Меню

2 года качаемся в кроватке

AD
03 Jan 2008, 17:27
нам 2 года,с рождения очень неспокойны,на руках не укачивались никогда,первые 6 мес качались в коляске,потом перелегли в кровать с укачкой,у нас не было выхода,без качания всю ночь ор,все 2 года жизни ни одной спокойной ночи,просыпаемся по 20-30 раз за ночь-покачались,заснули и потом снова и снова.нервапотологи не помогли.У кого так?расскажите,это еще долго будет длиться??сколько нам еще качаться???
03 Jan 2008, 17:56
Можно рядом постою послушаю. По вопросу не подскажу, нам 1,8(через два дня будет) качаемся перед засыпанием на дневной и ночной сон в качелях. Без качелей может заснуть когда совсем измотается, но это редкость. :( Сами не знаем что делать, выкинуть качели и укладывать по другому, только такой вариант вижу, но моим нервам придет конец :( Сын может ночью проснуться собрать своих собачек(две ужасные псины, только с ними засыпает) взять поильник и направиться в качели, там заснет через пять минут, потом перекладываю в его кроватку или к нам.
03 Jan 2008, 18:27
Качались до 3,5 лет.История такая же как и у вас. Ни одной ночи не спала без качания.Пыталась отучить, давать руку свою через решетку и т.д. В итоге и качай, и руку давай.Ночью просыпалась и в полный голос- Руку дай! Качай!. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Летом, на даче кровать не качалка, стала постепенно отвыкать-но приходить к нам спать. Вернулись домой на неделю-опять -Качай! Потом поехали на юг, специально кровать в комнату с братиком поставили-типа места нет и т.д. И! о чудо! сработало!Но я думаю, просто время пришло и нужен был толчок... Не знаю утешила Вас или нет. Но всё проходит...
03 Jan 2008, 19:23
читаю вас и слезы пробивают...точно так и у нас-дай уку(руку)!!!!Даю руку и качаю,качаю....Моральные силы на исходе,ночью только в сон провалюсь,а тут требование из кроватки-чай(качай).Уже ненавижу ночи!Иногда говорю на ребенка плохие слова,потом страдаю от этого,днем срываюсь и могу шлепнуть как следует,т.к.истерики у нас бесконечные.... завтра у меня день рождения,а я так вымотана,что даже не буду его никак отмечать!мечтаю о том,как раньше-встать,принять душик,выпить кофейку и полежать у телека,но это невозможно..... я очень-очень люблю своего единственного,долгожданного и позднего ребенка,но не думала,что счастье материнства такое непростое...
03 Jan 2008, 19:56
да уж, всё непросто...НО!! Всё это проходит, это точно! У меня старший(сейчас 7 лет)-мозги вытаскивал-будь здоров! Думала, конца края нет...А сейчас взрослеет...Со второй хотя бы знаешь, что все эти этапы заканчиваются..и начинаются новые.А самое главное-были бы здоровы..Потому что когда болеют, не нужна ни тишина в доме и спокойствие..Думаешь-бегали бы, прыгали, кричали, лишь бы здоровые были и улыбались... А Вам терпения и здоровья!!!! А к бабушкам никак?
05 Jan 2008, 01:58
Мне кажется-это психологическое. У ребёнка такой ритуал засыпания. Просто, он не привык засыпать по-другому. А вот проблему вижу в другом-просыпается каждые 20-30 минут. По-моему, с ЭТИМ нужно что-то делать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325