Меню

Малыша на елку во сколько???

AD
03 Jan 2008, 22:21
Девочки!!! Подскажите малыша на елку в каком возрасте можно отвести,чтобы не было стресса.Нам щас 1.10 хочу его отвести на елку,у нас была ярмарка,там подростки наряжались животными белочки,волки и т.д,так у кого лицо было закрыто он их боялся,там была маска только прорезь для глаз и рта,они подходили он орал просто дурниной(еле успокоила,с рук не слазил), а у кого лицо было открыто их не боялся(только шапка на голове животного). А когда через месяц пошли еще раз на ярмарку-тоже было представление-так он вообще из коляски не вылез.Вот что и делать даже не знаю.После ярмарки прошло 3 мес,очень хочется его отвести на елку-девочки что посоветуете,вы бы рискнули??
03 Jan 2008, 22:41
нет. успеет еще на елках побывать. просто раз он так воспринимает, то может у него выработаться...как бы сказать, не очень хорошая реакция на театрализованные представления.
03 Jan 2008, 22:45
все дети разные, моей почти 3 года, нам однозначно рано, она боится Деда Мороза и не любит общих хороводов. Два опыта было (в саду и в развивалке), а другие дети, меньше моей по возрасту, пляшут и поют с артистами как с родными.
03 Jan 2008, 23:01
Это все от конкретного ребенка зависит, старший первый раз на елке был в 1,4- танцевал и тусовался у снегурочки на руках, впрочем как и в этом году ;). Ростовых кукол не боится, не кричит при их виде, но в теплые отношения с ними не вступает. Мелкая в 8 мес была на елке у брата в развивающем центре, перенесла нормально, улыбалась и сидела на руках
04 Jan 2008, 00:30
Да там на ярмарке,когда вышла ростовая кукла ОСЕНЬ - причем ее дети хороводом звали мой сразу ее увидел и быстрее орать и в коляску полез- пришлось бегом бежать от этой куклы,со стороны смотрелось наверное прикольно
04 Jan 2008, 09:08
ну в таком случае лучше повременить или издалека и заренее показывать ребенку подобные вещи:)
03 Jan 2008, 23:27
Нужно смотреть по ребенку, боится ли он ростовых кукол, клоунов, деда мороза. Нужно быть готовым к тому, что ребенок может испугаться и придется уйти. Из своего опыта - первый раз на елку в 2.4 пошли, все прошло нормально, но из цирка в 2.6 ушли после первого же номера, испугалась клоунов и громкой музыки.
04 Jan 2008, 00:23
Не в цирк мы ходили в 1.8,ему очень понравилось,даже еле его утащила от туда,фотографировались на живом медведе.Деда мороза видел только в рекламе и на картинках.Он понимает кто такой дед мороз и что он приносит подарки
думаю рано. Моему три, попробуем в этом году сводить...в прошлом (2 было не пошло категорически)
04 Jan 2008, 00:31
Наш с удовольствием ходил в цирк ему понравилось,и в зоопарке тоже понравилось,а вот насчет елки прям не знаю
и цирк и зоопарк еще в полтора прошли "на ура". а вот с елкой как то не задалось:-)
04 Jan 2008, 12:42
сами думайте, в принципе всегда можно уйти, мы масок не боимся 2,2, и год назад не боялись
04 Jan 2008, 14:21
мы первый раз в год и четыре были-доче очень понравилось, только с Дедом Морозом фотаться отказалась, к Снегурочке сбежала :) Скоро опять идем на елку-доче 2,4 будет. она очень ждет елочку.
04 Jan 2008, 15:58
Нет не рискнула бы. Раньше трех не стала бы.
06 Jan 2008, 23:35
По-моему, рано на ёлки вам. Я старшую стала водить с 3-х лет. Младшей 1,7 - конечно, о ёлках даже речи нет. Домой только в этом году приглашали Деда Мороза со Снегурочкой. Я думала, что если испугается малышка, то сразу уведем её, но она абсолютно спокойно реагировала, хоровод со всеми водила. Но это дома, были в гостях детки которых она знает. А на ёлках незнакомая обстановка, много народа, шум...
на первую елку пошли в 1,3... не особо интересовало.
03 Jan 2008, 23:30
Сынульке 2 года и 5 месяцев. Первый раз поведем на Новогоднее представление в цирк на Вернадского, но готовы сразу уйти, если ему не понравится.
04 Jan 2008, 00:25
А сколько щас билет стоит??? и во сколько предстваление начало??? Мне вот посоветовали еще ребенка в уголок дурова отвести,говорят там деткам очень нравиться.
