Меню

3 года. Всего боится (

AD
03 Jan 2008, 15:00
До двух лет дочка была какой то нелюдимой, плакала когда приходили гости, на детской плащадке. Потом после двух лет это стало проходить, стала оставаться с бабушкой, пытались водить в садик, но не получилось, ребенок не садовский, решили до истерик не доводить. а с 2,5 лет начали появляться какие то страхи: стала бояться темноты, громких звуков, не дает мне миксир включить и просит приней не включать газ, перестала смотреть даже любимые мультики и плачит если пытаешься включить телевизор, даже некоторые книжки боится открывать, в прошлом году с удовольствием ездила на елку, а в этом году со слезами кричала я боюсь и даже в зал не вошла, при звонке в дверь вздрагивает и убегает, в гости ходить боится, к врачу не затащишь, объяснения и разговоры не помогают ((( Как реагировать и как помочь ребенку?
03 Jan 2008, 15:07
ничего посоветовать не могу, но все равно, удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Jan 2008, 15:13
спасибо
03 Jan 2008, 23:54
А что невропатолог говорит?
07 Jan 2008, 00:19
Мы раньше наблюдались у одного невропатолога, у дочки было ВЧД, пили таблетки, микстуры, потом вроде наладилось и невропатолог разрешил пробовать в садик, но после садика начались истерики и невропатолог сказал, что водить не нужно,но несколько месяцев назад наш врач уволился, а найти хорошего в нашем городке не так то просто (
07 Jan 2008, 01:54
Если пока найти хорошего невропатолога сложно, тоделайте все то, что сможете, чтобы максимально создать спокойную обстановку. Телевизор не стоит включать, ну и разные миксеры и типа него приборы с громкими звуками постарайтесь при ней не включать. Разговаривайте спокойно, ласково, постарайтесь все время быть рядом, играть с ней, читать вместе, почаще брать на руки. Видимо, садик дал ей большой стресс. Это послужило началу истерик. Говорите ей почаще, что любите ее очень, гладьте по голове, будьте рядом, пусть успокоится, перестанет бояться, что мама оставит ее одну. Как сможете найти хорошего доктора, проконсультируетесь. Удачи Вам и малышке! Терпения Вам!
07 Jan 2008, 14:18
Спасибо )
04 Jan 2008, 00:03
попросите ребенка нарисовать то что она боиться, рисунке пришлите мне на почту(в паспорте есть), я попробую Вам помощь проанализировав рисунки. Каждый страх на отдельном листочке положите перед ребенком цветные карандаши и кисточки с красками пусть сама выберет, чем рисовать. После того как нарисует пусть подробно расскажет что она нарисовало Вы запишите ее рассказ на обратноу стороне листочка, пусть расскажет почему она боиться, что там страшного.
07 Jan 2008, 14:17
Консультация невролога, возможно психоневролога и психолога. Педагог-логопед.
03 Jan 2008, 15:34
Не уверена, но может стоит поискать хорошего детского психолога и пригласить на дом?
07 Jan 2008, 00:21
Уже есть на примете одна женщина, но она пока в отпуске, как только сможем с ней договориться, так сразу, надеюсь она сможет прийти надом
05 Jan 2008, 02:06
А у вас есть предположения, после чего это могло появиться?Просто так страхи не возникают!!!Тут надо к психологу обратиться. Может, ситуация в семье повлияла, случай на детской площадке, увиденное по телевизору...
07 Jan 2008, 00:25
мне кажется что после попытки водить в садик, начиналось все хорошо, но потом мальчик в группе при ней прокусил руку рядом играющей девочке, воспитатель рассказывала, что дочка не заплакала, но встала столбом и у нее был шок, а через 30 мин. началась истерека, мне позвонили и я ее забрала, но после этого она перестала от меня отходить и дальше постепенно стали появляться все остальные страхи
07 Jan 2008, 20:59
Какой жуткий садик вам попался!!!Вы знаете, если бы я-взрослая женщина-увидела то, что вы описали, я бы долго была не в себе!А тем более ребёнку таких кошмаров насмотреться!!! Сочувствую вам. Надеюсь, с вашей дочкой всё будет в порядке(страхи пропадут)!!!
Anonymous
08 Jan 2008, 00:55
У нас в 2и6 со страхов начался кризис 3 лет. Стал вдруг бояться всего и спать стал с нами даже. мы пугали только милицией. Перестали пугать вообще. Только уговорами, внушали, что смелый и разрешали спать с собой, мягко старались рассеять страхи, но прислушивались к ребенку - бояться тут нечего, но если тебе некомфортно, давай сделаем как ты хочешь (включим свет, откроем дверь и т.д.) страхи прошли за 2 недели. теперь появляются периодически, то темноты, то еще чего, но это объяснимо и не так остро как тогда. Страхи прошли, началось упрямство и кризис 3 лет в классическом проявлении. Вам советую - к психологу, а сами исключить все, что тревожит и беспокоит ребенка.
10 Jan 2008, 00:42
ну мы не прям всего боялись, но много. в три года - пылесоса, дрели, миксера, ну, уколов - это у всех :) Мы старались при не мне пылесосить и т.п. Потом это все прошло. СЕйчас (5,5 л) новая партия страхов - салюты, фейрверки (прям до истерик, а их выключить нельзя). До ужаса боится, что воздушный шарик лопнет (а раньше играл - лопались и не боялся!). Еще некоторые эпизодоы из мультиков боится, причем на мой взгляд не страшные - например, из "ну, погоди" когда чемодан за волком прыгает. И это пройдет, думаю
11 Jan 2008, 17:40
а я,например, до сих боюсь, когда шарик лопается...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325