности: дите перестало ходить само :-( Мне пришлось поступить с сыном очень жестко: перестала носить и водить на ручку. Сказать, что 2 дня были скандалы - это ничего не сказать :-0 Потом я в прямом смысле слова недели 2 отгоняла от ребенка всех "добродетелей": как только кто-то шел на уступку-истерики начинались по-новой. Сама чувствовала себя монстром :-( Но ребенок пошёл и очень быстро пристрастился к этому делу :-) Всего доброго!
02 Jan 2008, 22:42
Она, в принципе, сама ходит и неплохо (уже месяцев 7 как). Просто все равно периодически просится на покататься :(
02 Jan 2008, 01:12
Мы прошли такое поведение около года, отучить получилось игрой. Ну например - надо идти на кухню кушать - доча тянет ручку и начинает зныкать, я ей говорю поплыли! и изображая "пловца" двигаюсь, она за мной. Сейчас в 1,4 уже практически нет требований взять на руки - именно требований, что или так или никак. Просто "потискаться" конечно осталось.
02 Jan 2008, 22:43
"Потискаться" я лежа предпочитаю :)
02 Jan 2008, 03:17
хитростью берите :) пойдём на кухню! садитесь на корточки и идете на пару шагов впереди,заманивая,смеясь,играя.Просите что-нибудь нести,дайте ей ответственность. Опустите вниз интересные предметы,которые дочка рассматривает,сидя на руках :)
02 Jan 2008, 22:46
У меня иногда сил придумать завлекалки не хватает :(. А опускать уже нечего - осталась лишь техника - все остальное убрано. По-моему, ее просто другой угол зрения нравится - гораздо удобнее смотреть не снизу вверх, а наоборот :(
08 Jan 2008, 01:07
В этом возрасте, по-моему, уже можно объяснить, что такие большие девочки ходят сами, пешком. Можно попросить всех родственников/знакомых, чтобы подтвердили: "да, да, так оно и есть, мама дело говорит!"... )))
08 Jan 2008, 01:27
Да эти, ..лин, бабушки как приедут - ребенок уже на руках. Я говорю - ну, мол хоть на колени ПОСАДИТЕ - зачем сидеть и держать на руках-то!? "Ну она же маленькая (легкая), ну я же чуть-чуть".... Была бы кило 12-13 - фиг ее кто-нибудь брал....
08 Jan 2008, 16:21
Хи-хи... мой сынок 15 кг и три года - та же история :))) И все равно все берут на ручки. Хиииииитрый...
09 Jan 2008, 11:01
Ха-а-а)) Знакомо! Свекровь на этих выходных ее тоже таскала-таскала, потом говорит: "Светочка, я устала, возьми ее". Я отвечаю:" Вообще-то, она прекрасно умеет пользоваться полом!" )))) Свекровь засмеялась: "Я как-то не подумала))))" Мы с бабушками живем отдельно, видимся редко, поэтому я им позволяю носить, сколько хотят. Но дома - такой номер не проходит, да дочка и не просит... Хотя моя "ручная девочка" и слезла с рук достаточно поздно - около года.
09 Jan 2008, 14:57
Около года - это поздно по Вашему? Моей послезавтра год и пять будет :)
09 Jan 2008, 16:02
)) Просто считается, что он должен закончится месяцев в 9... Если он был...)))
01 Jan 2008, 18:24
+1 та же история (с транслита)
07 Jan 2008, 14:20
Это кризис. Нам 1.5 тоже. И постоянно. А ну дай ЭТО, а то буду стоять и орать дурниной (со слезами). А ну открой дверь, а то буду орать как резаный. А ну дай мне присобаченный на стену выключатель от теплого пола (что он не снимается - частности). А ну включи огоньки, а ну выключи... И так целый день. Причем был спокойный, привычный к самостоятельности ребенок: спокойно сам играл, к рукам не приучен. Мой ночной кошмар - в магазине на пол и головой об пол - видела племяша в такой ситуации. Что делать не знаю. Плачет - жалко. Но уступать - только провоцировать новые скандалы. Стараюсь игнорировать и переключать внимание.
08 Jan 2008, 01:31
Мне мама про меня рассказывала, что тоже легла в магазине (но года примерно в 2-2,5), она развернулась и ушла (из поля зрения :)). Я встала, нашла маму и БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛА! Т.е. это был первый и последний раз. Пробовала так со своей. Она втает, находит маму и ложится орать. Видимо, еще и от характера зависит....
09 Jan 2008, 15:22
Согласна, что от характера зависит. Но еще и от силы характера мамы. Племяшку моего тут же подняли, утешили, оглянулись вокруг - как бы кто этот финт ушами не заметил и пошли дальше по жизни до следующего неудовлетворенного желания. Вотя себя и убеждаю: когда мой грохнется - я мимо пройду. Пока мой был мелкий я старалась заниматься дрессурой, а сейчас - НУ ТАК ГРОМКО ОРЕТ. Ну уши вянут. Я тоже хочу на 7 месяц - можно не беременности, можно на 7 мес. его жизни (когда не ходил и не вредничал, но уже сидел и улыбался).
09 Jan 2008, 15:32
не, тогда спать сильно хотелось, была битва за введение прикорма, и если куда-то пойти надо (хочетсся) - надо было придумать на кого оставить :)
AD
AD
07 Jan 2008, 14:45
Щас подтянутся некоторые товарисчи и объяснят вам, что это все ваш эгоизм, а 1.5годовалому ребенку самое место у мамы на ручках.:) И слинг обязательно :)
аха.. Гена, давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня.. :))
08 Jan 2008, 01:32
Товарисчи будут проигнорированы :) А мне НАДОЕЛО ее таскать! И ваще - хочу обратно, на 7 мес бер-ти :)!!
дык это не к нам ;) это к мужу :)))
09 Jan 2008, 01:12
Муж, к сожалению, мне ее обратно не засунет :). Я ж не второго бебика хочу, а дочку - обратно :)
Нееееааа. Не подтянемся :-P Всему есть разумный предел. С мамой пообниматься можно сидя на диване. А просто кататься из комнаты в комнату когда у мамы спина отламывается не обязательно.
09 Jan 2008, 11:01
+1 от бывшей слингомамы)))
08 Jan 2008, 07:59
Работала тупым непониманием. Если на ручках - то на коленках. Если стоя, то рядом с мамой. Временами с тоски пересаживала на шею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325