04 Jan 2008, 11:24
По ребенку надо смотреть. Если ваш так на ярморке реагировал, то я бы еще годик подождала. Со своим ходила в этом году (ему тоже 1,10). Очень понравилось, сынуля был просто в восторге, НО он никогда не пугался всяких костюмированных людей. Так что я была уверена, что ему понравится. А с вашим, как и написала, я бы подождала. (с транслита)
04 Jan 2008, 12:46
имхо, чем раньше - тем лучше, понятно, что когото испугаться может, ктото просто непонравится, чтото будет непонятно - но на все это мама и есть - защитить и объяснить... мои оба с года на елках (точнее большая даже до года была, но она там вообще вряд ли чтото воспринимала, ей было то 4 мес - просто у меня была необходимость пойти а ее оставить было не с кем)
AD
AD
04 Jan 2008, 15:13
Сегодня были на елке. Ребенку 1,5! Ооочень понравилось, правда всё время выбегала к Деду Морозу и Снегурочке, посмотреть их поближе:) И к деткам подходила, танцевала, хлопала в ладоши:) По моему мы были самыми маленькими на празднике, но зато море впечатлений. Жаль, что до НГ не ходили на елки (болели), будем сейчас навертсывать упущенное. А после елки был ещё 30-минутный спектакль про Буратино, выдержали минут 15-20 и ушли. Стало скучно, веселее водить хороводы, танцевать и петь вместе с детками.
04 Jan 2008, 15:32
Я бы не пошла. Сыну сейчас 1,3 - мы в Муму не идем играть в игровую комнату, только с мамой за ручку. какая уж тут Елка? А судя по старшей дочери, Елки ее заинтересовали к 3 годам, но деда Мороза боялась примерно до 5 лет. А потом стала подозревать, что это не настоящий дед Мороз, опять обманули, кого-то переодели, а настоящий к ней не пришел! В итоге водили хороводы, танцевали, но стишки деду не рассказывали, конферты у него не брали и вообще она спросила в 6 лет примерно, как дед мороз проходит таможню с подарками для всех детей? Но все дети разные...
04 Jan 2008, 19:38
А мы первый раз ходили на елку, когда нам было 3. Им было интересно. Но в этом году им стало еще интереснее, они стали веселее водить хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу. :-)
05 Jan 2008, 01:18
Я считаю, не рано совсем. Мы ходить начали рано, первая елка была на развивалках в 1.4. Прошло на ура, такие восторги были! В театры начали ходить в 1.9 - очень любит, просит постоянно. Ходим почти каждые выходные, за редким исключением. В этом году дочке уже 2.5 ходим на елки очень активно.
Автор
05 Jan 2008, 01:41
А как вы думаете у моего ребенка не вызовет стресс,ну после печального опыта с ряжеными?? и с огромной ростовой куклой???
05 Jan 2008, 13:08
Не узнаете заранее... Но я бы попробовала. Но, раз испугался ряженых и больших кукол, найдите что-то без этих персонажей:) Попробуйте театр Дурова, представление на сцене, зверей много, к детям никто не пристает. У нас это самый любимый театр.
Автор
05 Jan 2008, 01:43
А как вы думаете у моего ребенка не вызовет стресс,ну после печального опыта с ряжеными??
07 Jan 2008, 00:01
У ребенка в таком возрасте может вызвать стресс ВСЕ, ЧТО УГОДНО.
05 Jan 2008, 01:52
Мы первый раз ходили на елку в прошлом году. Ей было неполных 4 года, в марте исполнилось 4г. Очень понравилось ей на елке, только было одно НО... очень понравился Чебурашка, было море слез, не хотела расстаться с ним ни в какую) Так и увели домой рыдающую. В этом году опять пойдем к Чебурашке на елку.
05 Jan 2008, 01:53
моя позиция - поменьше елок до того возраста, когда перестанет верить в Деда Мороза. Потому что лучше нас эту домашнюю сказку для моего ребенка никто не сделает. Получается размен какой-то: в саду один ДМ, на елке - другой, а домой в новогоднюю ночь придет третий. А вот в более старшем возрасте, когда главное уже не сам ДМ, а представление, общение и веселье - тогда будем много водить, как сами в детстве - раза по 4-5 за каникулы.
