Меню

Хоти купить спортивный уголок. Ваш опыт

AD
Моим девченкам 1.7. Лазят везде, как обезьянки. Особенно впечатляет, когда выдираются на книжный шкаф по полками, а я хватаюсь за сердце, случайно увидев эту картину. Происходит это моментально, уследить невозможно, сами знаете. Решили направить их энергию в мирное русло. Хотим купить спортивный уголок. Под ним по крайней мере мат будет подстелен, мне так спокойнее. Возникли вопросы: 1. Не рановато ли? 2. Насколько это опасно в отсутствие кого-то из старших. Ну не в полное отсутствие конечно. А к примеру, мы в другой комнате, кто-нибудь залез, другая не дай Бог толкнула... Не хочу дальше даже думать. Или расслабиться, не забивать голову страшилками и дать детям развиваться? 3. Насколько востребована была Вашими детками эта "игрушка"? Всем заранее благодарна за то, что поделитесь своим опытом
08 Jan 2008, 13:13
Мы купили уголок на этот Новый год. Но мы постарше - 2,8. Игрушка эта очень востребована. Но при отсутствии взрослых очень опасна. Мой совет - на лестницу прикручивайте не все ступеньки, такая возможность есть почти на всех уголках. И обязательно покупайте сразу маты. Для Г-образного уголка достаточно одного, для Т-образного - 2.
08 Jan 2008, 13:37
1. имхо нормально. Была бы возможность - купила бы в полтора года 2. В таком возрасте еще опасно. Поэтому важно положить маты под спорткомплекс и страховать детей. Когда вы страховать не можете доступ на верхние ступени лучше закрывать. Например вот тут http://www.sportcomplex.ru/showsec3_6.html Доска роликовая. Если ее повесить на крючьях на верхнюю перекладину, то открытми остаются 3 ступени примерно. 3. уже больше года очень востребована ежедневно (ребенку сейчас 3г. 7 мес
09 Jan 2008, 09:26
1. для моего точно не рановато было 2. опасно... как и вообще любое действие... даже лежать может быть опасно.... везде соломки не подстелишь. 3. очень востребована - постоянно использует комплекс в разных играх.
08 Jan 2008, 13:25
много думала (ребенок оч активен) и решила не сооружать. И так бегаю вприпрыжку за дитем, а тут еще и висеть буду вниз головой, подстраховывая? потом когда-нибудь:) 2г 2 мес.
08 Jan 2008, 13:31
У меня такие же опасения были ДО приобритения. На деле же получилось по-другому - без уголка он залезал куда угодно и где угодно, а сейчас в основном только нна уголке висит, т.е. мне не нужно бегать вприпрыжку по всему дому, а тихо сидеть и иногда ловить его под уголком)))
08 Jan 2008, 13:39
У меня двоякое ощущение от приобретения в 2 годика уголка. С одной стороны - полезно для развития и малышу нравится, с другой - страшно, просто жуть!!! Хоть и 2 мата лежит, а все равно сердце екает каждый раз, потому что он начинает уже выкрутасничать, залезет на самый верх и руки отпускает, балуется. Так что даже не знаю что посоветовать, но я уже подумываю его разобрать, или перекрываю возможность на самый верх залезать. А то я на кухне посуду мою - он зовет, понимаю что уже залез на самый верх, и в этот момент, пока до комнаты бегу, кляну себя что придумала этот уголок купить.
Спасибо за отзывы. Сделала вывод, что купим, но попозже, сейчас наверное все-таки рановато.
08 Jan 2008, 22:09
Ребенку два года, пару недель назад поставили такой девайс. В рез-те пока интересуемся только кольцами, ну изредка замечаем остальное (турник, сетку и пр). На прочей мебели как висели, так и висим... Надеемся переломить ситуацию к лучшему...
09 Jan 2008, 00:49
Я думаю можно, но только внизу натянуть сетку типа гамака, а не мат
09 Jan 2008, 01:22
и страховку на него цеплять :)
09 Jan 2008, 07:11
стоит дома, интерес был первые недели, возможно у вас будет по другому, у Вас их две, а вдвоем интереснее лазить!
09 Jan 2008, 09:54
Мы своей в 2 года купили. Довольны, дочка шустрая, спортивная, сильная, для нее спорткомплекс-самое оно.
09 Jan 2008, 11:00
Моя лазала с восторгом! Рано начала, долго лазала и с огромным энтузиазмом. Падала, конечно, ну как без этого?
09 Jan 2008, 11:32
мы купили как раз в вашем возрасте - в 1 год 7 мес. Из нашего опыта - безопасней всего когда он находится там один, и я неявно за ним приглядываю. Если я стою внизу и его "ловлю" - он начинает баловаться и специально "проверять" меня. Так же опасность повышается, когда есть другие дети - могут задеть, толкнуть случайно или намеренно... Так что действительно нет однозначного ответа.
09 Jan 2008, 13:11
Мы подарили старшему на 2 года - не было предела восторгу:-) Как только научился ползать мелкий - лазали вдвоем - первое время я конечно следила, даже дверь в детскую запирала, если мелкий в свободном выгуле был, а я занята. Но когда маленькому было года полтора и я видела, что оба детенка чувствуют себя совершенно свободно - оставляла одних и хоть маты внизу и были ими пользовались только, чтобы спрыгнуть сверху, а как мера предосторожности от травм - не пригодились ни разу:-)
09 Jan 2008, 20:19
Рановато, мы купили когда младшему исполнилось 2, и то все время за ними бегала и следила, чтоб не свалились оттуда.
10 Jan 2008, 01:56
У нас двое мальчишек (2 и 4 года). Купили уголок когда младшему было 1,5. Установили прямо возле их двухярусной кровати. И теперь они залезают не по лесенке на верх кровати, а при помощи этого уголка. Старший может почти весь день просидеть на кольцах как обезьяна, а младший любит кататься на веревочной лестнице. Я считаю, что энергичным ребятишкам обязательно нужен спортивный уголок. Покупайте и не волнуйтесь.
10 Jan 2008, 02:21
Подарили сыну (1г. 10 м.) на этот Новый год Г-образный с сеткой для лазанья + 2 мата 1х1 м. Страшновато, но он когда на самый верх забирается - кричит: гагите!!!! :-) Бегу, снимаю.
10 Jan 2008, 11:04
У меня погодки.Поставили комплекс,когда младшему было полгода.Нареканий никаких.Сейчас младшему год и семь,он такие выкрутасы показывает,я уже не говорю о старшем:-)Без надзора их не оставляю,лазают под присмотром,но и не трясусь над детьми.
AD
AD
10 Jan 2008, 17:00
А я заинтерисовалась спорткомплексом Ранний старт,но хочу потянуть до 2х лет. Если у кого нибудь такой есть-накидайте пожалуйста отзывов и доскольки лет он актуален?
Мы подарили на 2 года,дочка счастлива! Каждый день по несколько раз лазает на нем! и ИМХО для шилопопого ребенка спорткомплекс безопасней,чем лазанье по шкафам ,комодам и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325