09 Jan 2008, 12:11
Племяннику мужа 9 лет, он до сих пор верит. Когда ж его на елки потом водить, перед армией или институтом, что ли? :-) Большинство детей видит не одного, а много ДМ в новогодние праздники, в магазинах, по телеку, в саду, да мало ли где еще. Не думаю что это проблема объяснить ребенку, что ДМ в другой шубе и с другой бородой.
09 Jan 2008, 21:23
тоже верно :) недавно кто-то писал про 11-летнюю девочку, которая верила в ДМ :) Я имела в виду, пока для ребенка главное - ДМ, лучше пусть он будет один, но хороший и дома. Когда ребенку главное- повеселиться, тогда можно на все елки ходить :)
10 Jan 2008, 16:22
.
10 Jan 2008, 16:29
Моему сыну пять лет. Сам додумался, что Дед Морозы бывают игрушечные, переодетые и есть один настоящий, который, кажется, вообще невидим...
05 Jan 2008, 02:06
В прошлом году нам было 1.9 на НГ, не повела никуда, ребенок был совсем не готов, ребенок у меня стеснительный мамсик. В этом году уже повела. Сходили в уголок Дурова, в цирк на Вернадского, на елку в местный ДК. Везде высидел по 1.5-2 часа, участия особо не принимал, но внимательно смотрел, слушал. После цирка вечером уже стал требовать "пойдем завтра на леву". :)
05 Jan 2008, 19:12
Мы первый раз ходили в 1.3
06 Jan 2008, 23:59
Еще не ходили (детям 4,4 и 2,4). Нечего там делать, только заразу собирать, ИМХО. Старший был на елке в д/с, и хватит.
07 Jan 2008, 01:07
после 3 лет.имхо.
Anonymous
07 Jan 2008, 15:49
после 3 лет.Сколько ходим на елки-всегда мамы с детьми до 2,5 лет детей уносят-крики, то кого-то испугается, то устанет.Вот как раз позавчера были на елке-мама уносила дочку лет 1,5, уж уговаривала ее, уговаривала-в результате все равно ушли.Только ребенка мучить.Мы с 3 начали ходить- и в театры тоже так, самое оно.
07 Jan 2008, 16:24
мы ходили в 2,2 и в 3,2. Участия в хороводах не принимал, сидел все время на своем месте. Но смотрел на всех с интересом. В 3,2 сказал в начале спектакля "мама, пошли отсюда, они слишком громко разговаривают" и когда появился Змей Горыныч, сказал спокойно "я его боюсь", но я сказала, что он не страшный (хотя он был по моему для деток страшноватый!). В 2,2 он еще ничего не боялся, но тоже все время сидел на своем месте. Но там были детки и годовалые, и двух, которые с удовольствием принимали участие. Особенно девочки. Мальчики многие сидели с мамами.
AD
AD
07 Jan 2008, 17:59
Ходили на эту новогоднюю елку, сыну 1.8. Ему оч понравилось, он танцевал, водил хоровод. Правда, он уже в садик пару месяцев ходит, привык к детскому коллективу и детским праздникам.
09 Jan 2008, 12:07
Я своего в декабре сводила в детский сад, на утренник в малышовую группу, у меня мама музрук. Сыну полтора годика. Сидел внимательно смотрел, издвал какие-то звуки, что-то означающие у него, смеялся, после утренника пошел бродить по залу, трогал елку, к Деду морозу пошел, когда тот его позвал. Но он у меня чужих людей вообще не боится, ко всем идет.
09 Jan 2008, 23:05
Мой и в 1 год не боялся, и в 2 не испугался ни Деда Мороза, ни ряженых. Но заревел, когда мальчик лет 7 заорал рядом истошным голосом "Здравствуй, Дедушка Мороз!!!!!!!!!!!" Я и сама вздрогнула.
10 Jan 2008, 18:13
Манюне тоже 1,10г.Ходили на елку.В костюме,Красная Шапочка.Все прошло оч. хорошо.Сначала не отходила от меня ни на шаг.Пришлось смотреть концерт,сидя на полу с детьми и хоровод водить тоже.Потом немного привыкла и только держала меня или папу в поле зрения.Игралась,смеялась,хлопала в ладоши.С аппетитом стрескала двойной полудник,а у нас это бооольшое достижение.Судя по поведению,была в восторге.В конце правда сверзилась со стула и разбила губу.Но ОЧЕНЬ быстро успокоилась.Так смешно вся блузка в крови и хохочет,аж повизгивает. Не пойти мы не могли,т.к. старший выступал в спектакле. Все дети разные,просто рассказала про свою.А решение принимать вам и глядя на СВОЕГО реб.,а не надругих.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325